Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 27 ]  стр 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеВт май 11, 2010 15:01    Профиль    
Bonbons-Candies

Предлагаю обсудить репелленты и т.п.

картинка по запросу "борьба с клещем":
Изображение

СообщениеСр май 12, 2010 18:43    Профиль    

Наткнулся вот, кто нить пользовался ?

СообщениеСр май 12, 2010 18:59    Профиль    

Firestone писал(а):

И против собак есть что-то подобное.

СообщениеЧт май 13, 2010 00:02    Профиль    
Bonbons-Candies

Firestone писал(а):

пользовался лет 10 назад
комарам похуй

СообщениеПт май 14, 2010 00:15    Профиль    

Против комаров на мой взгляд лучший способ, плотная одежда закрывающая запястья и шею шапка/кепка открытые пространства намазать антикомариным спреем, или Л-1 и ГП-5 :)

СообщениеЧт апр 26, 2012 19:47    Профиль    

Подниму тему!

Давече, при поиске подходов к одному интересному объекту, обратил внимание ,что по джинсам в направлении моих яиц движется клещ, сука.
При более тщательном осмотре травинок и маленьких кустиков я просто афигел! На некоторых веточках маленьких сосенок сидело по 2-3 штуки, широко раскинув свои противные лапки в надежде прицепиться к моей одежде.
В течении 5 минут !!! с моей помошью, 15-20 шт. этих тварей перекочевали в пустой корпус от авторучки.
Изображение
Дальнейшую их судьбу решит инквизиция - скорее всего сожгу после опытов с репеллентами..
После этого я очень осмотрительно лез в травы, особенно их было много на солнечных полянках. Может, на том объекте их и выращивали?

Вкратце напомню, что такое клещ. Клещ - это паразит. Пьёт кровь. При этом сам может быть больным и заразить жертву энцефалитом и лайм-боррелиозом. Насколько мне известно, при несвоевременном лечении поражается нервная система вплоть до состояния "гомо-не-сапиенс" , в простонародье - "овощ".
Гугл вам в помощь.
Апрель - это время их спаривания. Проявляют наибольшую активность.
Средства защиты: правильная, с плотными манжетами одежда, обувь, головные уборы. Реппеленты (посоветовать не могу, не пользовался). Наиболее действенны - само- и взаимоосмотры. Каждые пол-часа. По возвращении - осмотреть всё тело.
Клещ до суток может ползать по телу, пока не найдет участок с нежной , тонкой кожей (помним про яйца).
Всем удачи. Врага нужно знать в лицо. Отличительная особенность: у него 8 НОГ !!! как у паука.
Изображение

Изображение

а вот он пообедал вами :

Изображение

СообщениеЧт апр 26, 2012 20:48    Профиль    
Bonbons-Candies

VALAZUGA, давай закупим несколько разных репеллентов и протестируем на эффиктивность

СообщениеПт апр 27, 2012 11:30    Профиль    

kalfany Я в Бресте.
Я на даче поищу , там есть пару оззов и офф.

Нарисую ими круги и выпущу сволочей. Если переполз - значит мазюка никакая.
О результатах напишу.
Уже два два дня в ручке сидят, точнее ползают. Может, с голодухи пожрут друг друга?

СообщениеПт апр 27, 2012 12:21    Профиль    

Интересно было бы узнать, какое средство лучше. Ждем результатов.

СообщениеСб апр 28, 2012 23:18    Профиль    

Опыты не удалось провести.
Клещи окочурились , оставленные в машине на солнцепёке ( у нас сегодня было около 28 градусов в тени !).
Надеюсь, смерть их была долгой и мучительной.

СообщениеВс май 06, 2012 09:48    Профиль    

После того, как я через пустырь однажды от сторожа удрал, у себя на кедах обнаружил 8 клещей.

Изображение

После утилизации этих "пассажиров" вспомнил, что смотрел одну передачу по Animal Planet, где говорилось, что клещи, по своему обыкновению, собираются кучками на верхушках кустарников, трав и ждут, пока кто-нибудь не заденет эту самую неблагополучную зелень, чтобы вцепиться своими "крючками" за покров будущего "счастливого" обладателя.
Так что, по возможности, лучше не пробираться сквозь заросли, а обойти спокойно всё это дело. Хотя... в лесу, например, это достаточно проблематично.

СообщениеВс май 06, 2012 15:19    Профиль    
Bonbons-Candies

Расскажу и я тогда страшную историю.
Ездили мы как-то с Palano и его товарищем смотреть гомель-30.
Все хорошо, посмотрели, возвращаемся назад и тут Женя обнаруживает у себя в пупке клеща. Ну что делать, надо как-то доставать этого пидораса. Остановились, начали думать.

Вспомнили, что клещей выкуривают маслом. В теории - капаешь масло на клеща, масло образует пленку, клещ задыхается и начинает вылазить сам. Так и сделали, при помощи щупа капнули на клеща пару здоровых капель mobil 5w-40, прямо из движка. Ебучий клещ стал аквалангистом-нырялщиком, но вылазить не спешил.

Мы так минут 10 прождали и решили вынимать клеща хирургическим путем. На беду кровососальщика в багажнике всегда валяется профессиональный инструмент, позволяющий легко вынуть паразита из человеческого пупка:

Изображение

Клещ был извлечен менее чем за минуту: протерли его от масла, зажали между отверткой и стамеской и потянули.

СообщениеЧт май 10, 2012 07:37    Профиль    
URBEX TEAM

kalfany писал(а):
Расскажу и я тогда страшную историю.

он (клещ) хоть не был заразным?

СообщениеЧт май 10, 2012 12:18    Профиль    
Bonbons-Candies

FrozenHeart, вроде жив человек

СообщениеПт июл 27, 2012 21:19    Профиль    

В Крыму комары жесть: беззвучные падлы, и незаметные почти, а укусит жесть сразу печется.

СообщениеПт июл 27, 2012 22:19    Профиль    
Пила 76 на!

Надо было делать как я - ехать в мае. Их не было. Палатку даже не брал.

СообщениеПт июл 27, 2012 23:40    Профиль    

saw76 писал(а):
Надо было делать как я - ехать в мае. Их не было. Палатку даже не брал.

Зимой тоже неплохо.)

СообщениеСб июл 28, 2012 00:44    Профиль    
Одноглазый Джо

Говорят, что клещи вкручиваются в кожу как шурупы по часовой стрелке и, чтобы избавиться от клеща, его надо выкрутить против часовой стрелки.
Фишка в том, что если мы просто тянем клеща, можем оторвать его "желудок", а вторая часть так и останется в теле, что есть совсем не гуд.

А вообще, чтобы не связываться с этими тварями, юзаю такую вот химию в баллончике:
Изображение

СообщениеСб июл 28, 2012 20:01    Профиль    

Защита до 15 суток... это как, раз попырскал, и всё, ходи две недели радостный? :D На часов 6-7 может и хватит.

СообщениеСб июл 28, 2012 20:51    Профиль    
Одноглазый Джо

brute писал(а):
Защита до 15 суток

это если принимаешь препарат "внутрь".

а так - пока не выветрится. в среднем - сутки.

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 27 ]  стр 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1