Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 27 ]  стр 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеПт янв 18, 2013 23:53    Профиль    

Может, кто использует данные изобретения человечества для передвижения по водной глади. Советуем и делимся опытом.

Заинтересовало в ближайшем будущем приобрести для начала простую надувную лодку бюджетного варианта для рыбалки, а также небольших покатушак по маленьким озерам.

Изображение

Надувная 2-х местная лодка размером 236 х 114 x 41 см. Выдерживает нагрузку до 200 кг. Поставляется в комплекте с пластиковыми веслами длиной 122 см и ручным насосом двойного действия. Специальные клапаны типа Boston для быстрого надувания и сдувания. Веревка по периметру лодки, надувной пол I-Beam для большего комфорта и устойчивости. Уключины с каждой стороны и держатели для весел.
Материал надувной лодки Intex Seahawk- качественый трехслойный полихлорвинил "Super Tough",первый и третий слой-винил высокой прочности, второй слой- сетчатый полиэстер.Благодаря этому трёхслойному компоненту прочность надувной лодки Intex Seahawk не зависит от воздействия агрессивной среды: бензина, морской воды, машинного масла.
Материал,также, хорошо себя чувствует при смене температур(плюсовых). Армированая ткань достигает толщины 0,50 мм.
Надувная лодка Intex состоит из абсолютно независимых трёх воздушных отсеков.Каждый отсек имеет клапан для быстрого скачивания и надувания лодки.
Основной ,внешний отсек придаёт лодке форму. Внутренние отсеки создают жёсткость надувной лодки на плаву и обеспечивают пассивную безопасность, в случае повреждения основного отсека. Надувной пол обеспечивает дополнительый комфорт нахождения внутри лодки Intex. Для удобства конструкция надувного пола сделана волнистой,поперёк бортам надувной лодки.
Надувная лодка имеет крепления для вёсел и две лодчные уключины. На носу данной лодки Intex имеется пластиковая ручка для переноса лодки или спуска на воду.Вокруг внешней камеры лодки находится верёвочный трос,его можно использовать как для буксировки лодки ,так и для швартования.-вёсельные уключины.
Комплектация надувной лодки ПВХ Seahawk 200 INTEX 68347:
-клапаны Boston
-два держателя для удочек
-вёсельные уключены
-швартовочная ручка
-один карман для снастей или аккумулятора
-внешний леер(страховочный трос)
-ремкомплект
-весла и насос.

СообщениеСб янв 19, 2013 13:36    Профиль    

Вот лодка моторная SeaHawk в действии.

http://youtu.be/J7dAChD2dhk

СообщениеСб янв 19, 2013 14:55    Профиль    

Lord_Baza,

это НЕ ЛОДКА

это надувной матрас!

Прожигается пеплом от сигареты, прокалывается ветками и рыбьими плавниками.Может лопнуть ,нагревшись на солнце.
Если не умеешь плавать и нет жилета - тебе пиздец.

Если не утонешь за сезон - зимой её сожрут мыши.Почему-то любят этот материал.

Если имеет значение вес лодки(до 15 кг) - бери прорезиненую ткань (классические "Нырки","Язи","Иволги" и т.д.) , если есть авто - тогда ПВХ(40-70 кг), если есть жып - тогда "кастрюля" на лафете. Это по возрастанию фана.
А вообще лодку нужно иметь в кол-ве больше одной штуки для разных ситуаций:

Изображение

СообщениеСб янв 19, 2013 16:31    Профиль    
Подполковник Очевидность

VALAZUGA писал(а):

Зачем так категорично заявлять?
Цитата:
Надувная лодка Intex состоит из абсолютно независимых трёх воздушных отсеков.

СообщениеСб янв 19, 2013 16:55    Профиль    

root,

Цитата:

может, жизнь ему спасу

это изделие видел вблизи???

ты мне ещё это процитируй:
Цитата:
качественый трехслойный полихлорвинил "Super Tough",первый и третий слой-винил высокой прочности, второй слой- сетчатый полиэстер

В инструкции английскими словами написано - использовать на небольшой глубине в качестве водного развлечения.

Как ты думаешь, почему ГИМС наотрез не регистрирует эти чудо-лодки?

СообщениеСб янв 19, 2013 17:03    Профиль    

...а в "кастрюльке" уютно даже в такой ситуации:

Изображение

Пусть топикстартер опишет , в каких условиях и для каких целей будет использоваться плавсредство.

Я ходил и на "резинках", и на "пвх-ашках", и на рафтах, и на каяках,и на байдарках, и на катерах с 250+ коней. В конкретной ситуации рулит определённое ПС.

СообщениеСб янв 19, 2013 17:12    Профиль    

С рыбацкого форума:

Цитата:
aleksey (alekseykritsin)
Добрый день Алексей. Не стоит выбрасывать деньги на ветер.Эти лодки сделаны из полиэтилена а не из ПВХ как написано. А самое главное, это безопасность на воде, т.к данная лодка в жару, может просто взорваться.Лучше чуть чуть подкопить и взять даже резиновую.(это будет лучше) Вот почитай отзывы здесь: http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=783 У меня товарищ купил такую из за дешевизны и красоты, но на второй рыбалке плыл вплавь...ладно еше спас. жилет на нем был.

СообщениеСб янв 19, 2013 17:18    Профиль    
Bonbons-Candies

VALAZUGA, какую-то маленькую рыбку ты на фото поймал

СообщениеСб янв 19, 2013 17:20    Профиль    

Где смайлы?

СообщениеСб янв 19, 2013 17:23    Профиль    

Это воблер.

А улов такой:

Изображение

СообщениеСб янв 19, 2013 17:31    Профиль    

перемести в рыбалку :)
Изображение

СообщениеСб янв 19, 2013 17:34    Профиль    

root писал(а):

Затем, что реально опасно,
расскажу историю из личного опыта.
Я 5 лет занимался водным поло и плаваньем, плавать я умею на отлично и на все уговоры отца говорил, что "Нафиг мне нужен этот жилетик я и так до берега доплыву!", но одевал всегда, так вот:
мы однажды сплавлясь с батей в половодье, наскочили на дерево, пол лодки "стояло" на дереве, пол лодки тонуло(с моего конца), решив спасти мини-бар я спрыгнул в воду, до берега было метра 3, глубина больше 2.5м, как только я очутился по шею в воде моментально свело обе ноги, стал как оловянный солдатик, кое как догреб до берега и выполз, а батю на легкой лодке без весел понесло дальше...

СообщениеСб янв 19, 2013 17:45    Профиль    

Если масса не смущает, поищи чудо советской инженерной мысли плот спасательный надувной ПСН-10М, в хорошем состоянии, наверное, непотопляем. Из лодок в основном доводилось плавать на классических "Нырках", мне кажется, для бытового применения они очень даже нормальные плавсредства. Незачем поддерживать китайского производителя )

СообщениеСб янв 19, 2013 17:49    Профиль    

Добавлю к сказанному kostitsek8, :

в холодной воде (<5 C) даже с жилетом человек остаётся жив недолго( до 10-20 минут). Переохлаждение.

СообщениеСб янв 19, 2013 18:02    Профиль    
Пила 76 на!

VALAZUGA, когда на рыбалку пригласишь?

СообщениеСб янв 19, 2013 18:12    Профиль    

Я сам уже пол-года не был...
Надеюсь, в следующем сезоне наверстаю.

СообщениеСб янв 19, 2013 18:38    Профиль    

VALAZUGA писал(а):
Lord_Baza,

это НЕ ЛОДКА

это надувной матрас!

Прожигается пеплом от сигареты, прокалывается ветками и рыбьими плавниками.Может лопнуть ,нагревшись на солнце.

Если не утонешь за сезон - зимой её сожрут мыши.Почему-то любят этот материал.

Это из личного опыта?)
Народ, который кататься на таких надувных матрасах, писал что не так уж все и печально. Не обязательно же по каким карчам плавать.

Я понимаю, что материал не сверхпрочный, но думаю от мальшейших веток корпус не проткнется.

СообщениеСб янв 19, 2013 18:40    Профиль    

VALAZUGA писал(а):
В инструкции английскими словами написано - использовать на небольшой глубине в качестве водного развлечения.

Так никто и не собирается по Байкалу на ней плавать.)

СообщениеСб янв 19, 2013 20:46    Профиль    

Моё дело предупредить.

повторю: ГИМС такую "лодку" не регистрирует. Это как ГАИ , только на воде.

СообщениеСб янв 19, 2013 22:09    Профиль    
Подполковник Очевидность

VALAZUGA, а нужна регистрация матрасу без мотора?

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 27 ]  стр 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1