Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 131 ]  стр Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеВт май 06, 2014 13:38    Профиль    

Mors, прокипяти пару раз. Или свари чай\кофе.

СообщениеВт май 06, 2014 16:25    Профиль    
Полезен и вкусен

Firestone, чай помог это.

СообщениеПн май 19, 2014 13:42    Профиль    

Mors, ну если saw76, поделится - то и вы посмотрите. там больше кадры из подземной жизни - но даже мне, человеку далекому от этих тем, было очень интересно - благо есть подписи под фото (для непосвященных). особенно про подземную ГЭС!

со своей стороны, могу сказать что в таких подземках, в которых побывал saw76, из-за возможного скопления метана можно легко и безболезненно использовать наш девайс от Baroocook, который не требует разведения огня и электричества для приготовления горячей еды и напитков. преимуществом системы является то что нет источника огня! (пожаробезопасность), не сжигается кислород!, не требует вентиляции!, легкий в эксплуатации - достаточно иметь под руками воду!
кто посчитает контейнер тяжелым (для дальних поездок) или неудобным (если нужно разогреть еду на 3-4 человека) - сейчас появились сумки так же работающие от нагревательных элементов и системы 911 - термопакеты в которых проходит реакция (информацию добавлю в темы про посуду).

СообщениеПн май 19, 2014 13:57    Профиль    
Bonbons-Candies

master4, у нас еще есть около сотни тем про коллекторы, можно там тоже написать

Последний раз редактировалось root Пн май 19, 2014 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Реклама вне этого топика либо будет платной, либо не будет вообще!

СообщениеПн май 19, 2014 14:39    Профиль    
Пила 76 на!

Baroocook, кстати да, можно юзать в угольных шахтах. Горелку там из-за пожаробезопасности не запустишь. Как говорят шахтёры - был бы газ, а искра всегда найдётся. А такой объект, как например восьмая шахта на руднике им. Сталина, за пару часов не обойдёшь. Надо на целый день туда забрасываться

СообщениеПн май 19, 2014 14:49    Профиль    
Подполковник Очевидность

saw76, так ты взял его на тест-драйв или это просто предположение?

СообщениеПн май 19, 2014 14:52    Профиль    
Пила 76 на!

root писал(а):
saw76, так ты взял его на тест-драйв или это просто предположение?

Когда мне написали предложение о тестах я уже был в Абхазии. Так бы взял поюзать, если раньше обратились ко мне. Это даже интересно.

СообщениеПн май 19, 2014 22:01    Профиль    

Простите, господа, но, может быть, в подземку (и туда, где пожароопасно) лучше термос?

СообщениеСр май 21, 2014 19:30    Профиль    

Может кому пригодится.

https://www.youtube.com/watch?v=jH5NgxnpJE4

СообщениеЧт май 22, 2014 17:38    Профиль    
Пила 76 на!

Angeek писал(а):
Кстати, на выходах/выездах, в компании с маленькой газовой плиткой, я иногда использую обыкновенную кружку из тонкостенной нержавейки, емкостью чуть более литра. На плитке, вода в ней закипает раза в полтора быстрее чем в котелке ВДВ. Вес ничтожный, только вот объем великоват, но я решил эту проблему просто - внутрь кружки кладу банку тушняка (340 гр.) а остальное пространство заполняю пакетом с, напроимер, гречкой. А можно просто подвесить кружку на карабине, поверх рюкзака - пущай болтается. Есть еще один недостаток, в процессе готовки, кружка разогревается, и чтобы ее снять с огня нужны перчатки, либо чардж.

Апну тему про кружки. На работе у меня полуторалитровая, пока её нигде не пользовал. Ещё на работе есть 800 граммовая. Из неё пью чай и кофе по нескольку раз в день, с тех пор как разбил свою керамическую. А сегодня на Жданах прикупил себе за 40 000 рублей литровую с мерными рисками и стильной ручкой. Планирую её для экономии места в рюкзаке демонтировать. А горячую кружку снимать в перчатках или мультитулом.

Все кружки проверены дозиметром. Всё нормально. А то как вспомню, что в ЧЗО вся техника с отстойников уже давно переплавлена становится не по себе)

1.
Изображение

2.
Изображение

СообщениеЧт май 22, 2014 18:34    Профиль    
Bonbons-Candies

saw76 писал(а):
Все кружки проверены дозиметром. Всё нормально.

Ага

СообщениеВс май 25, 2014 00:57    Профиль    

saw76 писал(а):
Все кружки проверены дозиметром. Всё нормально. А то как вспомню, что в ЧЗО вся техника с отстойников уже давно переплавлена становится не по себе)

Ты думаешь, чермет они в Индию сдают? :)

СообщениеВс май 25, 2014 10:47    Профиль    
Полезен и вкусен

Angeek, до сих пор милиция, охраняющая зоны отселения ловит людей, !копающих металл, т.к. с поверхности всё вынесли. Это к размышлению о том, куда его потом сдают и во что он может обратиться.

СообщениеВс май 25, 2014 23:32    Профиль    

То, что роют и сдают, знаю, но при нынешних ценах на чермет, государство практически монополизировало эту отрасль, а я сомневаюсь, что оно ьудет продавать лом куда либо. Т. ч. шанс встретить фонящий МАЗ/БЕЛАЗ ИМХО выше, чем кружку из Индии.

СообщениеПн май 26, 2014 08:59    Профиль    

Mors, Angeek, на всех крупных пунктах приема вторсырья ведется доз контроль.

СообщениеПн май 26, 2014 11:09    Профиль    
Полезен и вкусен

Firestone, про дозконтроль я знаю. Но тогда логичный вопрос: куда "чёрные" черметчики сдают металл, если пункты приёма его всё равно забракуют? Получается, существуют тёмные схемы оборота металла в обход дозконтроля. Вряд ли его меценаты для утилизации и уничтожения собирают...

СообщениеСр май 28, 2014 12:27    Профиль    

Mors, тогда логичный ответ - в Рашку либо у нас в 3-4 раза дешевле, чем весь остальной лом.

СообщениеВт июн 10, 2014 10:07    Профиль    

Новинка для тех кто не любит брать с собой много снаряжения!
Пакет для разогрева 911!
Вы просто помещаете еду в закрытой таре в пакет, активируете нагревательный элемент, закрываете ZIP-застежку и
занимаетесь подготовкой снастей и снаряжения!
Изображение
Преимущества системы 911:
абсолютно не занимает места и веса в вашем рюкзаке!
простой в использовании!
не переливается лишняя вода!
есть пароспускные отверстия!
очень дешёвый вариант для разогрева еды!
Изображение
Особенности - разогрев еды нужно проводить в герметично закрытой таре (закрытые консервы, пластиковые контейнеры с уплотнительным кольцом)!
производитель не заявляет количество гарантированных использований пакетов 911... пакеты довольно прочные, и на наш взгляд все будет зависеть от того как бережно ими будут пользоваться (определенно боятся открытого огня и острых предметов!!!).
недостатки: нельзя держать в руках так как нет защитного материала (температура выше 100С); трудности с нагревом воды для приготовления чая/кофе;

СообщениеВт июн 10, 2014 20:14    Профиль    

Стоимость?

СообщениеСр июн 11, 2014 00:22    Профиль    
Bonbons-Candies

master4 писал(а):
не занимает места и веса

о да

Angeek писал(а):
Стоимость?

зачем тебе стоимость, сказали же "очень дешевый"

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 131 ]  стр Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1