Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 209 ]  стр Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеПт май 05, 2017 09:35    Профиль    
Пила 76 на!

Всем привет! Возьму попутчика с опытом походов на знаменитый ранее 226 Дретунский полигон. Весь маршрут из Оболи в Дретунь с юга на север через полигон 60 км. На полигоне проходили крупнейшие учения советской армии Запад-81. Там остались эпичные бетонные наблюдательные пункты. Ещё куча живописных озёр, где планирую ночёвки делать и фотографировать закатики. И с добираловым просто. Прямо из Минска на поезде в субботу вечером в 21:28 - утром 7 мая в 5:32 в Оболи, место заброски на маршрут.
Вот ссылка на описание объекта 228 полигон с Викимапии, там много других ссылкок по объекту: http://wikimapia.org/10507290/ru/%D0%91 ... 0%BE%D0%BD
Буду снимать видео с похода. Желающим составить мне компанию писать строго в контакт, тут не отслеживаю https://vk.com/id61238749

СообщениеСр май 17, 2017 16:18    Профиль    

Доброго времени суток! Хочу забраться на старую "Глушилку"(ул. Краснозвездная). Залаз уже найден ,но всё равно есть дикий стрём спалиться сторожу либо камерам и т.д.(приниматься вообще не хочется).Так вот ,хочется спросить у знающих и просто старожилов- как это всё можно сделать максимально безпалевно ,чего остерегаться и бывал ли там вообще кто нибудь. Заранее спасибо.Изображение

СообщениеСр май 17, 2017 17:57    Профиль    
Полезен и вкусен

Мистер Алёша, привет, один мой знакомый год назад лазил средь бела дня. Главное - беспалевно залезть к вышке. Он был в оранжевом мОнтерском жилете, с земли казалось всем, что рабочие просто что-то делают. Так что покупай за 10 рублей жилет и лезь без палева, жилет прямо под вышкой надеваешь поверх одежды. Если ещё и каску раздабудешь, будет вообще неотличимо от мОнтера, я бы взял, но имхо не обязательно. Другой лазил просто под покровом ночи.

Изображение

ЗЫ - как слазишь, не забудь скинуть фотки в раздел руфинга

СообщениеСр май 17, 2017 21:56    Профиль    

Mors, Спасибо за советы!Если всё получится обязательно скину)

СообщениеСр май 24, 2017 11:50    Профиль    
Neuregistrierten

можно и в отдельную тему
Глушилок раньше было две, на карте генштаба БССР 1984 года помечены, высота 100, глушили они как правда радио частоты других стран, чтобы не перебивали эфир
Изображение
а на счёт лезть - не лезть скажу: допустим есть сторож, который один на периметре дежурит, и тут появляется некто возрастом младше 30 лет, да ещё и в желетке, да и без документов на обслуживание антенны(её по идее должны обесточить для монтажных работ) вывод о том что возьмут за седло напрашивается сам собой.

СообщениеВс май 28, 2017 02:09    Профиль    
2.71828183

Бери и в тупую лезь забив на всё.
Глушилка уже стала лютым баяном, где за последние 2 года побывал уже все кому только было не лень.
P.s: мне было лень xD

СообщениеЧт авг 03, 2017 12:17    Профиль    
Пила 76 на!

Намерен посетить (пройти) Налибокскую Пущу с запада на восток с 4-го по 6-е августа с посещением заброшенного санатория Лесное. Могу взять одного напарника. Выезд завтра на 18:00 из Минска.
Нитка маршрута

Все вопросы в контакт: https://vk.com/id61238749

СообщениеПт авг 18, 2017 23:15    Профиль    

Я с коллегой собираемся посетить объект Гомель-30, возьмем еще 1 человека если таковые есть.

СообщениеПт ноя 03, 2017 11:31    Профиль    
Neuregistrierten

Собираюсь посетить принимающий центр «Рубрика».
Есть у кого-нибудь номер телефона этой части мчс ,или того кому можно позвонить и организовать там экскурсию?

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 209 ]  стр Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3