Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеПт окт 03, 2014 11:36    Профиль    
Пила 76 на!

Кемер располагает всеми необходимыми условиями для начинающих любителей дайвинга: прозрачное теплое море, песчаное дно, места для погружения недалеко от береговой линии, относительно богатый подводный мир.Правда, если сравнивать с Красным морем, то в Египте рыбки более красочные, как мне показалось :)

Изображение

Погода выдалась очень тёплая. Воздух — градусов за тридцать, вода — около 29 градусов Цельсия. Волнение моря — не больше одного балла. С настроением аналогичным прекрасной погоде мы выдвинулись на забравшем нас из нашего отеля Ланкора-бич небольшом автобусе. На котором, пособирав ещё немного туристов, нас доставили в порт Кемера. От автобуса до стояники нашей яхты надо было пройти ещё несколько минут. Набрав пассажиров яхта вышла в море. Проплывали мимо нашего отеля
1.
Изображение

Пока шли к нужному месту походил с камерой по яхте
2.
Изображение

3.
Изображение

Заметил заранее разложенные для инструктажа нужные ништяки
4.
Изображение

Кстати, очень рекомендую взять с собой, если есть, собственную маску. Свою я оставил в номере, а, как оказалось зря. Все маски захабарили инструкторы. Так просто не давали в свободное время поплавать. Хорошо ещё, что можно было втихую взять ласты. А маска в тех водах очень нужна - вода очень солёная. С открытыми глазами особо не наплаваешься.
5.
Изображение

Тут проводился инструктаж перед первым погружением, потом был обед когда меняли место стоянки. первое погружение на глубину метра 3. Второе уже глубже, метров на 6-7
6.
Изображение

Начали огибать нужную скалу
7.
Изображение

Погода и природа радовала глаз
8.
Изображение

9.
Изображение

10.
Изображение

В этой бухточке стали на якорь
11.
Изображение

Перед погружение можно было самостоятельно поплавать. Всех людей разбили на 4 группы. Моя была четвёртая
12.
Изображение

Здесь состоялось первое погружение
13.
Изображение

Наверху растут приятного вида сосны
14.
Изображение

Погружение было не очень долгим — около 10 минут. Для начинающих и для обилия впечатлений этого вполне достаточно
15.
Изображение

16.
Изображение

17.
Изображение

Понырял я немного со своим водозащищённым фотиком. До дна метра три
18.
Изображение

Попытался пофоткать местных рыбок. Инструктора в первое погружение давали булку хлеба и когда подлетали, пардон, подплывали рыбки начинали фоткать дайвера в облаке рыб. Фотка кажеться баксов 5 стоила
19.
Изображение

Моя камера по техпаспорту до 3-х метров - вполне достаточно для таких видов отдыха как рафтинг и дайвинг
20.
Изображение

21.
Изображение

Потом пришла и наша очередь погружения. Которое, правда, было не для всех удачное. При погружении не все усвоили метод продувки ушей. И, понятное дело, уже погрузившись на пару метров от боли в ушах подались на верх. Инструктор особо не вдавался в детали и не спросил в чём проблемы - не нравится, плыви на катер.
После первого погружения поменяли место дислокации. Во время перехода был обед.
22.
Изображение

23.
Изображение

Вода в разгар светового дня была была ярко голубая
24.
Изображение

Второе погружение было тоже минут 10-15. Просто чуть больше проплыли. Попутно обнаружив и зарыв в песок разбитую бутылку. Рыб батоном уже не кормили. Потом было ещё немного времени самостоятельно поплавать
25.
Изображение

Удовольствие у гида в отеле стоило 65 баксов с погружением. Просто поесть, поплавать самому без погружения вроде 40 баксов
26.
Изображение

27.
Изображение

В порту сделал ещё несколько фоток. Это, как я понимаю, установка по вытаскиванию яхт на берег
28.
Изображение

А вот и одна их яхт
29.
Изображение

Был правда замечен ещё понто-мобиль. У моего соседа по дому когда-то был такой. Но когда сосед со временем подрос, то он его продал :)
30.
Изображение

Прибыли в свой отель, само-собой уже довольно голодные, не смотря на обед на борту яхты. Я уже бдительно высматривал с балкона что там готовят на ужин :)
31.
Изображение

Оказалось мясо
32.
Изображение

Которое я нещадно вскармливал местному коту - ешь не стесняйся, за всё заплачено же!
33.
Изображение

И всех с прошедшим праздником - Днём туриста!

СообщениеПт окт 03, 2014 12:22    Профиль    
Подполковник Очевидность

saw76 писал(а):
Моя камера по техпаспорту до 3-х метров

Соленую воду тоже нормально воспринимает?

СообщениеПт окт 03, 2014 12:24    Профиль    
Пила 76 на!

saw76 писал(а):
Моя камера по техпаспорту до 3-х метров

root писал(а):
Соленую воду тоже нормально воспринимает?

Никаких проблем не заметил! Помыл под краном её и всё)

СообщениеПт окт 03, 2014 21:08    Профиль    

На 26-м фото семерка умилила :) и у кота разрез глаз турецкий...

СообщениеПт окт 03, 2014 23:55    Профиль    
Подполковник Очевидность

Angeek писал(а):
На 26-м фото семерка умилила

Изображение

СообщениеВс окт 05, 2014 16:55    Профиль    

root,

судя по датам на твоих иллюстрациях, FIAT сплагиатил дизайн пятерки?

СообщениеВс окт 05, 2014 16:57    Профиль    

Лёше плюсанул,но тема дайвинга не раскрыта.

СообщениеВс окт 05, 2014 19:25    Профиль    
Подполковник Очевидность

VALAZUGA, судя по картинке, в капиталистической Турции может быть не ВАЗ, а Фиат. А кто что сплагиатил - в данном контексте не имеет значения.

СообщениеПт ноя 07, 2014 23:27    Профиль    
Полезен и вкусен

saw76, однозначно зачёт, завтра :)
Продув ушей - реально трудная вещь, мне в Алуште прошлым летом попались нормальные инструкторы, посоветовали сначала попрактиковаться с этой темой самому, с маской и трубкой. Такое ныряние, кстати, тоже вид подводного плавания, называется снорклинг. Я ещё с названия поржал, потому что в игре Сталкер снорки - это такие прыгучие мутанты.

Учился "надувать уши" дня 3, потом уже без акваланга на довольно приличную глубину мог нырять.
А когда с аквалангом решился - это вообще сказка, там кстати тоже один чувак слился из-за того, что не мог подстроиться к давлению.

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1