Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеСр дек 31, 2014 11:21    Профиль    
Пила 76 на!

Железная дорога пришла в Абхазию в начале 30-х годов XX века. В 1940 году был открыт участок от станции Ингури до Сухуми (с веткой на Ткуарчал), а в 1942 году, после завершения укладки пути на участке Сухуми — Адлер, началось сквозное рабочее движение на всём протяжении Черноморской железнодорожной линии. В постоянную эксплуатацию она была принята лишь в 1949 году и вошла в состав Закавказской железной дороги. Современное здание вокзала было построено в середине 50-х годов XX века. В начале 1992 года через станцию Сухум курсировали 12 поездов. В результате вооружённого конфликта 1992—1993 гг движение по станции Сухум было полностью прекращено. После прекращения боевых действий станция обслуживала только две пары пригородных поездов
Изображение

1.
Изображение

Для продажи замороженной сладкой массы из молочных продуктов с различными добавками видимо ещё не настал сезон
2.
Изображение

Часто где можно встретить валяющихся без дела собак
3.
Изображение

За путепроводом викимапия сообщала, что есть некое локомотивное депо
4.
Изображение

Особо беречься поездов сейчас тут не приходится. Утром прибывает единственный Москва - Сухум. Вечером он уходит
5.
Изображение

6.
Изображение

На башне ещё теплится жизнь (техническая)
7.
Изображение

Свет в Абхазии не экономят, как я заметил. В том доме, где я остановился, его тоже нигде не выключали. Ни ночью, ни днём
8.
Изображение

9.
Изображение

10.
Изображение

Странная абхазская водосточная труба (с кабелем внутри)
13.
Изображение

Потом я обнаружил то, что искал
14.
Изображение

Походим по вокзалу
15.
Изображение

16.
Изображение

17.
Изображение

18.
Изображение

Сейф, они в Абхазии что-то часто мне встречались
19.
Изображение

20.
Изображение

21.
Изображение

А это "парадный" вход?
22.
Изображение

23.
Изображение

24.
Изображение

25.
Изображение

26.
Изображение

27.
Изображение

28.
Изображение

29.
Изображение

Решил подняться на второй этаж и зайти в гости к начальнику вокзала
30.
Изображение

31.
Изображение

32.
Изображение

Но, как выяснилось, по бывшим коридорам особо не пройти - нужно мачете
33.
Изображение

34.
Изображение

35.
Изображение

36.
Изображение

Да, надо сказать, что на таких вокзалах, причём столичных, я ещё никогда не был
37.
Изображение

38.
Изображение

Действующее здание - кассы
39.
Изображение

40.
Изображение

41.
Изображение

Старался, как мог не привлекать внимание своей персоной и компакт-камерой, которую я держал в правом кармане своего флиса. Но во время обхода вокзала, после того, как сделал этот кадр, мне кто-то со спины тихо и вежливо пожелал доброго вечера и человек в штатском, предъявив документы сотрудника транспортной милиции, внимательно проверил мой паспорт. Но всё обошлось. Хозяйка комнаты потом для начала посоветовала сбрить мою недельную бороду, чтобы не быть похожим на грузинского шпиона. Местные 99% все бреются. Услышав про ещё теплившиеся, правда уже в очень малом проценте планы на одиночный визит в Ткуарчал, электростанцию и шахты она серьёзно предложила мне найти занятие по своим силам, и не переоценивать их. Т.е. не путать курортные места с их аборигенами и некие горные полумёртвые посёлки
42.
Изображение

43.
Изображение

44.
Изображение

45.
Изображение

46.
Изображение

Поднялся на путепровод. Провёл рекогносцировку местности для завтрашнего похода в локомотивное депо
47.
Изображение

48.
Изображение

49.
Изображение

50.
Изображение

51.
Изображение

52.
Изображение

53.
Изображение

У местного выяснил про гибель железнодорожников. Оказалась страшная история
54.
Изображение

55.
Изображение

56.
Изображение

57.
Изображение

58.
Изображение

59.
Изображение

60.
Изображение

61.
Изображение

62.
Изображение

63.
Изображение

64.
Изображение

65.
Изображение

66.
Изображение

67.
Изображение

68.
Изображение

Горелый вагон выгнуло и покоробило от жары
69.
Изображение

Внутри всё выгорело, что могло гореть.
70.
Изображение

71.
Изображение

Даже вентиляционный короб отвалился от потолка
72.
Изображение

Представляю, какой в вагоне был жар
73.
Изображение

Капитальный ремонт вагон прошёл в далёком 1991 году в Днепропетровске
74.
Изображение

Странные всё же у них дома. Где-то квартиры пустуют, а По-соседству квартира с кондиционером и стеклопакетами. Потом снова пустые окна. А на верхнем этаже вообще непонятная конструкция с балкой и колесом. Что они туда поднимают и чем там вообще занимаются. Встречал в старинных домах Амстердама наклонные стены и примерно такое колесо на балке на верхнем этаже. Так у них мебель поднимали раньше на этаж - лестницы очень узкие! Интересно, а как гробы выносили, с телом или без, или тоже по тросу спускали?
75.
Изображение

Вперёд в локомотивное депо
76.
Изображение

77.
Изображение

78.
Изображение

79.
Изображение

80.
Изображение

81.
Изображение

82.
Изображение

Потеряв немного бдительность, я повстречался с одним из лёгких вариантов писца. Но всё обошлось. Пришлось только обработать рану и хромая вернуться в свою каморку
83.
Изображение

84.
Изображение

85.
Изображение

Пытался укоротить свой обратный маршрут и выйти на путепровод прямой дорогой через кусты. Но это оказалось затруднительно. Точнее вообще не возможно, хоть, как мне казалось тут не долго продираться по прямой через кусты. В очередной раз убедившись, что прямой путь не всегда самый быстрый, я, ещё немного безуспешно поискав какую тропку к лестнице, пошёл к себе домой по шпалам
86.
Изображение

87.
Изображение

88.
Изображение

89.
Изображение

90.
Изображение

Дежурного по станции и начальника решил уже не навещать. Да и есть ли они там на рабочем месте
91.
Изображение

Вернувшись в свою каморку и сбрив бороду, мне немного взгрустнулось. Думал о разном. Но в основном, в тот момент этого сухумского одиночества меня посещали мысли о преимуществах и недостатках одиночных путешествий. Путешествуйте, и путешествуйте компанией! И берегите себя, товарищи! И с наступающим всех 2015 годом! Ура!
92.
Изображение

СообщениеСр дек 31, 2014 13:43    Профиль    
Bonbons-Candies

Отличный репо! С Наступающим тебя, побольше интересных поездок в новом году!

СообщениеСр дек 31, 2014 14:40    Профиль    
Подполковник Очевидность

saw76, сбрей усы! Или бороду отрасти.

СообщениеСр дек 31, 2014 20:13    Профиль    

Печальное зрелище. С Новым Годом, друзья!

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1