Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 48 ]  стр Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеВт май 27, 2014 14:59    Профиль    

Проблема состоит в том, что самого завода уже давно нет, и вся его территория разбита на разные участки, принадлежащие разными предприятиями со своей охраной и со своими заборами.

Искали мы залаз довольно долго, обошли завод по кругу, почти везде колючка, собаки, камеры.

В первый день, когда искали залаз, мы совершенно случайно(ворота были открыты) попали на территорию смежного завода "Ударник". На территории много заброшенных зданий, некоторые ремонтируются. Когда уперлись в забор, который идет по среди улицы, поняли, что мы не туда попали. Нужный нам объект находится как раз за этим забором. Забор сам в 2 метра, жестяной, с колючкой наверху. Перелезть в принципе можно, но обратно этой же дорогой мы бы не прошли. Решили вернутся назад. Шли себе спокойно, собака на цепи из будки лает на нас, и мы видим что ворота закрыты. Рядом здание. Подходим, я достаю фонарик, а мой соратник со словами: "О! Может через это здание пройдем", подходит к двери. Я свечу на дверь, а там табличка: "Охрана". Оттуда вылетает какой-то мужик и трехэтажным матом начинает что-то бубнить. Сразу не останавливаясь идет к воротам, открывает навесной замок и со словами:
"Какого... вы со всеми не вышли.. в следующий раз не пушу! Будете тут ночевать!". Мы косим под дурочков, кивая головами и тяжело вздыхая извиняемся, и выходим за ворота.

День второй. Когда немного сориентировались на местности(спасибо за подсказки и хороший отчет о походе Dolchin), поняли куда нам нужно идти.
Был хороший летний день, полным ходом шел чемпионат мира по хоккею. Как раз в этот день и играла наша сборная. Не зря мы выбрали именно этот день, тк весь ЧОП у телевизоров. Всего нашли 4 места где можно залезть. 1 - через ударник, но просто так бы оттуда не вышли. 2 - Со стоянки за одним рестораном - камеры, высоченный забор, колючка с обратной стороны. 3 - через другую стоянку - охрана, фонари, люди. 4 - через дворик одного очень модного клуба.

После того как обошли все залазы, решено было лезть через 4 залаз, через дворик модного клуба. Обходным путем прошли мимо поста фейсконтроля(видели бы их лица когда мы через парадный потом выходили: грязные, в спортивках, кедах и с рюкзаками). Так мы попали во внутренний дворик клуба, возле клуба естественно есть еще охрана, но все увлечены чемпионатом, на тот момент мы выигрывали. Прошли, отодвинули немного забор(строительный, там здание ремонтируют рядом). И оказались как раз возле нужного нам забора. Сам забор из жести, без колючки да еще и развернут к нам задом(столбики и железные перекладины к нам, можно по ним лезть). Сразу за забором растет дерево - вот и путь отступления. Нашли пару досок, поставили чтобы удобнее было залазить, сразу с забора на дерево, потом вниз и в кусты. Перелезли, подбежали к ВШ, которая была совсем рядом. К сожалению заварена. Пошли дальше по территории завода, к наклоннику. На наклоннике оказался большой амбарный замок. Пошли дальше, увидели какого-то рабочего, спрятались. Увидели еще одну ВШ, завалена песком. Далее зашли в здание, через которое можно попасть к гермодверям.
Прошли по коридору, спустились ниже на этаж, и пришли как раз к дверям:
Изображение
Рядом лежит распотрошенные приборы, мешок с платам от них. Будут сдавать на драг металлы.
Изображение
Дверей всего 4. Они находятся на цокольном этаже здания.

Увидели телефонный провод, который идет в стену возле двери №14.
Изображение

Мы сразу пошли в самую правую дверь №10, она оказалась заблочена изнутри.
Потом в самую левую дверь №16. Тоже закрыта изнутри.
Потом опять в правую дверь №12 которая видна на фотографии. Она сломана.
Подошли стали смотреть, что с дверью 14. На ней висит замок, но она открыта. Замок можно легко открыть, у него дужка уже слегка выгнута.
Но тк дверь скорей всего на сигнализации, думали может пойти искать другой путь.
Тут увидели как проехала черная toyota. Подумали что начальник может какой ехал. Через 5 минут послышались голоса со стороны коридора и увидели свет фонарика.
Попытались спрятаться за стенкой. Прижались к стене, стоим.
По разговору было понятно, что это мужик и женщина. И они ищут цокольный этаж, тк там сработала сигнализация. Вот только где он, этот цокольный(наверно он у них так подписан на щитке охраны) не знают. В нашу сторону пока не светили фонарем, поэтому вроде не спалили. Вот они уже собираются уходить, и разворачиваясь случайно светят в нашу сторону. И первый вопрос:"О! А что это вы с фонариками?". Вышли поздоровались, объяснили что мы фотографы, любим разные ЗС. Сразу спросил про хоккей, как наши сыграли, чтобы разрядить обстановку до 0 :). Охранник ответил что проиграли. Мы с ограниченными лицами, начали говорить, что хорошо ведь играли, выигрывали и слили в 2:5. Разговорились в общем, что делать они с нами не знали, мы говорим что ничего не украли, показал рюкзак, там только зеркалка, штатив. Отвели нас к месту нашего залаза, мы обратным путем и вылезли. Еще охранник говорит:"Так нету тут убежища! Есть одно, рядом с кпп..."
Мы еще вернемся!
Ну и на последок, я на фоне гермы:
Изображение

СообщениеВт май 27, 2014 15:42    Профиль    
Полезен и вкусен

bygreez писал(а):
Подошли стали смотреть, что с дверью 14. На ней висит замок, но она открыта. Замок можно легко открыть, у него дужка уже слегка выгнута.
Но тк дверь скорей всего на сигнализации, думали может пойти искать другой путь.
Тут увидели как проехала черная toyota. Подумали что начальник может какой ехал. Через 5 минут послышались голоса со стороны коридора и увидели свет фонарика.
Попытались спрятаться за стенкой. Прижались к стене, стоим.
По разговору было понятно, что это мужик и женщина. И они ищут цокольный этаж, тк там сработала сигнализация. Вот только где он, этот цокольный(наверно он у них так подписан на щитке охраны) не знают. В нашу сторону пока не светили фонарем, поэтому вроде не спалили.

Как же вы могли увидеть тойоту, там же от входа до гермодверей прилично пилить+спуск вниз+поворот. Через стену разве что.

Сдаётся мне, запалившись, прикрыли вы кого-то, кто во время сработки сидел в бомбаре, а потом благополучно ушёл - пост охраны-то пустой оказался. По этой причие и замок там погнутый оказался.

Или как вариант по неопытности не посмотрели, есть ли геркон на обычной двери.

СообщениеВт май 27, 2014 18:46    Профиль    

Mors писал(а):
Как же вы могли увидеть тойоту, там же от входа до гермодверей прилично пилить+спуск вниз+поворот. Через стену разве что.

Сдаётся мне, запалившись, прикрыли вы кого-то, кто во время сработки сидел в бомбаре, а потом благополучно ушёл - пост охраны-то пустой оказался. По этой причие и замок там погнутый оказался.

Или как вариант по неопытности не посмотрели, есть ли геркон на обычной двери.

Если стоять лицом к дверям, сзади будет выход, он там на распашку был открыт(так и увидели машину, черного цвета). Заходили мы не через него, а выше.
До герм можно дойти 2 путями. Мы зашли получается раз на 2 этаж, а потом спустились по леснице на первый и повернули сначала направо, потом налево(вроде такой маршрут) и вышли как раз к дверям. Все двери через которые мы проходили - были "на распашку" как говорится. Проехала черная машина, потом когда уже мы шли с охраной, увидел что тайота.

По датчикам я уже думал, там как мне кажется 2 варианта. Либо вибрационный, либо акустические. Ик датчиков небыло точно, я специально все смотрел(пока шли тоже). Да и охрана ведь искала именно цокольный этаж. В само убежище через эти двери наврядли кто-то прошел до нас, замок висел на дужках, закрытый. Дужка с одной стороны вроде как немного выломона. Так что двери лучше вообще не трогать)

СообщениеВт май 27, 2014 21:41    Профиль    
Полезен и вкусен

bygreez, я едва поверю, что там поставили акустические или вибрационные датчики. Последние дико дорогие, первые будут реагировать на каждую мышь. Может, объемник, их очень трудно заметить, особенно если они в краске или пыли.
Короче, будьте внимательны и, как говорится, пишите еще! :)

СообщениеЧт июн 05, 2014 19:12    Профиль    

Mors писал(а):
bygreez, я едва поверю, что там поставили акустические или вибрационные датчики. Последние дико дорогие, первые будут реагировать на каждую мышь. Может, объемник, их очень трудно заметить, особенно если они в краске или пыли.
Короче, будьте внимательны и, как говорится, пишите еще! :)

Вот например Шорох-2 в одном из похожих бамбарей(фото не мое)
Изображение

СообщениеВс июн 08, 2014 16:00    Профиль    

Да ну, в РБ это будет только там, куда нам и так не суждено попасть.

СообщениеВс дек 10, 2017 14:37    Профиль    

Что там сейчас можно попасть?

СообщениеВс дек 10, 2017 16:04    Профиль    
Полезен и вкусен

sahhsa, я думаю да - завод не снесли же.

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 48 ]  стр Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2