Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 48 ]  стр Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеВс апр 14, 2013 22:29    Профиль    

милливольтметры типа ВЗ-38 вовсю в РТИ еще используются. а в армии такое добро в радиостанциях процветает.

СообщениеПн апр 15, 2013 20:32    Профиль    

Чувствую пожалею что скажу это: Я хочу сей приемник :)

СообщениеПн апр 15, 2013 21:00    Профиль    
Упоротый Омич

kalfany писал(а):
я думал, оттуда только флэш крадет

А в щи?
Я чту Уголовный Кодекс. В отличие от некоторых.
И приемник, кстати, не оттуда.

СообщениеПн апр 15, 2013 21:02    Профиль    
Bonbons-Candies

flash, ну давай, кибербоец, приезжай
встану в очередь на раздачу в щи сразу за ивелом

СообщениеПн апр 15, 2013 21:08    Профиль    

flash писал(а):
А в щи?

какой смелый малый за монитором. ))

СообщениеПн апр 15, 2013 21:35    Профиль    

flash писал(а):
А в щи?

А что, тебе мало люлей прописали.
Отлично, теперь будет повод запинать тебя ногами за крысятничество и воровство

flash писал(а):
Я чту Уголовный Кодекс. В отличие от некоторых.

Ой как интересно, продолжай..
Уголовный кодекс начнёт действовать, когда ты со своим другом доиграешься с хабаром

СообщениеВт апр 16, 2013 12:22    Профиль    

kalfany писал(а):
морсруф мне говорил

На заборе тоже бывает написано, а там дрова.

СообщениеВт апр 16, 2013 14:52    Профиль    
Полезен и вкусен

Предлагаю заинтересованной общественности, в первую очередь Бамперизму, проследовать со мной в любой нерабочий вечер на место, из которого сделаны фотки с радиоактивным ящиком и собственно дозиметром, из-за которого весь сыр-бор, чтобы удостовериться в том, что ни одна вещь из убежища не была украдена, а также чтобы записать публичное извинение Бамперизма.
Обвинение в краже это вам не хухры-мухры. Отказ будет означать то, что Бампиризм - типичный фооумный герой.
Больше я в тред не вмешиваюсь.

СообщениеВт апр 16, 2013 15:35    Профиль    

MorsRuf, спалишь место?

СообщениеВт апр 16, 2013 15:37    Профиль    

И я чего-то не понимаю, ты говорил что дозиметр уже продан. На фотке с онлайнера ясно видна труба что и в отчете и "плинтус", а так же подтеки.

СообщениеВт апр 16, 2013 15:44    Профиль    

MorsRuf, особенно понравилось

MorsRuf писал(а):
чтобы удостовериться в том, что ни одна вещь из убежища не была украдена

Учитывая, что Bampirizm, не был там до твоего посещения.

upd

MorsRuf писал(а):
Больше я в тред не вмешиваюсь.

топик, как бэ

СообщениеВт апр 16, 2013 15:48    Профиль    

Firestone, во-во.
MorsRuf, если не пиздюк и не крыса - бегом к ответственному за этот бомбарь, бери опись и пошли сверять. Отказ будет означать то, что Морсруф - типичный хабарщик и пиздюк.

Как бэ вот.

СообщениеВт апр 16, 2013 16:49    Профиль    

flash, я бы на твоем месте лучше выбирал спутников.
MorsRuf писал(а):
А вдруг тебе Флэш сказал, где этот бомбарь и ты оттуда что-нибудь спёр, чтобы меня подставить? Тот же Флэш мог что-нибудь прихватить, я за ним не следил.

СообщениеВт апр 16, 2013 17:19    Профиль    
Упоротый Омич

twinky писал(а):
А что, тебе мало люлей прописали.
Коля, тебе еще дают виртуалов регистрировать? Снайперы за окном ушли зарплату получать?

СообщениеВт май 07, 2013 15:45    Профиль    

Да уж. Вот благодаря экземплярам таким, сообщесте о всем думать плохо начинают, сторонился таких я бы.

СообщениеСр май 08, 2013 19:08    Профиль    

я когда на военке учился, у нас рация была танковая. вещь. тяжелая, увесистая. такой симпатичный продолговатой формы предмет с красными цифрами на табло. хотя интересные раритеты встречались и у нас.

СообщениеВт май 14, 2013 17:05    Профиль    
Полезен и вкусен

VakulchikV.P. писал(а):
Да уж. Вот благодаря экземплярам таким, сообщесте о всем думать плохо начинают, сторонился таких я бы.

Йоды мастера виртуал?

СообщениеПн май 27, 2013 11:06    Профиль    

основная ценность этих приборов в основном - музейная. а ящички их под них хорошие.

СообщениеПт май 23, 2014 18:24    Профиль    
Полезен и вкусен

bygreez говорит, что мой фотоотчёт сделал своё дело - такое добро стали нормально охранять, а старые приборы уже приготовлены на извлечение драгметаллов, а это дополнительные деньги государству.

Ждём от него рассказа!

СообщениеВт май 27, 2014 14:59    Профиль    

Проблема состоит в том, что самого завода уже давно нет, и вся его территория разбита на разные участки, принадлежащие разными предприятиями со своей охраной и со своими заборами.

Искали мы залаз довольно долго, обошли завод по кругу, почти везде колючка, собаки, камеры.

В первый день, когда искали залаз, мы совершенно случайно(ворота были открыты) попали на территорию смежного завода "Ударник". На территории много заброшенных зданий, некоторые ремонтируются. Когда уперлись в забор, который идет по среди улицы, поняли, что мы не туда попали. Нужный нам объект находится как раз за этим забором. Забор сам в 2 метра, жестяной, с колючкой наверху. Перелезть в принципе можно, но обратно этой же дорогой мы бы не прошли. Решили вернутся назад. Шли себе спокойно, собака на цепи из будки лает на нас, и мы видим что ворота закрыты. Рядом здание. Подходим, я достаю фонарик, а мой соратник со словами: "О! Может через это здание пройдем", подходит к двери. Я свечу на дверь, а там табличка: "Охрана". Оттуда вылетает какой-то мужик и трехэтажным матом начинает что-то бубнить. Сразу не останавливаясь идет к воротам, открывает навесной замок и со словами:
"Какого... вы со всеми не вышли.. в следующий раз не пушу! Будете тут ночевать!". Мы косим под дурочков, кивая головами и тяжело вздыхая извиняемся, и выходим за ворота.

День второй. Когда немного сориентировались на местности(спасибо за подсказки и хороший отчет о походе Dolchin), поняли куда нам нужно идти.
Был хороший летний день, полным ходом шел чемпионат мира по хоккею. Как раз в этот день и играла наша сборная. Не зря мы выбрали именно этот день, тк весь ЧОП у телевизоров. Всего нашли 4 места где можно залезть. 1 - через ударник, но просто так бы оттуда не вышли. 2 - Со стоянки за одним рестораном - камеры, высоченный забор, колючка с обратной стороны. 3 - через другую стоянку - охрана, фонари, люди. 4 - через дворик одного очень модного клуба.

После того как обошли все залазы, решено было лезть через 4 залаз, через дворик модного клуба. Обходным путем прошли мимо поста фейсконтроля(видели бы их лица когда мы через парадный потом выходили: грязные, в спортивках, кедах и с рюкзаками). Так мы попали во внутренний дворик клуба, возле клуба естественно есть еще охрана, но все увлечены чемпионатом, на тот момент мы выигрывали. Прошли, отодвинули немного забор(строительный, там здание ремонтируют рядом). И оказались как раз возле нужного нам забора. Сам забор из жести, без колючки да еще и развернут к нам задом(столбики и железные перекладины к нам, можно по ним лезть). Сразу за забором растет дерево - вот и путь отступления. Нашли пару досок, поставили чтобы удобнее было залазить, сразу с забора на дерево, потом вниз и в кусты. Перелезли, подбежали к ВШ, которая была совсем рядом. К сожалению заварена. Пошли дальше по территории завода, к наклоннику. На наклоннике оказался большой амбарный замок. Пошли дальше, увидели какого-то рабочего, спрятались. Увидели еще одну ВШ, завалена песком. Далее зашли в здание, через которое можно попасть к гермодверям.
Прошли по коридору, спустились ниже на этаж, и пришли как раз к дверям:
Изображение
Рядом лежит распотрошенные приборы, мешок с платам от них. Будут сдавать на драг металлы.
Изображение
Дверей всего 4. Они находятся на цокольном этаже здания.

Увидели телефонный провод, который идет в стену возле двери №14.
Изображение

Мы сразу пошли в самую правую дверь №10, она оказалась заблочена изнутри.
Потом в самую левую дверь №16. Тоже закрыта изнутри.
Потом опять в правую дверь №12 которая видна на фотографии. Она сломана.
Подошли стали смотреть, что с дверью 14. На ней висит замок, но она открыта. Замок можно легко открыть, у него дужка уже слегка выгнута.
Но тк дверь скорей всего на сигнализации, думали может пойти искать другой путь.
Тут увидели как проехала черная toyota. Подумали что начальник может какой ехал. Через 5 минут послышались голоса со стороны коридора и увидели свет фонарика.
Попытались спрятаться за стенкой. Прижались к стене, стоим.
По разговору было понятно, что это мужик и женщина. И они ищут цокольный этаж, тк там сработала сигнализация. Вот только где он, этот цокольный(наверно он у них так подписан на щитке охраны) не знают. В нашу сторону пока не светили фонарем, поэтому вроде не спалили. Вот они уже собираются уходить, и разворачиваясь случайно светят в нашу сторону. И первый вопрос:"О! А что это вы с фонариками?". Вышли поздоровались, объяснили что мы фотографы, любим разные ЗС. Сразу спросил про хоккей, как наши сыграли, чтобы разрядить обстановку до 0 :). Охранник ответил что проиграли. Мы с ограниченными лицами, начали говорить, что хорошо ведь играли, выигрывали и слили в 2:5. Разговорились в общем, что делать они с нами не знали, мы говорим что ничего не украли, показал рюкзак, там только зеркалка, штатив. Отвели нас к месту нашего залаза, мы обратным путем и вылезли. Еще охранник говорит:"Так нету тут убежища! Есть одно, рядом с кпп..."
Мы еще вернемся!
Ну и на последок, я на фоне гермы:
Изображение

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 48 ]  стр Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1