Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеПн июн 03, 2013 21:02    Профиль    

Проезжали мимо сего гиганта и решили конечно же заехать в близ лежащие окрестности АЭС (за идею конечно же спасибо камраду VALAZUGA) , остановились в деревне Цмины, оттуда и сделали основную часть фото. Примерно в 5 км от АЭС. Впечатления весьма мощные, и неоднозначные, до этого раза я не видал АЭС в живую.

1.
Изображение

Некоторые факты из истории атомной электро станции.

Ровенская АЭС — первая на Украине атомная электростанция с водо-водяными ядерными реакторами, в настоящее время являющимися единственным типом реакторов на Украине, и единственная — с энергоблоками на базе первых реакторов этой серии ВВЭР-440 (В-213).

2.
Изображение

Строительство станции началось в 1973 году. Два первых энергоблока с реакторами ВВЭР-440 введены в эксплуатацию в 1980—1981 годах, а 3-й энергоблок — миллионник — в 1986 году.

Строительство 4-го энергоблока РАЭС началось в 1984 году, и в 1991 году предполагалось введение его в эксплуатацию. Однако именно тогда работы приостановили вследствие введения моратория Верховной рады на сооружение ядерных объектов на территории Украины. Строительство возобновилось в 1993 году после отмены моратория.

5.
Изображение

В 2011 году станцией было выработано 17 550 миллионов кВт·ч электроэнергии, что составляет 19,4 % производства на атомных электростанциях Украины.

10 декабря 2010 года выездная сессия Государственной инспекции ядерного регулирования приняла решение о продлении срока эксплуатации энергоблоков № 1 и 2 на двадцать лет.

3.
Изображение

Дорога in Hell

4.
Изображение

Вот такой вот коротенький пост с путевых заметок по северо-западной части Украины.

Теперь ожидаем, когда у нас в Беларуси появиться первая АЭС.

За фото также отдельная благодарность товарищу VALAZUGA

СообщениеПн июн 03, 2013 21:36    Профиль    

Какие старые справа от железки деревянные опоры ЛЭП, я уже даже не припоминаю, где у нас еще такие сохранились в большой концентрации.

СообщениеПн июн 03, 2013 21:41    Профиль    

gems писал(а):
Какие старые справа от железки деревянные опоры ЛЭП, я уже даже не припоминаю, где у нас еще такие сохранились в большой концентрации.

там и в деревнях насколько помню в большом количестве столбы все деревянные.

СообщениеВт июн 04, 2013 00:51    Профиль    

100 нах

СообщениеВт июн 04, 2013 01:11    Профиль    

Цитата:

Это телеграфные столбы. Раньше стояли вдоль всех ж-дорог. Там напряжение в проводах несколько вольт - по ним прикольно было в детстве лазить.
Судя по их наличию - в этих местах про оптоволокно ещё не знают.

Спасибо Lord_Baza за очерк. От себя добавлю, что ближе подъехать было сложно : одной дорогой 20 км по брусчатке(нуего нах, развернулись), а по другой - 40 км крюк. Пофоткали издалека.
Посмотрел после поездки на гуглокарту. Много думал по поводу выбора месторасположения. Какими принципами руководствовались проектировщики?
Эти реакторы - такие же, как должны были быть на недостроенной КрАЭС на Казантипе.1 в 1

Изображение

Мама всех гермодверей. Сдерживает ядерные сквозняки.

Изображение

СообщениеВт июн 04, 2013 11:00    Профиль    
Пила 76 на!

Ещё немного приятных видов с фотика Валацуги

1.
Изображение

2.
Изображение

3.
Изображение

4.
Изображение

5.
Изображение

6.
Изображение

7.
Изображение

8.
Изображение

9.
Изображение

10.
Изображение

11.
Изображение

12.
Изображение

13.
Изображение

14.
Изображение

Встали и ушли)

15.
Изображение

СообщениеВт июн 04, 2013 14:03    Профиль    
Bonbons-Candies

Я, пожалуй, тоже запосчу отчет с этого объекта (фотки Валацуги)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеЧт июн 06, 2013 12:49    Профиль    

Я Валацуга. Скоро сделаю фотоотчет. Не могу найти фотик...

СообщениеЧт июн 06, 2013 13:40    Профиль    

Вангую появление в топике кибера с отчетом из фоток Валацуги и текстом Пилы.

СообщениеПт июн 07, 2013 00:36    Профиль    

А так хорошо тема начиналась...

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1