Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 82 ]  стр 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеСр июн 04, 2014 21:26    Профиль    
Пила 76 на!

В этой теме ТОЛЬКО технической стороны вопроса по заброске в Зону отчуждения. Не важно в белорусскую или украинскую. Не способы и методы обработки своих фоточек колеса обозрения в Припяти, а только технические вопросы маршрута, снаряги и т.д.
Пишу по мотивам моего знакомства с выселенной деревней Острогляды, про которы я написал тут и хочу поделиться потом кое-каким мыслями, пришедшими мне в мою просветлённую рентгенами голову)

Посещение мёртвой деревни и ночёвка на чердаке, как при походе в Припять, дало мне не только общее представление, что такое населённый пункт в зоне отчуждения, но и возможность понять надо ли тебе вообще потом будет идти таким опасным и неблизким путём в мёртвый город и надо ли тебе туда вообще идти, может лучше туда съездить на автобусной экскурсии за 140 баксов. Ночью на чердаке, оказывается, есть много времени об этом подумать, и не только об этом. Этот поход, как я понял, является своеобразной небольшой тренировкой и проверкой себя, если ты действительно хочешь дойти в самое сердце Зоны – город Припять или возможностью вовремя понять с минимальными затратами, что тебе так далеко оказывается вовсе и не нужно.

Но давайте попробуем коллективным разумом проанализировать какие основные вопросы касающиеся похода ТУДА. Не ужели у нас не получится мозговой штурм этого мегасерьёзного вопроса. У меня есть предложение начать по примерно такому плану:

1. выбор времени года для похода (весна, лето или осень);
2. маршрут заброски (южный, западный или через границу РБ);
3. снаряга (фильтры для воды, берцы, горелки, сухой спирт, спальники, самонадувающиеся коврики, пенки или солома на чердаке);
4. места и особенности ночёвок (чердаки, палатки в лесу, диваны в Припяти);
5. навигация (карты генштаба, скриншоты, навигаторы, мобилы с навигаторами).

При ответах не забываем специфику почти недельного похода. Свернуть с маршрута и зайти в магазин ближайшей деревушки за бутылкой воды и банкой тушняка не получится)

СообщениеСр июн 04, 2014 21:58    Профиль    

Возможно покажусь некомпетентным, но прочитав некоторые отчеты бывших там дикарем, отметил довольно оптимальный маршрут заброски (до возникновения ситуации в Украине).
Изображение
Пересекать границу ЧЗО ночью, и пройдя некоторое расстояние лесом, можно выйти на проезжую часть. По обеим сторонам дороги- овраги. Ночью видно транспорт с большого расстояния, поэтому есть время спуститься в овраг и переждать. Пройдя до поворота, перебраться реку Уж в брод( тут нужно уточнять, где он именно) А далее по ЛЭП вплоть до РЛС " Дуга".
Камнями/палками прошу не кидаться

СообщениеСр июн 04, 2014 22:11    Профиль    
Пила 76 на!

Ты прямо через КПП Дитятки предлагаешь ночью забрасываться?

СообщениеСр июн 04, 2014 22:14    Профиль    

Нет, показал схематично. В нескольких километрах правее КПП лес. Там и забрасываться.

СообщениеСр июн 04, 2014 22:21    Профиль    
Пила 76 на!

А добиралово туда какое?

СообщениеСр июн 04, 2014 22:22    Профиль    

Vitosha писал(а):
маршрут заброски через границу РБ
точно не стоит. Себе дороже окажется.

СообщениеСр июн 04, 2014 22:25    Профиль    
Пила 76 на!

Через границу согласен, ну его нах, лично я даже не рассматриваю, хотя некоторые ходили)

СообщениеСр июн 04, 2014 22:29    Профиль    

В том то и дело, что сейчас нехорошая обстановка в Украине. Вообще добираться до Киева, пересаживаться на автобус до близлежащих к Дитяткам населенных пунктов. А дальше пехом

СообщениеСр июн 04, 2014 23:04    Профиль    
Bonbons-Candies

На границе не спросят насчет снаряги?

СообщениеЧт июн 05, 2014 06:28    Профиль    
Пила 76 на!

kalfany писал(а):
На границе не спросят насчет снаряги?

В том то и дело, что могут спросить и не только, особенно сейчас! Да и в этом сезоне точно не нужно туда лезть, может к следующему году там всё устоканется. Так что время есть клаву помучить)

СообщениеЧт июн 05, 2014 09:48    Профиль    
URBEX TEAM

Вот и я хотел спросить - в связи с политическим обострением не будет ли излишне озверелая милиция в зоне. И по поводу ночёвок - в диком лесу с волками и кабанами ночевать наверное лучше на чердаке какого-либо дома.
ЗЫ: был малой - подарили книжку про ЧЗО, ну как бы развлекательная, но кое какие технические аспекты там обсуждаются. В плане снаряги, защиты, медицины, законности пребывания и т.д.)

СообщениеЧт июн 05, 2014 10:29    Профиль    
Пила 76 на!

Как называется книга?

СообщениеЧт июн 05, 2014 10:43    Профиль    
URBEX TEAM

saw76, не помню, дома посмотрю)

СообщениеЧт июн 05, 2014 21:21    Профиль    

Цитата:
Да и в этом сезоне точно не нужно туда лезть, может к следующему году там всё устоканется.

пля...
я состарюсь, пока ты выберешься в свой Паход Всей Жизни.
То панос то золотуха. Ты что , идёшь туда с ментами брататься? Национальность в паспорте не указана - ничего тебе не сделают :)
А кабаны и волки в политику не лезут.

СообщениеПт июн 06, 2014 21:21    Профиль    
URBEX TEAM

Не помню где читал, те кого там ловили, жаловались на милицию, мол дорогую снарягу может отобрать, деньги и т.д.

СообщениеПт июн 06, 2014 22:42    Профиль    

Цитата:
те кого там ловили, жаловались на милицию

зачем там деньги?

Изображение

Изображение

СообщениеПт июн 06, 2014 22:44    Профиль    
Пила 76 на!

VALAZUGA писал(а):
зачем там деньги?

Например на обратный билет на поезд)

СообщениеПт июн 06, 2014 22:48    Профиль    

волки, кабаны...

Изображение

СообщениеПт июн 06, 2014 22:54    Профиль    

Вообще-то я спросил про деньги.
А зашить перед походом три бумажки по 20 баксов в разных валютах в "резинку трусов" на "черный день" не проблема.

СообщениеСб июн 07, 2014 08:35    Профиль    
Пила 76 на!

VALAZUGA писал(а):
Вообще-то я спросил про деньги.
А зашить перед походом три бумажки по 20 баксов в разных валютах в "резинку трусов" на "черный день" не проблема.

Кстати, хорошая идея!

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 82 ]  стр 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1