Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 53 ]  стр Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеВс фев 24, 2013 01:18    Профиль    
Bonbons-Candies

Fertilizer писал(а):
но альтернативы для съёмки timelapse через скрипты просто не существует без CHDK

это к лучшему, нечего мыльчными таймлапсами ютюб засорять :)

СообщениеВс фев 24, 2013 01:34    Профиль    
Meridian28 Crew

chdk
Изображение

СообщениеВс фев 24, 2013 04:08    Профиль    

вы что , прикалываетесь?

отлистайте страницу и ещё раз внимательно перечитайте указанные вами недостатки альт-прошивки. Смешно.
Это что-то из разряда : "фуллфрейм матрица очень громоздкая,её тяжело носить"
Альт-прошивка забесплатно помогла мне понять, что для семейных съёмок рав мне нахуй не впился. А, если я готовлюсь к "шедевру" , мне не впадлу закатать на флешь 50 кб файлик и передёрнуть рычажок.Ещё раз повторю, ТОГДА , рав был только в зеркалках и G- серии.
Кстати, откалиброванные АА в альт прошивке аккумы умирали точно по графику(по шкале).

СообщениеВс фев 24, 2013 04:37    Профиль    
Bonbons-Candies

VALAZUGA писал(а):
Ещё раз повторю, ТОГДА , рав был только в зеркалках и G- серии.

И правильно же! Это забота о здоровье фотографа. Если бы фотограф открыл RAW с твоего фотика с микроскопической матрицей, его потом долго пришлось бы отпаивать водкой или валидол.

VALAZUGA писал(а):
и передёрнуть рычажок

я всегда знал что эти цдкшники - те еще извращенцы

СообщениеВс фев 24, 2013 12:55    Профиль    
Подполковник Очевидность

VALAZUGA писал(а):
Альт-прошивка забесплатно помогла мне понять, что для семейных съёмок рав мне нахуй не впился.

Этот человек рассказывал о достоинствах набора ключей за 500$ или я что-то путаю?
Ни каким софтом ты из дешевой мыльницы не сделаешь крутую камеру.

СообщениеВс фев 24, 2013 13:18    Профиль    
Meridian28 Crew

Цитата:
Альт-прошивка забесплатно помогла мне понять, что для семейных съёмок рав мне нахуй не впился.

В том то все и дело. Зачем издеваться над камерой? Все эти прошивки - это мнимое увеличение производительности, которое на пост-продакшене даст тот же самый результат.

Что до рава - это всего лишь расширенное пространство (возможности, в том числе и неиспользованные) для работы. Почему все прутся по раву и пытаются его впихнуть туда, где он явно лишний - для меня загадка. Давайте тогда обсудим особенности использования различных цветовых пространств.

СообщениеВс фев 24, 2013 18:32    Профиль    

Вот на счёт рава с SX130, тут да, я как-то совсем не проникся к нему уважением и не знаю какой смысл с ним париться.
Тянется - никак, Шумы - охренеть можно (для теста снимал в ярко освещённой комнате) К плюсом могу только отнести чуть больший угол обзора, и то он не на столько крут чтоб из-за него закрыть глаза на минусы. В итоге, камера сама душила шумы гораздо лучше чем я ручками, ББ в этом раве так-же был на всю голову ушибленный и тягался в каких-то совершенно неведомых диапазонах.
А на счёт мыльничных таймлапсов, в комфортных для мыльницы условиях при умелом обращении они не сильно будут отличаться от зеркальных. И вообще, кто-то тут похвастается достойным таймлапсом на зеркало?

СообщениеВс фев 24, 2013 19:02    Профиль    
Bonbons-Candies

Fertilizer писал(а):
И вообще, кто-то тут похвастается достойным таймлапсом на зеркало?

Здесь у него конкурентов нет :)

СообщениеВс фев 24, 2013 19:33    Профиль    

kalfany писал(а):
Здесь у него конкурентов нет :)

Предсказуемо, но он тут не выёживается что CHDK никому не нужная приблуда.

СообщениеВс фев 24, 2013 19:36    Профиль    
Bonbons-Candies

Fertilizer, а ты много таймлапсов видел, снятых мыльницей с chdk?

СообщениеВс фев 24, 2013 19:39    Профиль    
Bonbons-Candies

CHDK - это для тех, кто не относится серьезно к тому, что он делает
если человек хочет снимать в RAW и настроен серьезно, он купит камеру, снимающую в RAW
если человек хочет снимать серьезные таймлапсы, он купит интервалометр

СообщениеВс фев 24, 2013 20:01    Профиль    

Ни о чём спор. В соседней ветке можно развить подобный.
Все ваши фениксы - не делают мир светлее и добрее. Бесполезная штука. Если человеку нужен качественный свет и он настроен серьёзно - он купит
Изображение

СообщениеВс фев 24, 2013 20:09    Профиль    
Bonbons-Candies

Fertilizer, ты не ответил на мой вопрос
есть ссылка на качественный таймлапс мыльницей с chdk?

и в софистику скатываться не стоит

СообщениеВс фев 24, 2013 21:00    Профиль    

kalfany писал(а):
есть ссылка на качественный таймлапс мыльницей с chdk?

Проще простого, как и найти ужасные таймлапсы на зеркало. Тут, как и во многих остальных вещах в первую очередь имеют значение руки и голова.
Уверен, что тот-же Артём и с CHDK на мыло смог бы снять что-то достойное.
http://www.youtube.com/watch?v=6OG7wSzLC7E
http://www.youtube.com/watch?v=gI5l7h9Xm90
http://www.youtube.com/watch?v=wK92TjkWp3g
http://www.youtube.com/watch?v=bYl_-1rHGyU
А вот в софистике, в первую очередь имеет смысл оборудование, так что зря спрыгиваешь и прицепился к CHDK. Жить прошивка никому не мешает, если конечно прошивать ровно, а то вроде умудряются убить камеру, а как бонус вполне для кого-то может оказаться полезным.

СообщениеВс фев 24, 2013 22:54    Профиль    

Цитата:
а как бонус вполне для кого-то может оказаться полезным.

я думаю, что даже твоими буквами им это не донесёшь...

СообщениеПн фев 25, 2013 00:43    Профиль    
Bonbons-Candies

Fertilizer, я про качественные таймлапсы, а не про то уг, что снято на тех 4 роликах

вот, например, качественные таймлапсы:

http://vimeo.com/16369165
http://vimeo.com/58056965
http://vimeo.com/56860648
http://vimeo.com/23237102

Это таймлапсы людей, которые действительно серьезно относятся к тому, что они делают, а не засоряют интернет своим "творчеством".
Найди видео такого же уровня на мыльницу + chdk да и закончим спор.

Fertilizer писал(а):
Жить прошивка никому не мешает

Выше были посты от тех, кому мешает. Минимум невозможностью формата карты.

СообщениеПн фев 25, 2013 00:56    Профиль    
Bonbons-Candies

VALAZUGA писал(а):
а как бонус вполне для кого-то может оказаться полезным

единственное оправданное использование альтернативных прошивок - это использование magic lantern на некоторых зеркалках для съмки видео, хотя там тоже костыли еще те

СообщениеПн фев 25, 2013 02:11    Профиль    

kalfany писал(а):
вот, например, качественные таймлапсы:

Ты опять кидаешься в крайности
Fertilizer писал(а):
в комфортных для мыльницы условиях

А ты млечный путь тут показываешь, до которого мыльница не дотянется только из-за своих технических характеристик, и никак не из-за CHDK. И опять подталкиваешь к аналогии сравнения любого карманного фонарика, от которого ты будешь переться сам, и самоходной прожекторной установки, от которой прусь я. Нечего сравнивать несравнимые вещи в техническом плане. Да, с CHDK надо поизвращаться с флешкой, но это проблема только для блондинки, зато на моём "фонарике" можно толпы зомбей переехать, а карманным разве что шишку гопнегу дворовому набьёшь.
Конечно, люди "которые действительно серьезно относятся к тому, что они делают" и работы которых ты оцениваешь по достоинству, пришли к этому тоже не сразу, уверен и у них было достаточно мусора на который сейчас никто и внимания не обратит. CHDK наверняка помог многим понять чем они хотят заниматься, съёмкой того-же таймлапса, или дрочерством с нормальными равами, или как VALAZUGA, понял что ему не впились равы для домашнего альбома. Так что нельзя называть это бесполезной штукой. Вот зеркалка у over 80% юзверей действительно бесполезная приблуда.
За третье видео спасибо, его не видел ещё, но как таймлапс оно не фигурирует, тут изюм естественно в другом.

СообщениеПн фев 25, 2013 02:34    Профиль    
Bonbons-Candies

Fertilizer писал(а):
А ты млечный путь тут показываешь, до которого мыльница не дотянется только из-за своих технических характеристик, и никак не из-за CHDK.

Так я до тебя пытаюсь донести мысль, что назначение мыльницы - снять пьяные морды, выложить вконтактик и забыть об этом. И CHDK для этого нафик не надо.
Для серьезных же вещей использование мыльницы непригодно, эти вещи делаются с помощью другой техники, в которой chdk нужна, как собаке пятая нога.

Fertilizer писал(а):
CHDK наверняка помог многим понять чем они хотят заниматься, съёмкой того-же таймлапса, или дрочерством с нормальными равами

Не поможет, а только испортит кайф. Ну поставит человек CHDK, прочитав перед этим доку, получит DNG, открыть которые без гемора с конвертором не так уж и просто, а открыв их и посмотрев на цифровой негатив с микроскопической матрицы скажет: "и что это за шумная фигня"?
Можно и на жигули поставить двигло от феррари, но зачем? Кайфа от езды ты не получишь, гонку тоже на таком самосборе никакую не выйграешь.

СообщениеПн фев 25, 2013 02:54    Профиль    

Цитата:
Можно и на жигули поставить двигло от феррари, но зачем?

Чтоб понять, что надо бы и кузов докинуть или купить велосипед ;)

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 53 ]  стр Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1