Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 277 ]  стр Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеПт мар 13, 2015 16:34    Профиль    

work писал(а):
Давай поместим твою статейку с фотографиями в archive.org? :lol: Пускай у них горит задний проход от распиздяйства.

я хочу сходить на экскурсию на завод, меня же пригласили :)) а вот если окажется что это были только слова, у меня есть план карательной операции.

СообщениеПт мар 13, 2015 18:40    Профиль    

Почитал статью http://news.tut.by/society/438014.html где говриться. что на вокзалах и в аэропортах, в учреждениях здравоохранения и храмах фотографировать можно, несмотря на запреты руководства этих учреждений и заведений. Все дело в том, что это общественные места, открытые для свободного посещения.

И получается что saw76, в твоем, а так же моем случае, нет ни какого нарушения закона :))

Но вот что пишет сотрудник авиационной безопасности:

Для обеспечения авиационной безопасности была разработана Государственная программа защиты гражданской авиации от актов незаконного вмешательства (постановление Совмина от 10.10. 2007 г. №1295, п. 38 ч. 3) - она предусматривает запрет на фотосъемку в здании аэропорта и на аэродроме. Запрет на фото самолетов и зала ожидания без согласования также предусмотрен статьей 18.6 Кодекса РБ об административных правонарушениях. Съемка будет квалифицирована как нарушение правил поведения на воздушном судне и может повлечь за собой наложение штрафа.

Неужели так сложно обратиться в администрацию аэропорта с благими намерениями и получить разрешение на фото- либо видеосъемку? Это буквально 15-30 минут личного времени, зато намного меньше возможностей попасть в ближайший линейный пункт милиции.

Что касается непосредственно аэропорта "Минск-1". Чаще всего, в аэропорту "Минск-1" садятся самолеты бизнес-авиации, находятся на перроне с экипажем на борту лишь около часа после посадки либо за полчаса-час до взлета, в остальное время самолеты находятся под охраной (!). Соответственно, никто не может дать разрешения на фото- и видеосъемку какого-либо конкретного воздушного судна, а тем более никто не имеет права фотографировать имущество стороннего владельца, которое находится под охраной.

Читать полностью: http://news.tut.by/society/317840.html

И кому верить? :))

СообщениеСб мар 14, 2015 00:06    Профиль    
Bonbons-Candies

Vapirov писал(а):
18.6 Кодекса РБ об административных правонарушениях. Съемка будет квалифицирована как нарушение правил поведения на воздушном судне и может повлечь за собой наложение штрафа.

Шел бы он нахуй. Пусть почитает КоАП.

СообщениеСб мар 14, 2015 18:19    Профиль    

К вопросу обнаружения по айпи http://42.tut.by/439644

СообщениеЧт апр 02, 2015 16:33    Профиль    
Пила 76 на!

Новая статья в продолжении темы

Бдительность милиции по отношению к фотографам - это попытка "защитить вас, уважаемые, от возможных угроз". Об этом сообщил сегодня министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич в Палате представителей.

"Если у сотрудника есть внутреннее убеждение, что угроза существует, что вы фотографируете в ненадлежащих целях, он обязан проверить, что и для чего вы фотографируете. Разобраться и отпустить, если угроза не подтвердится", - заявил глава МВД.

При этом министр отметил, что компенсировать фотографировавшему возможный ущерб в виде опозданий на поезд, самолет и т. п. никто не обязан. "Это общемировая практика, и мы ее будем соблюдать, чтобы защитить вас, уважаемые, от возможных угроз. Вы прекрасно знаете, что универсальных средств от мировых угроз сегодня нет".

Шуневич обещал подумать над тем, чтобы на объектах, фотосъемка которых может стать причиной для проверки, появились информирующие об этом таблички.

"Вы рискуете, если фотографируете сотрудников органов внутренних дел, стратегические объекты, - уточнил Шуневич. - Перечень стратегических объектов известен, но я бы не рекомендовал никому фотографировать подразделения, здания, сооружения, технические средства, средства вооружения и личный состав органов внутренних дел и внутренних войск, военнослужащих, представителей иных правоохранительных ведомств, суды".

Он уточнил, что вокзал также является стратегическим объектом.

Шуневич также рассказал о задержаниях за хулиганские снимки. К примеру, речь шла об обнажении половых органов и фотографировании, к примеру, на фоне Дворца Республики. "Это было сделано умышленно в этом месте", - констатировал министр.
Читать полностью: http://nzsxo4y.or2xiltcpe.nblu.ru/society/442343.html

СообщениеЧт апр 02, 2015 17:52    Профиль    
Bonbons-Candies

saw76 писал(а):
Если у сотрудника есть внутреннее убеждение, что угроза существует

Какой же бред

СообщениеЧт апр 02, 2015 18:50    Профиль    
Подполковник Очевидность

Интересная ссылка в комментариях к тому посту: http://www.aufrecht.de/beitraege-unsere ... nicht.html

СообщениеЧт апр 02, 2015 22:48    Профиль    

Цитата:
...Вы рискуете, если фотографируете сотрудников органов внутренних дел...
а как же публичная огласка действий милиции и т.д.?

СообщениеЧт апр 02, 2015 22:56    Профиль    
Подполковник Очевидность

дзёндзя писал(а):
а как же публичная огласка действий милиции и т.д.?

На свой страх и риск.

СообщениеПт апр 03, 2015 08:51    Профиль    

root писал(а):
На свой страх и риск.
вроде уже не первое апреля, но я попробую... а как же конституционные права гражданина, что все действия сотрудников ВД подвергается публичной огласке, фото и видеосъемка действий сотрудников не запрещены, если это не следственные действия?..

СообщениеПт апр 03, 2015 09:48    Профиль    
URBEX TEAM

дзёндзя, есть такая фишка, что ты сможешь таки заснять всё на видео. Но на суде это будет считаться доказательством, полученным с нарушением закона. Всё просто. Сотрудники на высоте.

СообщениеПт апр 03, 2015 13:25    Профиль    

Цитата:
Министр внутренних дел Игорь Шуневич: «Запрета на фотографирование зданий у нас нет, но вас могут задержать»

http://www.kp.by/daily/26362.4/3243628/

СообщениеПт апр 03, 2015 15:00    Профиль    
2.71828183

- Вы говорите, что запрета на фотографирование нет, но за фото могут задержать. Как это возможно?
- Очень просто. Если сотрудник, который будет задерживать вас, будет иметь обоснованные подозрения в том, что ваше поведение вызывает у него эти подозрения, что он имеет внутренние убеждения в том, что какая-то угроза существует, он обязан проверить вас, что фотографируете, для чего, выяснить и, разобравшись отпустить, если эта угроза не подтвердится.

------------- обоснованные подозрения
Ну вот пускай обосновывает с точки зрения закона, а все свои мнения оставляет на гражданке т.к. они меня не волнуют и исполнять его прихоти я не обязан.

Появилось желание выделить свободное время, сходить и именно "спровоцировать" на задержание и посмотреть, что они будут делать :lol:
- Для чего фотографируете?
- Для личных целей.
- Подробнее.
- 27 статья конституции.
- Пройдёмте.
- Протокол задержания.
- Мы на 3 часа и он нам не нужен/мы для разбирательства доставляем.
- Протокол доставления.
- Нам он не нужен.
- Сошлитесь на любое нпа, которое касается непосредственно гражданина, и в соответствии с которым я должен проследовать с вами без составления каких-либо документов об данной юридической процедуре. Как я в последующем буду обжаловать ваши действия не имея документов о совершаемых в отношении меня юр. процедурах?

СообщениеПт апр 03, 2015 16:36    Профиль    

work,
work писал(а):
:lol:

И этим всё сказано, лично для меня.

СообщениеПт апр 03, 2015 16:40    Профиль    
2.71828183

selyura писал(а):
И этим всё сказано, лично для меня.

Ну комичная-же ситуация.
Закон, вроде, как-бы и есть, но он как-бы и не нужен, если руководствоваться словами министра мвд.
Министра, который этот закон, по идее, и должен защищать.

СообщениеПт апр 03, 2015 17:09    Профиль    
Подполковник Очевидность

work, министр открыто заявляет, что они будут работать по каким-то своим указаниям вопреки законам РБ и законам логики.
И мы ничего не сможем сделать, кроме как высказывать свое мнение по этому вопросу у себя на кухне.

СообщениеПт апр 03, 2015 17:25    Профиль    

work, в том то и дело, что очень комичная ситуация. После пасхи проедусь на велике по Марьиной Горке, пофотографирую суд, прокуратуру, милицию, КГБ и другие объекты. Посмотрю как у нас. Но мне проще, много знакомых в РОВД работают, может выручат если что.

СообщениеПт апр 03, 2015 17:46    Профиль    
Bonbons-Candies

root писал(а):
мы ничего не сможем сделать, кроме как высказывать свое мнение по этому вопросу у себя на кухне

можем написать в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку, в админитрацию презинта
министры в Беларуси очень часто заменяются

СообщениеПт апр 03, 2015 18:19    Профиль    

Цитата:
- Надо фотографировать Академию наук только с журналистским удостоверением?
- Безусловно. Если вы находитесь на работе, то вы должны иметь документы.
- А если не на работе?
- Тогда как обычный гражданин. Читайте первый пункт.

Какой первый пункт? Кто расскажет, кто подскажет? Сейчас позвонил другу и спросил про эту «бумажку», он сказал, что в первый раз слышу от тебя об этом.

СообщениеПт апр 03, 2015 20:23    Профиль    

Первому звонил оперу, набрал ещё одного, он главный над дежурной частью, он говорит, что есть такая бумага у них, но ни кто типа не будет тебя задерживать, хотя могут узнать, с какого х@я снимаешь. Но как он говорит, это зависит от мента, а у нас понабирали молодняк, так что если что звони, если меня не будет в дежурке. Вот, так что после пасхи рвану по городу, пофотографирую, если что, как говорит моя жена, рви когти и ни кто не догонит. ) А если серьёзно, то он говорит, что в Минске всё равно будут щемить.

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 277 ]  стр Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1