Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 277 ]  стр Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
СообщениеВс апр 05, 2015 23:27    Профиль    

К вбрам натаскивают молодняк. Прививают чувство вседозволенности и презрения к быдлонароду. Устоявшаяся практика.
Почле ЧМ по хоккею ппсники более человечными стали. Надо всё вертать взад...

СообщениеВс апр 05, 2015 23:31    Профиль    

Пальцы откатывать - тоже из той оперы. Натравливают зелёных пасанчиков.

Умора. Недавно один такой мне позвонил и сказал, чтоб я пришёл днк сдал. Новая фишка. Типа все сдают, кто был в радиусе 100 км в 1996 году от места нераскрытого до сих пор изнасилования(образно).

Я чуть трубку не уронил по поводу такой наглости.Дэбилы...

СообщениеВс апр 05, 2015 23:34    Профиль    
Bonbons-Candies

VALAZUGA, и на какой нпа он сослался?

СообщениеПн апр 06, 2015 00:24    Профиль    

Кто? Этот телефонный хулиган, который ошибся номером?

Не знаю. Феерический идиот. Он ещё одному приятелю, живущему недалеко ,тоже так позвонил, угрожал, что если не прийдёт, то повесткой принудительно пригласит.

Пригласил.В повестке , найденной в почтовом ящике - что вызывается в качестве свидетеля. Хотя по тексту в трубке явно был озвучен статус подозреваемого.Приятель бумажку порвал и выкинул. Больше звонков не было. Наверное уволили за систематическую неуспеваемость.
Может и мне присылал, но у меня в ящике дверки нет :)))

СообщениеПн апр 06, 2015 04:24    Профиль    
2.71828183

VALAZUGA, если молод, имеешь не официальный источник дохода и хочешь чтобы от тебя отъебались со всяким бредом (военкоманты, дактилоскопии, налоги и т.д.) - есть очень простое и действенное решение.
Делаем паспорт серии PP и "уезжаем" на ПМЖ в РФию.
Из документов - 1 заявление, 1 анкета, 900 тыс, бумажка из налоговой, бумажка из военкомата (идём во время перерыва между призывами, пишем заявление, отдаём приписное, берём бумажку), ну и стандартные а-ля -паспорт/св. о рождении/фото/...

Через пару лет, когда заебёт бичеваться, - сдаём паспорт, получаем обычный паспорт (спустя 2 недели), регистрируемся, устраиваемся на работку и возвращаемся к социально полезному образу жизни.
В 90% случаев после 27-и ты уже нахрен никому не нужен и никто тебя трогать не будет по всякому бреду.

Оставлю это вот тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7277065

---------------------
А вообще повестки по почтовым ящикам не кидают - у меня вообще от него ключей нету т.к. не пользуюсь и делайте вы, что хотите.

СообщениеПн апр 06, 2015 08:50    Профиль    
Пила 76 на!

А мне на домашний номер неделю назад звонил майор из военкомата. Меня не было дома, сказал что в воскресенье перезвонит. Так и не перезвонил. Интересно, что он от меня хотел

СообщениеПн апр 06, 2015 09:47    Профиль    

saw76 писал(а):
А мне на домашний номер неделю назад звонил майор из военкомата.

Лёха, может на сборы?
Я бы сейчас рванул бы на сборы, но рабочая должность не позволяет это сделать, билять.
work, а ты уехал в РФ?

СообщениеПн апр 06, 2015 14:28    Профиль    
Подполковник Очевидность

work писал(а):
VALAZUGA, если молод, имеешь не официальный источник дохода и хочешь чтобы от тебя отъебались со всяким бредом (военкоманты, дактилоскопии, налоги и т.д.)

Да, да, все именно так. Пора бы ему уже повзрослеть.

selyura писал(а):
Я бы сейчас рванул бы на сборы, но рабочая должность не позволяет это сделать, билять.

А сборы - это учения или картошку чистить в казарме? Я бы сейчас тоже с радостью уехал бы в лес на недельку: пострелять, с парашютом попрыгать, порулить боевой вертушкой.

СообщениеПн апр 06, 2015 14:51    Профиль    

.
root писал(а):
Я бы сейчас тоже с радостью уехал бы в лес на недельку: пострелять, с парашютом попрыгать, порулить боевой вертушкой.

Вот и я о том же, погонял бы на БМП-2, как ни как механик-водитель.

СообщениеПн апр 06, 2015 15:20    Профиль    
Bonbons-Candies

не забывайте о теме ветки

СообщениеПн апр 06, 2015 15:45    Профиль    
2.71828183

saw76 писал(а):
А мне на домашний номер неделю назад звонил майор из военкомата

Какой домашний номер? Это вообще что такое? :)

selyura писал(а):
work, а ты уехал в РФ?

Знакомый так косит от распределения (хз, как ему это удалось в обход распределения) и от военкомата - вполне успешно. "Типа питерец."
Реально - достаточно простой способ о котором не все знают и на который мало кто решается.

kalfany писал(а):
не забывайте о теме ветки

Поддержу.

СообщениеПн апр 27, 2015 20:44    Профиль    

кстати, интересует дополнительное взимание платы в музеях за фото, за вход заплатил, так еще и за фотографирование плати, ну не бред ли!
Можно юридически послать? :) Или это правила музея?

СообщениеПн апр 27, 2015 21:16    Профиль    
2.71828183

Vapirov писал(а):
Можно юридически послать? :) Или это правила музея?

Проси чек на эту услугу, а потом отправляй в министерство торговли жалобу и фото чека (разумеется отправляй всё через интернет).
Ну и можешь ещё попросить книгу отзывов чтобы оставить отзыв за навязанную услугу.

Вообще - бред.

СообщениеВс сен 13, 2015 09:58    Профиль    
Пила 76 на!

В Бресте милиционеров наказали за задержание пенсионера, фотографировавшего здание РОВД

За нарушения, допущенные при задержании брестчанина с фотоаппаратом, виновные милиционеры наказаны. Правда, причину наложения на них взыскания МВД не сообщает.
Напомним, брестчанин Евгений Цветков был задержан в тот момент, когда фотографировал Брестское РОВД. По его признанию, здание вызвало его интерес тем, что было построено в начале прошлого века и входит в историческую застройку Бреста, однако в ближайшие годы оно, возможно, будет снесено. Ведь существует решение горисполкома о предоставлении квартала, в котором оно находится, инвесторам, желающим построить на этом месте многофункциональный комплекс.
Хотя пенсионер объяснил, для чего фотографирует здание, возведенное еще «при Польше», неизвестный в штатском его задержал и распорядился удалить снимки из фотоаппарата. Позже стало понятно, что не представившийся и не предъявивший удостоверение гражданин является сотрудником милиции, занимающим высокую должность.
Ситуация, мягко говоря, непонятная, особенно с учетом того, что сегодня при наличии разных технических средств сделать фото практически любого здания, не привлекая к себе внимания, совсем не проблема.
Главное управление охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД сообщило Евгению Цветкову о том, что поручило УВД Брестского облисполкома организовать служебную проверку по факту задержания брестчанина «в части соблюдения требований Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях».
Потом Евгений Васильевич получил второе письмо из столицы. Написано оно витиевато и, видимо, из-за этого не совсем понятно: «Полагаем возможным согласиться с выводами, сделанными по результатам рассмотрения вашей жалобы в УВД Брестского облисполкома, об отсутствии нарушений законности в действиях сотрудников милиции 23.05.2015 по выяснению причин фотографирования административного здания».
Сам Евгений Цветков передал смысл этой фразы так: «Думаю, они хотели сказать, что сотрудник милиции имел право поинтересоваться, зачем я фотографирую административное здание. Он спросил, я ему ответил, хотя мог бы и не делать этого, ведь милиционер был без форменной одежды, даже не потрудился назвать себя».
Евгений Васильевич выразил догадку, что это, наверное, и сочли нарушением при проведении служебной проверки. А, может, наказали сотрудников милиции за то, что они обошлись с фотографировавшим здание РОВД пенсионером слишком мягко? Во всяком случае, из полученного брестчанином ответа понять этого невозможно.
«Одновременно информируем, что УВД Брестского облисполкома при проведении служебной проверки по поводу вашего задержания сотрудниками ОВД Брестского райисполкома выявлены факты ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей отдельными сотрудниками милиции. За допущенные нарушения виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности».
Евгений Цветков считает, если сотрудников милиции наказали, значит они что-то сделали не так, как нужно. Но почему же тогда не расшифровали, в чем состоит это нарушение?

Читать полностью: http://news.tut.by/society/464236.html

СообщениеВт сен 26, 2017 22:54    Профиль    

Это не на этом сайте было, что парень фотографировал ТЭЦ 5, а после его на вокзале забрали?

СообщениеСр сен 27, 2017 00:04    Профиль    
Bonbons-Candies

xlayer, https://zalaza.net/viewtopic.php?p=2732#p2732

СообщениеСр сен 27, 2017 19:34    Профиль    

kalfany писал(а):

О, благодарю!

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 277 ]  стр Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1