Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 109 ]  стр 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеСб ноя 21, 2009 02:26    Профиль    
Печеньку съели мыши

Смысл в дорогом фонаре? Он вам что жизнь спасет? Как?
Да, мой "индустриальный" опыт не так уж и велик, но мне мой 10-ти диодовый налобник(китай наверно), который я нашел на полке в прихожей пригодился только тогда, когда я пару раз пошароебился залазить ночью...

СообщениеСб ноя 21, 2009 11:12    Профиль    

О дружище..вы не правы...фаарь реально может жизнь спасти...Не на всех объектах есть окна...да и бомбари неосвещаются...Неговоря о подземных хронилищах...Вот так мой брат и ушел в лифтовую без фанаря на сраной Лямбде! Благо все живи.

СообщениеСб ноя 21, 2009 12:33    Профиль    
Meridian28 Crew

Цитата:
Смысл в дорогом фонаре?

Если ты не видишь смысла - значит его для тебя и нет. Хорошая вешь стоит дорого.

СообщениеСб ноя 21, 2009 13:14    Профиль    
Подполковник Очевидность

Подержи в руках хороший фонарь для начала, а потом говори о его пользе.
Ну и если ты ходишь только днем и только по освещенным улицам, то тогда никакой фонарь не нужен, нет смысла даже в покупке за 5.000 рублей. При этом не нужно рассуждать о пользе хороших фонарей.

СообщениеВс ноя 22, 2009 14:28    Профиль    
Печеньку съели мыши

Цитата:
Подержи в руках хороший фонарь для начала, а потом говори о его пользе.

Вот с этим полностью согласен, дорогая вещь всегда вызывает желание ей обладать.)))

Фонарь может быть полезен, но без мозгов он не поможет...

СообщениеВс ноя 22, 2009 14:35    Профиль    

почему? иногда и без мозгов может помочь

СообщениеВс ноя 22, 2009 14:40    Профиль    
Печеньку съели мыши

Все, уели меня, я молчу...

СообщениеВс ноя 22, 2009 14:41    Профиль    

да вроде и не пытались О_о

СообщениеВс дек 06, 2009 17:00    Профиль    
Abandoned Legacy Project

3 года лазил с обычным китайским налобником за 5 тысяч. СтоИт 3 дюрасселовских батарейки - до сих пор их не менял ни разу )))
И под землей, и на земле/в темноте на уровень/качество света никогда не жаловался как ни странно...
Фонарик двеститысячмиллионов раз падал, царапался, и всё такое. До сих пор жив...всё с теми же батарейками.

СообщениеВс дек 06, 2009 17:19    Профиль    
Meridian28 Crew

Цитата:
темноте на уровень/качество света никогда не жаловался как ни странно...

Никто не жаловался до того как сравнил с хорошим фонарем. Я тоже не жаловался.

СообщениеВс дек 06, 2009 18:08    Профиль    
Abandoned Legacy Project

Цитата:
Никто не жаловался до того как сравнил с хорошим фонарем. Я тоже не жаловался.

Помнится, пару лет назад, зимой, как раз когда ко мне поляки приезжали по объектам лазить, какой-то минский интернет-магазин, специализирующийся на продаже дорогущих фонариков, специально для underminsk'а устроил презентацию всего этого добра на одном из минских заброшенных объектов (в тёмное время суток, само собой).

На один штатив устанавливался фонарик, нам объяснялись все его технические характеристики, и так далее. На другом штативе ставился фотик и в разных режимах с разными фонариками фоткалось одно и то же помещение.

Естественно, достаточно интересно было посмотреть на то, как малюсенькие карманные фонарики отлично целиком освещали огромные залы, или снаружи с улицы весь объект целиком. И какие после этого получались яркие фотографии.
Но чего-то большего, чем интереса и любопытсва, у меня это всё не вызвало.

Тут смотря для чего фонариком пользуешься. Если для освещения дороги под ногами или для осмотра помещения в темноте - в связке с человеческим зрением лично мне хватает моего долговечного налобника. Но если же использовать фонарик как один из инструментов для создания качественных фотографий - тогда само собой, это совсем другой разговор, такие дорогие штучки будут идеальным вариантом.

P.S. Да и, пожалуй, с такими яркими фонариками будет не очень удобно там, где лучше не палиться ))) Светишь себе аккуратненько под ноги - и никому, так сказать, не мешаешь )))

СообщениеВс дек 06, 2009 18:41    Профиль    
Meridian28 Crew

Нужно было наверное написать:
Никто не жаловался до того как сравнил со своим хорошим фонарем. Я тоже не жаловался.

Цитата:
Пока нет дорогого фонаря/ножа/фотоаппарата/машины, дешевый аналог кажется ничем не хуже.

Бывают исключения, но на фонари/ножи/фотоаппараты/машины это не распостраняется, к сожалению. Хотя за машины ничего не скажу, зарплаты хватает только на фонари/ножи/фотоаппараты/ Хотя наверное если откинуть первые позиции можно было бы купить машину:)

И проблама Минска в том, что ничего* хорошего за разумную цену купить просто прийдя в магазин нельзя - все, от фонаря до камуфляжа нужно искать или заказывать.

*- что-бы лазить.

СообщениеВс дек 06, 2009 18:49    Профиль    
Подполковник Очевидность

"*" можешь удалить. Я ничего купить без проблем не могу. Даже флэшки 1-2 недели ищу, пока попадется то, что мне нужно. На прошлой неделе штатив купить не смог. Вроде везде полно, как дошло дело до покупки - *уй!

СообщениеВт дек 08, 2009 23:05    Профиль    

tarnalitsky писал(а):
Бывают исключения, но на фонари/ножи/фотоаппараты/машины это не распостраняется, к сожалению.
И проблама Минска в том, что ничего* хорошего за разумную цену купить просто прийдя в магазин нельзя - все, от фонаря до камуфляжа нужно искать или заказывать.

*- что-бы лазить.

ну почему не распространяется?заказывали ребята очень даже неплохие фонари по 25-30 уе из того же самого китая. но довольно геморно с доставкой его сюда...
сам юзаю олайт т25, такой же как и у кого-то на первой странице топика-очень даже ничего фонарь...

СообщениеСр дек 09, 2009 00:52    Профиль    
Meridian28 Crew

Цитата:
ну почему не распространяется?заказывали ребята очень даже неплохие фонари по 25-30 уе из того же самого китая. но довольно геморно с доставкой его сюда...

Я видимо был из числа тех ребят :) До сих пор жду партию китайцев стоимостью до 40 уе, без элементов питания (яркость - 300 люменов или около того). Гнаться они должны были каким-то левым офшором, через отдел обеспечения одного крупного минского предприятия. Ничего пока не приехало, видимо контрабанду приняли.

В руках не вертел, но говорят, что ништяк. Буду ждать, мож приедут еще или в конфискат пойду их искать :)

СообщениеСр дек 09, 2009 01:20    Профиль    
Bonbons-Candies

tarnalitsky писал(а):
До сих пор жду партию китайцев стоимостью до 40 уе, без элементов питания (яркость - 300 люменов или около того)

И за сколько такая знатная хрень высаживает аккум?

СообщениеСр дек 09, 2009 01:26    Профиль    
Meridian28 Crew

Я думаю, что на турбе за час, если их два.

СообщениеСб дек 12, 2009 11:29    Профиль    

tarnalitsky писал(а):
В руках не вертел, но говорят, что ништяк. Буду ждать, мож приедут еще или в конфискат пойду их искать :)

я вертел как-то какой-то ultrafire вроде бы) на турбо не особо отличался от моего олайта,но вот режимов гораздо меньше в нем было,что явно минус. хотя для своих 25 уе весьма неплохой фонарь)))

СообщениеСб дек 12, 2009 17:50    Профиль    
Подполковник Очевидность

sfg писал(а):
tarnalitsky писал(а):

я вертел как-то какой-то ultrafire вроде бы) на турбо не особо отличался от моего олайта,но вот режимов гораздо меньше в нем было,что явно минус. хотя для своих 25 уе весьма неплохой фонарь)))

Много режимов - не есть хорошо. А вот водонепроницаемость и прочность могут пригодиццо.

СообщениеПн дек 14, 2009 13:49    Профиль    

root писал(а):
Много режимов - не есть хорошо. А вот водонепроницаемость и прочность могут пригодиццо.

Почему не есть хорошо?

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 109 ]  стр 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1