Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 38 ]  стр Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеВт ноя 13, 2012 21:15    Профиль    
Упоротый Омич

VALAZUGA писал(а):
Четыре ультрафаера 501 + скотч.
Авотхуй!
Корпус 500-й серии неспособен нормально отводить тепло. Просто потому, что делался под другие задачи.
Щель вокруг дропина, которую приходится забивать фольгой и термопастой - атавизм, оставшийся с тех времен, когда эти фонари были на лампах накаливания, и призванный беречь пальцы пользователя от ожога.
Ну и промолчу насчет наличия анодирования на резьбах этих корпусов :)
VALAZUGA писал(а):
Ещё бесступенчатую регулировку прикрутили.
Чувак, она там нахуй не нужна. Лучше бы сделали 5-6 нормально выбранных режимов.

СообщениеВт ноя 13, 2012 22:35    Профиль    

Убедил.
Купишь, проапгрейдишь до 4000++ и выложишь видео с ксеноном Х5 БМВ,ОК?

ps убеди меня что корпус этого моноблока имеет большую поверхность чем у 4 отдельных фонарей. А сколько пасты и фольги туда не вмотай - ручка там неспроста :)

СообщениеВт ноя 13, 2012 23:40    Профиль    
Упоротый Омич

VALAZUGA писал(а):
убеди меня что корпус этого моноблока имеет большую поверхность чем у 4 отдельных фонарей
Данный вопрос будет исследован после предоставления образца для изучения. Естественно, все затраты на НИОКР несет заказчик :)
VALAZUGA писал(а):
ручка там неспроста :)
Потому что держать в руках дрын толщиной сантиметров 6, мягко говоря, неудобно. Особенно в рукавицах.
Впрочем, ручка при необходимости снимается.

Хотя для меня самого какие бы то ни было готовые фонари интереса не представляют даже как доноры корпусов.
Только кастомы, только хардкор!

СообщениеСб дек 29, 2012 04:20    Профиль    
Полезен и вкусен

Обзор фонаря Lumensfactory Seraph SP-6 ( SkyRay S-R5 ) .

Изображение

Уже сравнительно давно я писал о том , что стал счастливым обладателем фонаря Lumensfactory Seraph SP-6 или SkyRay S-R5 ( его производят в одинаковом исполнении 2 разные компании ) на "звёздном" диоде Cree XP-G R5 . Для начала стоит отметить , что рассматриваемый мною фонарь уже "прокачан" - нонеймовский китайский драйвер заменён на подходящий к диоду 5-Mode 1000mA 7135 Circuit Board for Cree and SSC Emitters , из-за этого мы добились оптимизации энергопотребления и с тем же получили возможность работы фонарика только с аккумуляторами типа 18650 . Любители кассет с 3 ААА-пальчиками потирают глазки кулачками.
Первым делом , за что я взялся - так это измерил температуру света - она оказалась чуть меньше заявленной ( 6000-6500 Кельвинов ) 5650К .
Скорее всего , это связано с несовершенством моего метода измерения :-)

Изображение

Кстати, вот вам 3 основных на мой взгляд режимов работы - тусклый , средний , и мощный . Кроме них естественно есть строб и SOS , но это мы оставим на словах . Основной пучок света сконцентрирован в центре , однако фонарь нельзя назвать дальнобоем - часть света рассеивается и по бокам , давая неплохое освещение . Вы же мне верите ?

Изображение

Изображение

Изображение

А потом я вспомнил , что будет , если не смазать резьбу и сразу же достал баночку с подсолнечным маслецом (силиконовой смазкой то есть) . Получилось как-то так . Кстати , видна и резиновая прокладка , делающая фонарик относительно гидрофильным :

Изображение

Проведя махинации со смазкой и измерением температуры света фонарь был аккуратно разобран - вот всё , что откручивается без помощи посторонних инструментов . Кроме линзы - её диаметр на несколько миллиметров меньше диаметра фонаря , поэтому при разборке её можно неправильно отцентрировать и фонарь перестанет быть водонепроницаемым.
Порадовал довольно толстый алюминиевый корпус и монолитный зеркальный рефлектор с правильно отцентрированным диодом.

Изображение

Изображение

Фонарь реализуется как тактический , поэтому все контакты в нём пружинят - ставить на подствол можно. Даже при падении пружинящие контакты сыграют хорошую роль - часть энергии , которая может быть потрачена на деформации , будет потрачена на упругую деформацию пружинящих элементов без больших последствий для фонаря .

Изображение

Вот так удобно фонарь лежит в руке . Ремешок, кстати , несколько ненадёжен и в скором времени будет заменён.

Изображение

СообщениеСб дек 29, 2012 04:23    Профиль    
Полезен и вкусен

Ах да , кстати : фонарь успешно испытан в подземельях вашего города!

СообщениеСб дек 29, 2012 18:31    Профиль    

И сколько денег ты за него отдал? 10 у.е.?
Цитата:
Фонарь реализуется как тактический , поэтому все контакты в нём пружинят - ставить на подствол можно.

пруф.

СообщениеСб дек 29, 2012 19:55    Профиль    
Полезен и вкусен

Pirat писал(а):
И сколько денег ты за него отдал? 10 у.е.?

Ты не угадал :З В конечном итоге обошёлся примерно в 43$ - в комплект входил аккум , но зарядки не было . Пришлось брать дополнительно зарядку с автоотключением и детектором уровня зарядки за овер 20 уе . Само устройсво досталось мне за 23$ , Б\У несколько дней .
Вот зарядное устройство:

Изображение

Нашёл свой фонарь на Онлайнере, чувак продаёт за 35$ Б/У .

Вот тебе пруф :

Изображение

Изображение

СообщениеСб дек 29, 2012 20:04    Профиль    

Имхо нет там 400 люмен.

СообщениеСб дек 29, 2012 20:16    Профиль    
Полезен и вкусен

Смешные . Никогда не видели , а уже "фу" .

СообщениеСб дек 29, 2012 20:30    Профиль    
Полезен и вкусен

Bampirizm писал(а):
Имхо нет там 400 люмен.

Может около 400 и есть , но никак не 500 , как указано производителем. Да и дело тут не во вранье - драйвер обеспечивает ток в 1000мА , а 500 люмен, заявленных производителем можно теоретически добиться при токе в 1500мА .
Ипать голову ради продумывания схемы отвода около 3 ватт тепла нет особой нужды .

СообщениеВс янв 13, 2013 11:53    Профиль    

Вот спустя 45 дней после заказа, приехал мой фонарь с Гонконга. http://www.dinodirect.com/led-flashligh ... f502b.html
Пакет который я получил на белпочте.
Изображение
Личная упаковка фанаря. Внутри еще есть пупырка, в которвую он был завернут.
Изображение
Нравиться сервис китайских магазинов. Положили 4 открытки, более оригинальные чем наши с совковым духом, и маленький блокнотик.
Изображение
Вот, собственно, сама тушка. Шнурок мой, темляка в комплекте небыло. Только клипса.
Изображение
Все что мог с него скрутить. Есть еще одно резьбовое соединение, но оно не поддалось, дальше ламать стало уже страшно.
Изображение
Главный элемент фанаря. По словам китайцев XM-LT6.
Изображение
Кнопка и отражатель. Отражатель ничего такой.
Изображение
Китайская накатка. Пока еще не стерлась.
Изображение
Стоит два уплотнительных кольца, но в воду кидать не стал. Светит достаточно ярко. В ближайшем будущем сравню с 230 лм олайта друга. Бьет метров эдак на 400. Знакомый живет в доме напротив, когда я ему посветил со своего окна, он подумал, что у меня прожектор дома. Потом еще долго не мог поверить и удивлялся, что это всего лишь китайский фанарь.

P.S. Пока нравиться, а время покажет все его китайские упущения. Ах да. В фанаре 3 режима. Строб, слабый, сильный. Питание 18650. Как по мне так не хватает еще парочки промежуточных режимов.

P.P.S. Строб классно действуем на мелких гавкающих шавок. Моментально делает паеньку.

СообщениеВс янв 13, 2013 13:44    Профиль    

Цитата:
Главный элемент фанаря. По словам китайцев XM-LT6.

Это пиздец

СообщениеВс янв 13, 2013 19:49    Профиль    
Упоротый Омич

Bampirizm писал(а):
Это пиздец
Таки действительно XM-L, вот насчет Т6 уже не уверен.

СообщениеВс янв 13, 2013 19:52    Профиль    

flash, я про аккуратность околодиодного пространства.

СообщениеПн янв 14, 2013 23:13    Профиль    

Это перегретый рефлектор расплавил шайбу "до пузырей".

СообщениеВт янв 15, 2013 00:14    Профиль    
Упоротый Омич

Можешь начинать заказывать следующий фонарь ;)

СообщениеСб янв 19, 2013 15:10    Профиль    

Пришел очередной WF-501B по многочисленной просьбе.

В таком комплекте:
Изображение

Сдаю продована:
http://r.ebay.com/Yy7peE

Шлёт с трекингом!
(Аккумы в комплекте - гуано, но рабочие - на залаз вполне хватает).
Свет- довольно тёплый.
Куда мотать фольгу и лить термопасту - разберётесь сами.

ps Ещё удивило: в фонарике стоит просветленное стекло!

СообщениеСб янв 19, 2013 15:19    Профиль    

Забыл ещё сказать:

колечки и резьбы смазаны,
стабилизатора нет,
кнопка утоплена(стоит на хвосте),
рефлектор - гладкий.

Бимшот - само то.И не узкий и не широкий.

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 38 ]  стр Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1