Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 43 ]  стр Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеВс фев 24, 2013 15:33    Профиль    

Я имел в виду вот это: http://turlan.by/products/tenty/tent_6x10.html

зы. сибер иди нахуй

СообщениеВс фев 24, 2013 16:01    Профиль    

я смотрю послать кибера- это уже традиция

СообщениеВс фев 24, 2013 21:23    Профиль    

по поводу тента, мысль неплоха, но:

Размеры (см): 600 х 1000
Размеры в упаковке (см): 50 х 60 х 5
Плотность (г/м²): 120
Масса (кг): 7,4

По подсчетам Пилы, таких тентов надо 2, а это уже почти 15 кг. ИМХО перебор!
Сколько стоит у нас(!) спасательное одеяло и каков его размер, кто знает?

СообщениеВс фев 24, 2013 22:35    Профиль    
Полезен и вкусен

Angeek писал(а):
Сколько стоит у нас(!) спасательное одеяло и каков его размер, кто знает?

В Гугле забанили? :)

СообщениеВс фев 24, 2013 22:53    Профиль    

Angeek, есть более большие и легкие тенты.

СообщениеПн фев 25, 2013 22:09    Профиль    

Что-то Пила пропал, наверное передумал делать типу.

СообщениеПн фев 25, 2013 22:10    Профиль    
Bonbons-Candies

Angeek, или построил, а интернет туда пока не дотянул

СообщениеВт фев 26, 2013 01:06    Профиль    
Neuregistrierten

я пробовал от шара надевать материю, не айс, но жить можно

СообщениеВт фев 26, 2013 10:42    Профиль    
Пила 76 на!

Angeek писал(а):

да я тут)
В воскресение 3 марта предлагаю заинтересованным товарищам поехать на электричке до остановочного пункта Асеевка. Пройти 30 минут до некой точки в лесу и поучиться строить типи с малярной пленкой. Можно без ночевки. Записываемся тут.

СообщениеВт фев 26, 2013 16:43    Профиль    

saw76 писал(а):
. Можно без ночевки.

После иглуфеста уже не хочется?)

СообщениеВт фев 26, 2013 20:31    Профиль    
Пила 76 на!

Так в понедельник мне на работу, ты идёшь со мной?

СообщениеВт фев 26, 2013 21:18    Профиль    

saw76 писал(а):
Так в понедельник мне на работу, ты идёшь со мной?

я еще думаю, что буду на выходные делать, может еще в Сморгонь соберусь.

СообщениеЧт фев 06, 2014 12:24    Профиль    
Пила 76 на!

Angeek писал(а):

Был немного занят последние месяцы. Кто со мной на ночёвку в лес и строительство типи в ближайшие выходные? Думаю под Асеевку в любимый лес залезть. Можно совместить с шашлыками

СообщениеВс фев 09, 2014 21:58    Профиль    
Пила 76 на!

Как иногда пишут в первых минутах начала фильма "снято по мотивам"

Итак, из-за капремонта моего дома и квартиры мероприятия по строительству указанного по сабжу объекта затянулись/отложились почти на год. Ну а недавно, прочитав на Лурке статью по указанной выше ссылке про пример выживания некого Игоря, решил заброситься в лес. В отличии от Новосибирских ебеней где Игорь повстречался с Писцом я не располагал большим временем на дорогу и проехав на вечерней электричке примерно 20 минут к 23 часам уже был в одном небольшом лесном массиве под Гатово.
Взял с собой, как и Игорь не только смартфон но и недавно приобретённую пилу на)
1.
Изображение

Братья китайцы обещали что она даже сделана из стали и может перепилить дерево
2.
Изображение

3.
Изображение

Тот же братский народ произвёл и эти носки. Я рискнул и одел их без второго толстого носка в свои летние берцы. Расчёт был в том, что на ногах ещё должны быть чулки отечественного военпромовского производителя. И расчёт себя оправдал. Ногам было даже жарко в поднятых до колен чулках. Выйдя из электрички и дойдя до леса, я их опустил, когда увидел неглубокий лесной снежный покров. Так и шлялся до самого прихода домой
4.
Изображение

От остановочного пункта и по лесу шёл без фонаря. Глаза довольно быстро привыкают к темноте. Хоть была туманная погода в лесу всё видать и без ПНВ. Пройдя от дороги на восток в лес, около 200 метров я остановился, когда увидел, что свет последнего фонаря дачного посёлка в зарослях леса уже не различим. Соответственно и мой костёр тоже не будет виден. Начал разгребать снег. Его собственно было и не много. Куртку снял сразу. Я одел её только часам к четырём утра, когда решил поваляться часок-другой на своей пенке.
5.
Изображение

Для строительства нужно связать четыре ствола, поднять и расставить жерди, что бы конструкция была устойчива, потом ещё четыре просто уложить с других сторон.
6.
Изображение

7.
Изображение

Ох, ножки, вы мои ножки. Мирное время а вы уже устали) Хорошо, что хоть ещё сухие
8
Изображение

9.
Изображение

Что-то уже через час шорханий по лесу в поисках строительных материалов начало вырисовываться. Оптимально строить и обитать вдвоём. Оно и быстрее собирать и поддерживать огонь можно одному спокойно поспать, когда другой лежит, но бодрствует и следит за костром
10.
Изображение

К началу первого уже залез с вещами внутрь и, расстелив свой коврик, принялся ковыряться с лучинами для разведения костерка
11.
Изображение

По закону жанра выживальщег должен заботится не только о своём желудке, но и о укрытии. Поэтому около полутора часов я занимался таким вот садо-мазо растопкой и кипячением воды из снега
12.
Изображение

Через полтора часа такого выживания мной было принято решение забить на укрытие и нормально закипятить и сварить свой кофе, пусть даже и ценой плёнки. Поэтому мощность конфорки была увеличена и я, наконец, получил свой завтрак. Кофе и гематоген, целых два батончика. Третий остался на дне рюкзака - каждый опытный выживальщег приберегает последнее для Судного дня. Плёнка, кстати не пострадала. Можно было ещё даже подкинуть дровишек
13.
Изображение

Испив кофе, решил походить вокруг и поразмышлять о жизни. Благо время и обстановка есть. Перечитал ещё раз про случай с Игорем, особенно его последний пост на форуме по выживанию:

Стою у костра и пишу это. Помогите пожалуйста. Нахожусь в лесу. Температура около минус 20. Построил шалаш (ветки и клиенка), надеялся обогревать его изнури, но выходит очень много дыма, перенес костер за метр от шалаша, накрыл клиенкой но дыма все равно очень много. Какой мне сделать шалаш или жилье чтоб не помереть. Вокруг одни березы, снег по колено, из инструмента у Меня топор нож пила, лопата. Помогите пожалуйста.

Жаль, что юношеский максимализм перебил инстинкт самосохранения, и он не свалил из леса. Как говорится ответил за свой базар, но ценой своей жизни. Сейчас бы ему уже было бы 23,5 Нашёл бы себе новую ляльку, закончил свой ВУЗ, получил бы работу, может даже и по специальности. Сидел бы за компом в офисе и в свободное время почитывал бы себе форумы по выживанию из мягкого кресла.
14.
Изображение

После шорханий по лесу вокруг своей, не знаю, как сказать правильно, типи не типи, хз, принял горизонтальное положение. Лежа в своей берлоге, иногда вздрагивал, когда случайные большие капли падали сверху деревьев
15.
Изображение

И тут меня постигло зело большое разочарование из-за с невозможностью войти в свой аккаунт на Урбане. Причину я этого ещё не знал. Подумал даже, что меня уже там забанили. Настроение пропало, и игры в выживальщига сразу разонравились. Повалявшишь бесцельно ещё полчасика я засобирался на остановочный пункт.

Дымоход
16.
Изображение

Уходя "закрыл" за собой дверь. Законсервировав в меру сил и времени свою постройку. Планирую на следующие выходные придти сюда снова повыживать под шашлычок
17.
Изображение

Это следы Писца!?
18.
Изображение

Короче, как говорится один в поле не воин. С такими мыслями я приехал домой и завалился спатки в тёплую постельку тру-выживальшега. Таким серьёзным делом лучше заниматься перед монитором компа с попкорном и в наушниках с любимым музлом. Всего вам доброго, берегите себя!

СообщениеПн фев 10, 2014 00:18    Профиль    
Bonbons-Candies

saw76 писал(а):
Короче, как говорится один в поле не воин. С такими мыслями я приехал домой и завалился спатки в тёплую постельку тру-выживальшега.

Леша - молодец! Он сделал то, что не смог сделать суровый выживальщик из Москвы.
Правда, не в -20, а в +2, но это уже мелочи.

СообщениеПн фев 10, 2014 00:41    Профиль    
Полезен и вкусен

saw76, лирически разбавил отчет, уютно читается(вряд ли наречие уютно применимо к рассказу, но именно так и читается :) ), спасибо. А следы с последней фотки же припорошенные, старые.

СообщениеПн фев 10, 2014 20:16    Профиль    

Следы похоже, что лисьи. saw76, ты как всегда, в лучшем виде! По поводу пилы цепной, я тебя разочарую, у меня такая же и зубъя на ней уже закруглились, т.е не просто затупились, а именно закруглились, и точить их уже не целесообразно. А вот топор у тебя однозначно зачетный! я ве не могу определится что взять х10, х5 или аналог от Гербер. Пока склоняюсь к х5.

СообщениеПн фев 10, 2014 20:57    Профиль    
Пила 76 на!

Angeek писал(а):
Следы похоже, что лисьи. saw76, ты как всегда, в лучшем виде! По поводу пилы цепной, я тебя разочарую, у меня такая же и зубъя на ней уже закруглились, т.е не просто затупились, а именно закруглились, и точить их уже не целесообразно. А вот топор у тебя однозначно зачетный! я ве не могу определится что взять х10, х5 или аналог от Гербер. Пока склоняюсь к х5.

Я осенью 2012 тоже терзался муками выбора топора. Х5 показался менее универсален чем топоры чутка побольше. Но хотелось что бы он умещался в рюкзаке и не палился в каком общественном транспорте. На фирме покрутил в руках Х7, но потом мне сделали выгодное предложение с Х10. Почти за те же деньги, но вместе с точилкой. А так как я кроме как на специальных устройствах типа заточек с выбранным углом ещё могу поддерживать остроту (а он сцуко острый, я взяв его на фирме в руки деловито большим пальцем решил погладить его режущую кромку и не заметил сначала как порезал подушечку пальца, потом только смотрю и думаю откуда кровь!) А без устройств у меня руки трясутся и я легко могу испортить кромку. Поэтому я правлю на специальной фирменной точилке его ВСЕГДА после похода. И он у меня по прежнему острый.

СообщениеПн фев 10, 2014 22:44    Профиль    
Bonbons-Candies

Angeek писал(а):
Пока склоняюсь к х5

отличный выбор, только бери сразу с каким-нибудь из v8

СообщениеВт фев 11, 2014 09:10    Профиль    

у меня вот Х7. приятная вещь - если на велике катать - влазит в 15-и литровый рюкзак со свистом, без особых потерь в функциональности

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 43 ]  стр Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1