Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеПт окт 16, 2015 17:10    Профиль    

Кому интересно, это велопоход в Африку (из Могилева на Днепре) в 2001 году. Слайдшоу на основе фотографий "Сменой-8" (если кто помнит такой). 8-мимиллиметровой кинокамерой я уже не пользовался, а новую ещё не приобрёл. Сейчас, конечно, другие времена, и у меня есть нормальная видео-фото техника. У меня самая обширная в Беларуси кинотека о белорусском велотуризме, начиная с 1977 года. Областная комиссия велотуризма появилась в Могилеве в 1976 году. Меня выбрали председателем под впечатлением моего велопробега в Ленинград за неполные три дня в 1974 году. Короче, будучи и участником велопоходов, и руководителем, побывал во всех 15-ти республиках Советского Союза. Тогда государство было заинтересовано в развитии спортивного туризма и оплачивало нам и проезд (и даже "пролёт"), и питание. Был знаком с первым в мире и непревзойденным велопутешественником Глебом Травиным (он жил тогда в Пскове). Когда туризм пустили на самотёк, я перешел, в основном, на одиночные походы. Почти все мои походы (за исключением европейских) можно посмотреть на Ютубе на канале Поздняков Леонид (к примеру, прошлогодний на Соловки: Соловецкое притяжение или этого года: Могилев - Россия - 2015). Старые походы оцифрованы(думаю вам понравится фильм "Велопоход Саяны - Байкал - 88", который стал лауреатом на международном фестивале велотуристских фильмов в Париже в январе 2013 года). Простите за длинное сообщение, но это мой первый веловыход в интернет-пространство.

СообщениеПт окт 16, 2015 18:21    Профиль    

Велопоход на Соловки - 2014, часть 1. Всего 6 частей

Велопоход в Саянах в 1988 году

СообщениеПт окт 16, 2015 18:23    Профиль    
Bonbons-Candies

Зачем выкладывать фотографии на видеохостинг?

СообщениеПт окт 16, 2015 18:25    Профиль    

Фотографии выложены в виде фильма (слайдшоу).

СообщениеСб окт 17, 2015 17:16    Профиль    

Велопоход в Россию (2010)

СообщениеСб окт 17, 2015 17:20    Профиль    

Велопоход в Украину

СообщениеСб окт 17, 2015 17:24    Профиль    

Велопоход Памир - 87

СообщениеСб окт 17, 2015 17:26    Профиль    

Велопоход по Беларуси (2012)

СообщениеСб окт 17, 2015 17:52    Профиль    

https://www.youtube.com/watch?v=LCRM0F5BDxk Тянь-Шань - 78. В моих фильмах много минских велотуристов. Многих уже нет в живых. Знали ли вы Геннадия Борисовича Андреева, ныне почившего? Он стоял в начале белорусского велотуризма в 70-х годах и очень много сделал для его развития. Запомнились мне братья Касперы, Николай и Юрий, Виктор Шапран. Если кто знает их, передайте им от Леонида из Могилева привет.

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1