Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеЧт июл 07, 2016 22:06    Профиль    
Пила 76 на!

Недавно побывал в двухдневном сплаве. Это у меня первый в этом сезоне. Так как это корпоративный лайтовый сплав для отдыха на матушке-природе, то маршрут был спланирован такой:
1-й день 18 км

2-й день 12 км
Изображение

Проехав примерно час на микроавтобусе, мы были на точке начала маршрута
1.
Изображение

Кто-то стал собирать байдарки, а я решил сделать пару кадров и начать снимать на видео для промо-ролика сплава
2.
Изображение

3.
Изображение

4.
Изображение

После сбора байдарок и лёгкого завтрака начался собственно сплав. Первые пошли!
5.
Изображение

Невольно засёк время начала сплава, посмотрев на свои часы
6.
Изображение

7.
Изображение

Наш инструктор Михаил
8.
Изображение

9.
Изображение

10.
Изображение

11.
Изображение

На этом маршруте на реке и по берегам постоянно попадалась в объектив всякая живность, чему я был очень рад. Последнее время редко бываю на природе, а тут такой богатый и близкий контакт!В большинстве сюжетов даже хватило возможностей моего скромного фотоаппарата
12.
Изображение

13.
Изображение

Во время сплава по таким живописным и насыщенным жизнью местам я стал свидетелем различных бытовых сцен. Например, быкам надоело соседство с наглым аистом, который путался под их ногами, и они устроили на него молниеносный загон
14.
Изображение

15.
Изображение

16.
Изображение

Подходило время кофе-паузы, плюс опытные инструкторы мониторили погоду.
17.
Изображение

На нас шла гроза, которая буквально началась сразу после нашей высадки на берег
18.
Изображение

Я сразу отметил опыт инструкторов, так как у меня есть с чем сравнивать. Хорошо, когда организаторы досконально знают маршрут. Приближалась гроза - мы оперативно высадились вроде в некой глуши, но в которой очень кстати оказалось три беседки
19.
Изображение

Беседки вместили всех желающих в них посидеть, а особо просветлённые суровые туристы изъявили желание переждать ливень с градом под оперативно установленным инструктором тентом
20.
Изображение

Быстро был подготовлен и перекус
21.
Изображение

Погода портилась ещё несколько раз. Но когда стали на место ночёвки и я сходил пофотографировать окрестности, туча уже от нас сбежала на восток
22.
Изображение

За грозой пойдём, но только на следующий день
23.
Изображение

24.
Изображение

Незаметно подошло время ужина. После работы на вёслах, да ещё на свежем воздухе, мой желудок его очень ждал. Порадовало, что организаторы чётко разделяют корпоративный сплав от сплава, как он правильно называется у байдарочников, исследовательский (экспедиционный) вроде. Это когда по неизвестной речке собираются желающие пойти по неизведанному ранее маршруту со всеми вытекающими возможными нюансами. На такой сплав, в отличие от корпоративного обычно не берут, к примеру, бутилированную воду и прочие приятные ништяки. Как-то я со своими знакомыми участвовал не пойми в сплаве какого типа и по неизвестному инструктору маршруту, с тех пор услугами того инструктора мы больше не пользуемся
25.
Изображение

Гороховый суп с тушёнкой уже готов
26.
Изображение

Так как в группе были вегетарианцы, то для них организаторы предусмотрели и соответствующее меню. Которым, судя по фото, люди остались довольны
27.
Изображение

По договорённости с заказчиком организаторы предоставляли и свою посуду
28.
Изображение

Некоторые пассивно сушили свои вещи
29.
Изображение

Некоторые предпочли это сделать активно
30.
Изображение

31.
Изображение

Я баловался чайком в банке из-под тушёнки
32.
Изображение

Чисто случайно у кого-то нашёлся арбалет с луком
33.
Изображение

Да ещё специальная огромная мишень-стрелоуловитель
34.
Изображение

35.
Изображение

Для меня ещё приятной неожиданностью была возможность покурить перед сном сигарету, сделанную с помощью этого девайса. Про такие штуки я слыхал, но в живую только на этом сплаве увидел
36.
Изображение

37.
Изображение

В 4:03 я уже проснулся и гулял с камерой, пытаясь сделать интересные кадры с рассветом
38.
Изображение

В полпятого нормальные люди ещё спят
39.
Изображение

Интересная конструкция, на которую ставились котлы. Компактная и технологичная - раньше таких не встречал
40.
Изображение

41.
Изображение

У инструктора Елены всё под контролем
42.
Изображение

После завтрака нас снова ждали интересные виды и неожиданные встречи
43.
Изображение

44.
Изображение

45.
Изображение

46.
Изображение

47.
Изображение

Усса - река с сильно извилистым руслом
48.
Изображение

Место высадки и окончания сплава
49.
Изображение

Через два с половиной часа уже грузились в автобус
50.
Изображение

Для общего фото решили сделать остановку рядом с точкой начала сплава
51.
Изображение

Сплав мне понравился. Река Усса и Нёман интересна своими видами, группа подобралась позитивная, инструкторы опытные. Рекомендую!
Скоро смонтирую и видеоролик

СообщениеЧт июл 07, 2016 22:57    Профиль    

Хороший вид отдыха - и для души, и для тела. Фото с грозой сильно получилось. Сразу закрадывается мысль, вымокнешь или нет. Отчет клевый, сразу захотелось тоже так сплавиться.

СообщениеПт июл 08, 2016 13:25    Профиль    

Сколько байдарка в прокат стоит? и у них только каркасные?

СообщениеПт июл 08, 2016 15:29    Профиль    
Пила 76 на!

дзёндзя писал(а):
Сколько байдарка в прокат стоит? и у них только каркасные?

Ой. я даже не знаю - не спрашивал. Напиши напрямую инструктору (владельцу байдарок) в контакт

СообщениеВс июл 10, 2016 20:39    Профиль    

Тоже хотелось бы попробовать данный вид путешествия. Во сколько обошлась прогулка?

СообщениеВт июл 12, 2016 16:11    Профиль    
Пила 76 на!

Magvai119 писал(а):
Тоже хотелось бы попробовать данный вид путешествия. Во сколько обошлась прогулка?

За этот сплав не скажу. А я ещё был на этих выходных на корпоративном сплаве с 8 по 10 июля. Тоже по Уссе, только совсем в другом районе. Обошлось в 64$

СообщениеЧт июл 14, 2016 10:22    Профиль    

не сплав, а карусель с мороженым для детей) это так сейчас организуют? в свое время мы в клубе туристическом за пару пузырей брали байды(таймень-3, а не эти новомодные нейлонки), сами профилактику клеели, сами маршрут составляли, пайкой затаривались, и никаких отдельных меню для веганов. ( вообще капец!). прошло время старых добрых сплавов. сплошная коммерция. жаль...

СообщениеЧт июл 14, 2016 10:27    Профиль    

пысы. фотки зачетные!

СообщениеВс июл 31, 2016 21:47    Профиль    
Пила 76 на!

смонтировал ролик по этому сплаву https://www.youtube.com/watch?v=4MdtEGGvlxo

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1