Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеСб янв 07, 2017 17:49    Профиль    

Спешу поделиться впечатлениями с моего первого зимнего сплава. В предновогодний некоммерческий сплав собралось 16 человек! Конечно же, если бы сплав был хотя бы двухдневный столько бы людей думаю не собралось. А так в наших рядах было и много девушек, кстати некоторые и новички из них в сплавах до этого не участвовали.

Изображение

Погода на удивление в декабре порадовала и те выходные все окружающее выглядело особенного по-зимнему.

Изображение

Сплав хоть и предполагался мега лайтовым, прошли всего лишь 15 км, но на практике все было куда интереснее с элементами экстрима.

Изображение

Уже практически со старта на нашем пути появились поваленные деревья, которые некоторые экипажи преодолевали достаточно долго. Из-за этого скорость и темп сплава упал почти до нуля. Приходилось матрасить и ждать остальных везде, где только можно.

Изображение

В некоторых местах буквально переносили байды через реку. И хорошо, что в этот сплав я додумался взять чулки ОЗК. Они сыграли очень важную роль в моем сухом и безопасном возвращении домой. Так, как я еще практически вначале нашего сплава одной ногой по колено ушел в воду, когда передвигал байдарку по среди реки с дерева.

Изображение

Но и дальше были веселые моменты связанные уже с другим видом препятствий - мостами

Низкие мосты появлялись наверное каждый километр, а то и чаще.

Изображение

Изображение

Изображение

А один мост чуть меня не утащил под воду. Пройти низом не удалось, зажало под мостом и в тот момент пришлось прыгать на сам мост и уже перелезать его по верху. Байдарка наша в тот момент достигла критического уровня и чуть не забрала воды на борт.

Изображение

Иногда просто плыли радовались жизни, наслаждаясь природой и заливая фотки в инстаграм.

Изображение

По пути зашли на какой-то заброшенный хутор.

Изображение

И завершили хутор на живописной поляне у деревне Нагуевичи.

Изображение

Сложена там на берегу и каменка для походной бани.

Изображение

По традиции общий обед в большим ведром каши.

Изображение

Изображение

Бюджет сплава составил 20 р - туда вошли прокат байдарок, дорога по месту сплава и еда.

Всем спасибо за внимание. Больше вам активностей в Новом 2017 году!

СообщениеСб янв 07, 2017 23:55    Профиль    

Судя по фото, веселый сплав получился. Как бег с препятствиями, только сплав.

СообщениеПн янв 09, 2017 00:03    Профиль    

fanich писал(а):
Судя по фото, веселый сплав получился. Как бег с препятствиями, только сплав.

да, некоторые еще и с водой холодной подружились. Одного человека хорошенько волной окатило.

Теперь в ожидании весеннего сплава такого же экстремального.

СообщениеЧт янв 26, 2017 14:39    Профиль    
Полезен и вкусен

Я летом на Ислочи сплавлялся, из 70 человек около 20-25 даже искупались, причём при комичных обстоятельствах. Вот кто-то спереди не может нормально пройти под деревом, ставит лодку боком, пытается её выровнять, а тут вдали плывут ещё 3 байдарки и одну из трёх точно несёт на застрявших. Те черпают, опрокидываются, тянут за собой ещё одну байдарку.

Зимой не решился бы. Сам в первый раз перекульнулся - летом так себе на дикие заросшие берега вытягивать байдарку, ловить вёдра и спутницу, а зимой вообще брр.

В этом путешествии я узнал, что водонепроницаемых телефонов не бывает.

СообщениеЧт янв 26, 2017 22:16    Профиль    

Вот до сих пор не пойму, как можно перевернуть байдарку :) Это ж как экипажу нужно постараться - ведь на нее из воды можно при желании залезть.

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1