Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 53 ]  стр 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеСб ноя 23, 2013 23:02    Профиль    
Полезен и вкусен

Пока что первый из ...

Изображение

Изображение

Изображение

На другой стороне дороги - здание-маска с ГрандВШ, характерными для многих объектов подобного типа(да, это не единственная подобная ВША в городе).

Изображение

Заезд под дорогу у ВДНХ, на другой стороне которой подходняк и мини-вш. Класс опасности означает твёрдые пыльные горючие в-ва - WTF?
Можете лицезреть датчик движения с прожектором. уверен на 99%, одним прожектором там дело не обходится.

Изображение

Обратите внимание на верхушку столбика с шестью прожекторами. Именно под этой дорогой и скрывается что-то крутое. Слева вдали выглядывает из низины как раз здание-маска с ВШ и ТП. Трудно определить принадлежность ТП, т.к. рядом дорога, по которой ходят троллейбусы. Хотелось бы услышать пояснения от Basalt.

Изображение

Итак, примерная схема:

Изображение

На карте обозначены не все печеньки. Подробности позже, у меня есть некоторые основания предполагать, что от района Октябрьской площади тянется что-то вроде путепровода. Его план позже...

Изображение

СообщениеСб ноя 23, 2013 23:15    Профиль    

Про схему 0,4 кВ ТП этого сказать ничего не могу - НЩ абонентский, т.е. находится на балансе ВДНХ. РУ-10 стандартное 2-х секционное, без АВР. Коммутационые аппараты - ВН и разъеденители.

СообщениеСб ноя 23, 2013 23:25    Профиль    

Извиняюсь за неточность - РУ-6. ТП обыкновенная понижающая, не тяговая, т.е. к троллейбусам отношения не имеет, они с другой питаются, рядом там, ближе к проспекту.

СообщениеСб ноя 23, 2013 23:46    Профиль    
Полезен и вкусен

Basalt, полезная информация, спасибо. Жаль, в раскрытии назначения объекта она мало что дает :( Хотя...
Зачем ВДНХ 400В? У них все потребители - это освещение, а лампочки, насколько мне известно, питаются от напряжения до 220В.

СообщениеВс ноя 24, 2013 01:13    Профиль    

MorsRuf, Дык 400В это линейное напряжение (между фаз), фазное (между одной из фаз и нулем) - 230В. В любой многоквартирный жилой дом приходит 3 фазы на ВРУ, а уже оттуда распределяется по этажным щиткам а с них пофазно по квартирам. Для того и ТП ставится - чтобы 10кВ до 0,4 понизить.

СообщениеВс ноя 24, 2013 01:21    Профиль    
Полезен и вкусен

Basalt, ничего не можешь сказать насчёт колонны с решетками вентиляции с 4 фотки? Это ли случайно не элемент энергетической экосистемы?
Фотки нет, но там отдельные ребристые решетки на каждой секции ТП есть - кажется, больше и не должно быть.

Напрашивается вывод: колонна с 4 фотки не относится к трансформаторной вентиляции, а, вероятнее всего, имеет связь с подземным сооружением.

СообщениеВс ноя 24, 2013 02:18    Профиль    
Bonbons-Candies

Морсруфа укусил Пила

СообщениеВс ноя 24, 2013 09:34    Профиль    

MorsRuf писал(а):
Basalt, ничего не можешь сказать насчёт колонны с решетками вентиляции с 4 фотки? Это ли случайно не элемент энергетической экосистемы?

Нет, к ТП это не относится. Для вентиляции ТП такие ВШ не делают, достаточно решеток в дверях и над ними. А такие вентухи на вентиляцию всяких подвалов ставят.

СообщениеВс ноя 24, 2013 10:26    Профиль    
Полезен и вкусен

kalfany, а? По-моему, достойное для обсуждения место в которое с разбегу просто так не залезешь.
Я же и опубликовал, мало ли кто в окрестностях видел в укромных местах подходняки, вши и т.п.

Тем более выяснилось, что гранд-вш не относится к трансформаторной.

СообщениеВс ноя 24, 2013 10:33    Профиль    
Полезен и вкусен

Взгляните сами на месте со стороны улицы Кирова на домик 3. Будете удивлены - такие же ворота, такие же ВШИ.
Изображение

Красный кружок - это старый бомбарь, сейчас студия ни о чем.

СообщениеВс ноя 24, 2013 10:39    Профиль    
Полезен и вкусен

Также есть информация, что выходы находились в дворике дворца офицеров, а в нижних этажах дома культуры профсоюзов я еще давно нашел герму, вот только до этого момента не знал ее принадлежности .
Изображение

СообщениеВс ноя 24, 2013 10:46    Профиль    
Полезен и вкусен

В этих катакомбах в августе 91 лазили чуваки, с которыми у меня есть контакты. Говорят о двухэтажном сооружении с коридорами в три стороны. Дальше окрестностей Октябрьской они не заходили, но тот факт, что такие же въезд и вход в объект обнаружены неподалеку дает некоторое право предполагать, что объекты связаны между собой.

СообщениеВс ноя 24, 2013 12:57    Профиль    

MorsRuf писал(а):
Взгляните сами на месте со стороны улицы Кирова на домик 3. Будете удивлены - такие же ворота, такие же ВШИ.

За этот объект уже легенды ходят: типа здесь вход, а выход там, где летом холодно в пальто)

СообщениеВс ноя 24, 2013 13:25    Профиль    
Полезен и вкусен

Чем больше людей знают, тем выше вероятность туда попасть или раздобыть интересные сведения.

СообщениеВс ноя 24, 2013 19:23    Профиль    
Neuregistrierten

MorsRuf, возле оперки, кабелка, на ДК профзоюзов - герма
http://pics.zalaza.net/img/112448/pic13852365394.jpg на этом фото просто въезд производственный

СообщениеВс ноя 24, 2013 23:28    Профиль    
Полезен и вкусен

_CYBER_, и что же там производят, хранят? Хранилище ВДНХ - это же множество контейнеров на прилегающей территории?

СообщениеВт ноя 26, 2013 15:47    Профиль    
Neuregistrierten

MorsRuf, Во смотри,есть бомбарь за ленинской библиотекой,врядли он ведёт под палац республики, хотя хз, на залазе про этот бомбарь где-то темка была, или где-то в топике упоминалось

СообщениеВт ноя 26, 2013 16:03    Профиль    

я был там! предлагаю состыковаться - хочу обновить ощущения.
там есть один секрет, не зная которого даже найдя тот вохд через который я залазил можнло егко попасться. при встрече обсудим. напишите мне кто-нибудь.

СообщениеВт ноя 26, 2013 16:06    Профиль    
Neuregistrierten

12746714, там отмычки нужны

СообщениеВт ноя 26, 2013 16:09    Профиль    

и что вы с ними делать будете? от датчкиов прикрываться там где вы собрались лезть не хватит.

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 53 ]  стр 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2