Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 707 ]  стр Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеПт июл 10, 2009 05:38    Профиль    
Bonbons-Candies

Ветка поиска напарников.

Пример:

Куда ходить: по различным интересным местам. Предпочтение отдается военным или промышленным объектам (в стадии консервации или слабоохраняемым), бомжатни и очень популярные объекты не посещаю, ищу что-то новое.
Кто нужен: бесстрашный человек, имеющий свободное время :) Умеющий искать и находить. Желательно - фотодрочер.

Внимание! В этой теме только объявления! Все обсуждения через личные сообщения!

СообщениеПн авг 24, 2009 16:38    Профиль    

Парни, с вами можно?) нас двое, мы начинающие. Сапогов высоких нет, но остальное мы достанем.

СообщениеПн авг 24, 2009 18:32    Профиль    

Я бы тоже полазил с вами где-нибудь.. но я мест не знаю таких. Колизей и недостроенное здание на ул.платонова интереса особого не представляет имхо. А про диг мне и вообще сказать нечего.. никуда ещё не лазил, но очень хочу.

СообщениеПн авг 24, 2009 22:22    Профиль    
Подполковник Очевидность

Давай говорить прямо: "я не знаю, куда залезть, скажите пароли и явки или возьмите меня с собой".
Проблема в том, что просто так никто не скажет даже где находится колизей или больница, хоть они никому уже и не интересны.
Брать незнакомого человека с собой тоже не очень то хочется, со знакомыми оно как-то спокойнее. Примерно знаешь, что ожидать. А так спрыгнет с крыши, а ты потом разъясняй милиции, что просто рядом находился и не толкал, не знал.
Далее. Почти все минские объекты очень просто вычислить. Есть много фотографий, есть гугл мапс на крайний случай с хорошим масштабом. Есть адреса многих объектов в открытом доступе. Нужно только поискать. Ты же поискать поленился, сразу сдался и просишь помощи у тех, кто не пожалел времени на поиски.
Выйди из дома, прогуляйся хотя бы по центру города 2-3 часа и будешь знать уже не два, а 10 объектов. Тогда можно будет о чем-то говорить и что-то просить.

СообщениеПн авг 24, 2009 22:31    Профиль    
Bonbons-Candies

Почему никто не скажет? Вот больничка, например: Петруся Бровки, 7.

СообщениеПн авг 24, 2009 22:32    Профиль    
Bonbons-Candies

Или Бровки 5, не помню точно.

СообщениеПн авг 24, 2009 22:35    Профиль    
Bonbons-Candies

А еще есть заброшенный спорткомплекс: Партизанский проспект 146-Б
Или координаты ГПС: 53°51'41.59"C 27°40'03.91"В

СообщениеПн авг 24, 2009 22:41    Профиль    
Подполковник Очевидность

Может переименовать топик в "адреса и координаты"?

СообщениеПн авг 24, 2009 22:43    Профиль    
Подполковник Очевидность

(задумчиво) Как раз присмотрел заводик недалеко от Минска: если кто-то вернется с фотками, значит охраны и собак нет.

СообщениеПн авг 24, 2009 22:44    Профиль    
Bonbons-Candies

Не, топик по поиску напарников.
А для того, чтобы напарники откуда-то появлялись, их надо учить. Вот и пусть ходят, учатся, исследуют.
Облазят боянные объекты, будут что-то знать, можно уже будет брать на более серьезное.
А то все такие пиздец занятые стали, даже подигать не с кем.

СообщениеПн авг 24, 2009 22:45    Профиль    
Bonbons-Candies

Давай адрес заводика, вернемся с фотками, даже если там есть охрана и собаки. Это будет даже интереснее.

СообщениеПн авг 24, 2009 22:47    Профиль    
Meridian28 Crew

Цитата:
Давай говорить прямо: "я не знаю, куда залезть, скажите пароли и явки или возьмите меня с собой".
Проблема в том, что просто так никто не скажет даже где находится колизей или больница, хоть они никому уже и не интересны.
Брать незнакомого человека с собой тоже не очень то хочется, со знакомыми оно как-то спокойнее. Примерно знаешь, что ожидать. А так спрыгнет с крыши, а ты потом разъясняй милиции, что просто рядом находился и не толкал, не знал.
Далее. Почти все минские объекты очень просто вычислить. Есть много фотографий, есть гугл мапс на крайний случай с хорошим масштабом. Есть адреса многих объектов в открытом доступе. Нужно только поискать. Ты же поискать поленился, сразу сдался и просишь помощи у тех, кто не пожалел времени на поиски.
Выйди из дома, прогуляйся хотя бы по центру города 2-3 часа и будешь знать уже не два, а 10 объектов. Тогда можно будет о чем-то говорить и что-то просить.

Ой да ладно. Все эти Лямбды, Колизеи, Комплексы и прочий абэндед Минск - херня на постном масле. Чиста "сталкерам" с соседней школы в химзе побродить. Да тут можно выкладывать координаты интересных объектов, один хрен они в такой жопе, что мало кто доедет, даже зная точно где, что и как :) Утрирую, релакс, чуваки.

Для решения таких проблем нужно делать понятные и доступные ФАКи, которые новичок не сможет обойти даже будучи ну очень неопытным пользовтелем этих ваших интернетов.

СообщениеВт авг 25, 2009 10:10    Профиль    
Подполковник Очевидность

Было бы желание: сел на электричку/автобус/велосипед и за полдня на месте.
Я же не спорю, что в Минске делать нечего, но а чем можно говорить, когда человек даже не пытается что-либо найти самостоятельно?

И если уж на то пошло, то даже в полной жопе любое место до вас посетили сначала бывшие работники, потом работники которые его консервировали, потом бригада строителей, а за ними ушлые местные жители, которые вынесли что осталось.

Ну если совсем не нравится, что есть в Минске, и нет желания ехать за город - всегда есть возможность проехать в какой-нибудь более мелкий город неподалеку. Там заброшенных объектов побольше будет и проще их найти. Во время поездки через некоторые города не успевал ставить отметки на GPS на "подозрительный" зданиях, а скоро и совсем перестал. Главное отъехать чуть подальше от центра.

СообщениеВт авг 25, 2009 10:22    Профиль    
Meridian28 Crew

Цитата:
И если уж на то пошло, то даже в полной жопе любое место до вас посетили сначала бывшие работники, потом работники которые его консервировали, потом бригада строителей, а за ними ушлые местные жители, которые вынесли что осталось.

И чо?

Цитата:
Ну если совсем не нравится, что есть в Минске, и нет желания ехать за город - всегда есть возможность проехать в какой-нибудь более мелкий город неподалеку. Там заброшенных объектов побольше будет и проще их найти. Во время поездки через некоторые города не успевал ставить отметки на GPS на "подозрительный" зданиях, а скоро и совсем перестал. Главное отъехать чуть подальше от центра.

Дело в том, что я, например, в любой заколоченый и заброшенный сарай просто не полезу, а то, что мне интересно из окна машины не увидеть.
Подход правильный, потренироваться в Минске есть где, нужен толковый ФАК.

СообщениеВт авг 25, 2009 11:14    Профиль    
Подполковник Очевидность

Какого плана FAQ? Какие разделы там необходимы?
Тем более, всякой общей информации в интернетах и так хватает.

СообщениеВт авг 25, 2009 17:52    Профиль    

Цитата:
root Пн авг 24, 2009 10:22 pm

УмнО ты однако ответил, благодарю. Зачем тогда тема создана? Что бы здесь договаривались те, кто здесь "свои" и ищутся значит уже опытные? Получается что "вы новички, нам такие нах не нужны, вдруг ещё упадёте с крыши". Как тогда быть новичкам? Или опытом делиться никто не хочет? по-видимому это так...

СообщениеВт авг 25, 2009 19:00    Профиль    
Подполковник Очевидность

Тема называется "ищу напарника", а не "ищу наставника".

Речь не о том, что новичок менее опытен и пр. Я говорил, что любого незнакомого человека брать следует в крайнем случае. Например, чтобы не идти одному.

Смысл напарника как раз в том, чтобы выручить в случае, если что-то пойдет не так, а не в том, чтобы собрать компанию из 10 человек.

Собирать более 2-3 человек вообще имеет смысл только тогда, когда все скидываются на бензин :) Иначе от лишних людей только неудобства: кто-то опоздает на полчаса, у второго живот прихватит, а потом вся компания быстрее запалится. Тут ведь как в рекламе: "Главное - толпами не ходить"

СообщениеВт авг 25, 2009 19:17    Профиль    
Подполковник Очевидность

Вот еще к размышлению. Предположим мы с тобой залезли в бункер на территории завода и попалились при этом залазе. Или поехали за город и произошла серьезная авария. Никто ведь не застрахован. В каком случае у меня будет меньше проблем: с тобой или без тебя?
Цитата:
Display name: Vasёk
Birth date: 25.10.1991

СообщениеВт авг 25, 2009 21:20    Профиль    

Ну развели тут...
Новички: Юзайте Минские объекты..Инфы много, Фоток тож..Гугл поможет. Я с собой неодного неопытного бы не взял..т.к. местами возникают дебильные мысли пролезть на писдец палево, а потом договоравиваться со сторожами(благо язык подвешен). Создайте ветку где будете обмениваться опытом и лазать вместе.
Опытные:Давайте молодое направлять в нужном направлении...но не перебарщивать, юные графитчики и засеральщики заебали.

СообщениеСр авг 26, 2009 01:08    Профиль    

root, докопался же до аси.. чем тебя так заинтересовала моя анкета? в профайле я этого не писал, значит это личная информация и тут её быть не должно и какого нахуй ты её сюда написал? прошу удалить.
Bb1gpa, значит нужно создать отдельную тему, а эту оставляйте для своих*.

P.S. На сайте выложено много интересных фото с историями про залазы и т.д.. И тут же в ФАКе написано, что новичкам в такие места попасть и не светит, мол "ищите сами, гугл мапс вам в руки + с фоток можно места узнать".
Выходит, что ваш сайт - просто каталог классных фото, сделаных хз где и договариваются о встречах здесь только опытные свои, т.к. новичков вы боитесь. Не так ли?

СообщениеСр авг 26, 2009 01:38    Профиль    
Подполковник Очевидность

В интернете нет анонимности! Также как и нет личной информации в моем посте: есть только несколько цифр и чей-то псевдоним - даже фамилия нигде не фигурирует.

Цитата:
значит нужно создать отдельную тему, а эту оставляйте для своих

Так создай. Никто не мешает проявить инициативу.

Цитата:
P.S.

Выходит так. Никто и не обещал ничего большего. Хотя, например, kalfany даже написал несколько адресов. Я вообще не понимаю претензий.

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 707 ]  стр Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1