Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 98 ]  стр Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеВт мар 13, 2012 15:23    Профиль    

Можно, но я не ем...

СообщениеСр мар 14, 2012 10:12    Профиль    
Печеньку съели мыши

Что, на полном серьезе ешь только яблоки и помидоры?

СообщениеСр мар 14, 2012 12:02    Профиль    

Ну, помидоры не ем. Соки, яблоки, салаты овощные.

СообщениеСр мар 14, 2012 12:23    Профиль    
Печеньку съели мыши

amenhotep, Ты из тех, кто отказался от термически обработанной еды?

СообщениеСр мар 14, 2012 12:26    Профиль    

Да, наверное так.

СообщениеСр мар 14, 2012 12:44    Профиль    
Печеньку съели мыши

amenhotep, Давно отказался? Говорят, что ломает жутко. С рвотой, болями в кишечнике и прочей лабудой. Врут?

СообщениеСр мар 14, 2012 13:31    Профиль    

Ну, кого как. Без кулинарии я уже полтора года. За первые 3 месяца сбросил почти 25 кг (весил до этого 95), выглядел отощавшим - но потом килограмма 3 вернулись. Сейчас нормально выгляжу и ощущаю себя тоже в порядке. Насчет рвоты, болей в кишечнике - не знаю, у меня такого не было. Кроме отощания и слабости меня ничего не беспокоило. Потом со временем это прошло.

СообщениеСр мар 14, 2012 14:22    Профиль    
Упоротый Омич

amenhotep писал(а):
Без кулинарии я уже полтора года. За первые 3 месяца сбросил почти 25 кг (весил до этого 95), выглядел отощавшим - но потом килограмма 3 вернулись. Сейчас нормально выгляжу и ощущаю себя тоже в порядке. Насчет рвоты, болей в кишечнике - не знаю, у меня такого не было. Кроме отощания и слабости меня ничего не беспокоило.

Напомнило:
Цитата:
23года ем в сыром виде 99% почти любых растительных и животных продуктов:в том числе траву,рябину,cобак,ворон и многое другое,считающееся несъедобным.Животных не убиваю,а подбираю задавленных машинами.Когда жалко денег -не брезгую хлебом и другими продуктами из мусорных баков.Предполагаю,что сыроедение в какой-то степени улучшает все показатели здоровья: вес, иммунитет, выносливость, силу и др

Способ,которым Бог дал мне перейти на сыроедение:не есть ничего теплообработанного;когда терпеть будет трудно-есть какой захочется сырой продукт;когда нестерпимо хочется теплообработанного- пить мочу и есть кал.
Без этого способа я не смог перейти: два раза срывался на теплообработанную пищу после 20 дней;В третий раз после 20 примерно дней легко перешел этим способом.

http://www.proza.ru/2008/05/25/307

СообщениеСр мар 14, 2012 14:39    Профиль    

Ахинея какая-то

СообщениеСр мар 14, 2012 15:33    Профиль    
Упоротый Омич

Нет, это закономерный конец всех пищевых извращенцев.
Впрочем, если кто-то отказывается есть мясо, то я только рад. Мне же больше останется.

СообщениеСр мар 14, 2012 15:35    Профиль    

Закономерный итог? Откуда тебе известна эта закономерность?

СообщениеСр мар 14, 2012 15:39    Профиль    

Или это лишь бы что-то ляпнуть?

СообщениеСр мар 14, 2012 15:58    Профиль    
Упоротый Омич

amenhotep писал(а):
Закономерный итог? Откуда тебе известна эта закономерность?
От несбалансированного питания у человека в первую очередь съезжает набекрень обмен веществ(и имунная система), а потом - и крыша.

СообщениеСр мар 14, 2012 16:01    Профиль    

Ну, пусть будет по-твоему

СообщениеСр мар 14, 2012 16:22    Профиль    
Печеньку съели мыши

flash писал(а):
От несбалансированного питания у человека в первую очередь съезжает набекрень обмен веществ(и имунная система), а потом - и крыша.

Все верно, но можно составить свое меню без мяса и оно будет сбалансированным. Или без молочной продукции. Пока еще не видел людей, которые отказались бы от овощей =)

СообщениеСр мар 14, 2012 17:11    Профиль    
Упоротый Омич

loggoff писал(а):
можно составить свое меню без мяса и оно будет сбалансированным

Ключевые слова - "В12, анемия". До кучи - чисто растительная диета = перекос в сторону углеводов.
Короче говоря, нормальный человек такой хуйнёй страдать не будет.

СообщениеСр мар 14, 2012 17:37    Профиль    
Печеньку съели мыши

Ну да, ну да... Витамин "в" есть в хлебе. Насколько я знаю анимия происходит из-за отсутствия железа. Если отказываться от мяса постепенно, то организм научится вытягивать его из овощей. Нет, сам я этим страдать не собираюсь и никого отговаритвать тоже не буду, так же как и принуждать, но теоретически это возможно, даже без всяких таблеток и т.д. У меня на работе коллега не ест мяса 30 лет - выглядит лет на 15 моложе своего возраста и пофиг ему на всякие болячки.
Цитата:
Короче говоря, нормальный человек такой хуйнёй страдать не будет.

Мы все страдаем разными формами психических фобий и заболеваний. И это прикольно=)

СообщениеСр мар 14, 2012 17:50    Профиль    

flash, и в самом деле, с чего это вы уверены в своей нормальности? =)

СообщениеСр мар 14, 2012 17:57    Профиль    
Печеньку съели мыши

Давайте не переходить на личности.

СообщениеСр мар 14, 2012 18:47    Профиль    
Упоротый Омич

loggoff писал(а):
Витамин "в" есть в хлебе.

Ни животные, ни растения не способны синтезировать витамин В12. Это единственный витамин, синтезируемый почти исключительно микроорганизмами: бактериями, актиномицетами и сине-зелёными водорослями. Из животных тканей наиболее богаты витамином В12 печень и почки. Хотя этот витамин вырабатывается микроорганизмами в пищеварительном тракте любого животного, включая человека, как продукт деятельности микрофлоры, однако он не может усваиваться, так как образуется в толстой кишке и не может попасть в тонкую кишку. Поэтому витамин B12 человек получает в основном с животной пищей, в том числе с мясом, рыбой, яйцами и молочными продуктами. (с)Вика.
И да, переобогащение рациона углеводами никуда не делось. Со всеми вытекающими.
Цитата:
Ученые из Оксфордского университета в результате полугодовых исследований пришли к выводу о том, что вегетарианство может оказаться не таким полезным, как предполагалось ранее. Так, употребление исключительно растительной пищи ведет к потере массы головного мозга

http://www.cybersecurity.ru/news/73543.html

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 98 ]  стр Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1