Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 98 ]  стр Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеСр мар 14, 2012 20:06    Профиль    

Ясно =) слушайте ученых, кушайте мясо.

А вот откуда в плоти травоядных берутся В12 и незаменимые аминокислоты, если животные не способны их синтезировать? Едят себе растительность, ученых не слушают.

СообщениеЧт мар 15, 2012 00:39    Профиль    

amenhotep писал(а):
Ясно =) слушайте ученых, кушайте мясо.

А вот откуда в плоти травоядных берутся В12 и незаменимые аминокислоты, если животные не способны их синтезировать? Едят себе растительность, ученых не слушают.

Да, животные вообще самые продвинутые)

СообщениеЧт мар 15, 2012 01:32    Профиль    
Упоротый Омич

amenhotep писал(а):
А вот откуда в плоти травоядных берутся В12 и незаменимые аминокислоты, если животные не способны их синтезировать?
В цитате из Вики сказано, откуда.

СообщениеЧт мар 15, 2012 14:54    Профиль    

Ну если травоядные мясо не едят, а плоть их содержит В12 и "незаменимые аминокислоты" - значит, какой-то механизм усвоения их из продуктов жизнедеятельности кишечной микрофлоры все же существует?

СообщениеЧт мар 15, 2012 15:18    Профиль    
Упоротый Омич

У них другой кишечник, поэтому там хоть что-то всасывается. В отличие от человека.

СообщениеЧт мар 15, 2012 15:59    Профиль    

Раз микрофлора кишечника и у коров и у человека что-то вырабатывает - значит для чего-то оно нужно. В природе не бывает что-то просто так. Раз микрофлора в кишечнике человека существует и вырабатывает вещества - значит, они могут усваиваться. Просто если ты ешь животную пищу, то механизм усваивания микрофлорных выделений выключен, за ненадобностью. Но способен включиться, если перестать употреблять животные продукты.

СообщениеЧт мар 15, 2012 18:08    Профиль    
Печеньку съели мыши

flash, люди действительно могут не есть мясо и нормально себя чувствовать. Я не знаю как или почему, я не медик, а лазить по вики мне лень.
Но я вижу реальные примеры перед глазами, они существуют=) Ну не верю, я что все вегитарианцы тайно жрут мясо и похихикивают над идиотами, которые им верят :D

СообщениеПт мар 16, 2012 00:10    Профиль    
Упоротый Омич

loggoff писал(а):
люди действительно могут не есть мясо и нормально себя чувствовать.
Какой процент? 0,0...?
loggoff писал(а):
Но я вижу реальные примеры перед глазами, они существуют=)
А есть и такие примеры:
Цитата:
12-летняя шотландка, посаженная родителями на строгую вегетарианскую диету, попала в больницу с тяжелым нарушением развития костной ткани. Ее позвоночник похож на позвоночник 80-летней старушки, сообщает Тimes Online.

Родители девочки с самого рождения исключили из ее рациона мясные и молочные продукты. Из-за недостатка витамина D, содержащегося в печени, рыбе и молокопродуктах, у ребенка развилась тяжелая форма рахита, приведшая к дегенерации костей и, как следствие, склонности к переломам и искривлению позвоночника.
http://www.medportal.ru/mednovosti/news ... /09/vegan/

loggoff писал(а):
Ну не верю, я что все вегитарианцы тайно жрут мясо и похихикивают над идиотами, которые им верят :D
Скорее всего они просто чего-то не договаривают.
amenhotep писал(а):
Раз микрофлора в кишечнике человека существует и вырабатывает вещества - значит, они могут усваиваться.
Вегетарианская диета в действии - размер мозга успешно сокращается.
Вырабатывается В12 в толстом кишечнике, а всасывается в тонком. При нормальном режиме работы кишечника содержимое толстого кишечника в тонкий не попадает.
amenhotep писал(а):
Просто если ты ешь животную пищу, то механизм усваивания микрофлорных выделений выключен, за ненадобностью.
Нет, не выключен. В любом случае его недостаточно.
amenhotep писал(а):
Но способен включиться, если перестать употреблять животные продукты.
Да, конечно. А если перестать употреблять еще и растительные продукты, то способен включиться механизм усваивания солнечного света.

СообщениеПт мар 16, 2012 08:12    Профиль    

Ладно, все равно в тебе говорит не разум - а кулинарные привычки. Если ты боишься отказаться от мяса - не отказывайся. Мне сокращенного объема головного мозга вполне хватает. Поэтому я этот дешевый спор прекращаю.

СообщениеПт мар 16, 2012 09:24    Профиль    

amenhotep писал(а):
Мне сокращенного объема головного мозга вполне хватает.
Ржал! Вот где истина то.

СообщениеПт мар 16, 2012 10:07    Профиль    
Печеньку съели мыши

А все равно используем только мелкий процент))

СообщениеПт мар 16, 2012 12:12    Профиль    

Точно! А у некоторых людей мыслительные доли мозга замещаются википедией и "британскими учеными" =) - так они и вовсе без мозга обходятся.

СообщениеПт мар 16, 2012 18:01    Профиль    
Упоротый Омич

Изображение

СообщениеПн мар 26, 2012 00:47    Профиль    

кушать мясо надо!!! не ешь мясо - значит не получаешь суточный запас белка в организме... а как все знают за счёт белка развивается мускулатура тела!!! да и силовые упражнения не помешают хотяб дома часика 2-3 занятий в неделю (это у кого нет времени и возможности посещения трен. зала).

СообщениеПн мар 26, 2012 12:54    Профиль    

Ну, тогда не дайте помереть от дефицита белка - присылайте свои пожертвования =)

СообщениеПн мар 26, 2012 13:06    Профиль    

amenhotep писал(а):
Ну, тогда не дайте помереть от дефицита белка - присылайте свои пожертвования =)

Тушёнка подойдёт?)

СообщениеПн мар 26, 2012 13:25    Профиль    

Да, пускай подходит!

СообщениеПн мар 26, 2012 13:29    Профиль    

а что вам мешает есть нормальное мясо?

СообщениеПн мар 26, 2012 13:32    Профиль    

Никто не угощает

СообщениеПн мар 26, 2012 13:42    Профиль    

amenhotep писал(а):
Никто не угощает

А на охоту если пойти, пойдёшь?

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 98 ]  стр Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1