Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 98 ]  стр Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеПн мар 26, 2012 13:44    Профиль    

Я с бОльшим удовольствием пойду на неохоту =)

СообщениеПн мар 26, 2012 14:32    Профиль    

amenhotep писал(а):
Я с бОльшим удовольствием пойду на неохоту =)

веселишь)

СообщениеВт мар 27, 2012 12:28    Профиль    
Bonbons-Candies

Никогда не думал, что на этом форуме будет возможно потроллить вегетарианцев.

Изображение

Вообще, без мясо можно нормально жить и питаться в современном обществе.
Но дорого, трудно и не весело.

СообщениеВт мар 27, 2012 13:06    Профиль    

"Трудно, дорого, не весело"

1. "Трудно" Мне не нужно готовить, соответственно "трудно" исчезает
2. "Дорого" Килограмм моркови стоит 2000, килограмм капусты стоит 1500. Плюс специи и подсолнечное масло, которых купил один раз и хватает минимум на неделю. Я питаюсь 1 раз в день тарелкой салата из капусты, моркови, специй, лимонного сока и подсолнечного масла. Давайте сравним сколько стоит килограмм мяса? Значит, и "дорого" отпадает с треском и грохотом.
3. "Не весело" А мне и от мяса весело не было.

Так что вот так...

СообщениеВт мар 27, 2012 13:13    Профиль    

amenhotep писал(а):
"Трудно, дорого, не весело"

1. "Трудно" Мне не нужно готовить, соответственно "трудно" исчезает
2. "Дорого" Килограмм моркови стоит 2000, килограмм капусты стоит 1500. Плюс специи и подсолнечное масло, которых купил один раз и хватает минимум на неделю. Я питаюсь 1 раз в день тарелкой салата из капусты, моркови, специй, лимонного сока и подсолнечного масла. Давайте сравним сколько стоит килограмм мяса? Значит, и "дорого" отпадает с треском и грохотом.
3. "Не весело" А мне и от мяса весело не было.

Так что вот так...

И сколько ты весишь при таком раскладе?

СообщениеВт мар 27, 2012 13:25    Профиль    
Bonbons-Candies

amenhotep,

amenhotep писал(а):
"Трудно"

трудно и геморно. чтобы пожрать в каком-нибудь кафе, надо загоняться, из чего состоит пища, нельзя заказать что попало
не в каждой столовке есть ассортимент еды для вегитарианцев

amenhotep писал(а):
2. "Дорого" Килограмм моркови стоит 2000, килограмм капусты стоит 1500.

Кроме этого надо есть другие продукты, чтобы скомпенсировать получение белков и аминокислот, содержащихся в мясе. Подбирать такую диету, опять же, трудно.
Рыбу тоже жрать надо иногда. Иначе потом заебет тратить деньги на лекарства.

amenhotep писал(а):
А мне и от мяса весело не было

Бро, что может быть лучше, чем купить кусок мяса, разрезать его поперек волокон, кинуть на раскаленную сковороду, добавить специй и сделать отличный стейк средней прожарки?

СообщениеВт мар 27, 2012 13:26    Профиль    
Bonbons-Candies

Lord_Baza, он писал на предыдущей странице - 75 кг

СообщениеВт мар 27, 2012 13:29    Профиль    

Kalfany, а я жру только дома =)
А в кафе я себе могу заказать сок и сидеть пить сок.

Все эти белки и аминокислоты, похоже, огромный-огромный миф.

СообщениеВт мар 27, 2012 15:11    Профиль    
Печеньку съели мыши

kalfany писал(а):
Бро, что может быть лучше, чем купить кусок мяса, разрезать его поперек волокон, кинуть на раскаленную сковороду, добавить специй и сделать отличный стейк средней прожарки?

Ну ты блин, у меня живот заурчал! =D
А можно вопрос ко всем ненавистникам вегетарианцев? Какого хрена вы их так не любите?

СообщениеВт мар 27, 2012 15:12    Профиль    
Упоротый Омич

amenhotep писал(а):
Я питаюсь 1 раз в день тарелкой салата
Здравствуй, язва...
Надо так понимать, что на улицу ты не выходишь вообще.
kalfany писал(а):
без мясо можно нормально жить и питаться в современном обществе.
Сидя за компом в теплой комнате.
kalfany писал(а):
Но дорого, трудно и не весело.
А главное - нахуя?
loggoff писал(а):
А можно вопрос ко всем ненавистникам вегетарианцев? Какого хрена вы их так не любите?
За то, что они объедают несчастных животных.

СообщениеВт мар 27, 2012 15:17    Профиль    

Flash, вот не лгу - я всю зиму проходил в осенней куртке, даже в 25-градусные морозы =)

СообщениеВт мар 27, 2012 15:42    Профиль    

amenhotep, ты может по Straight edge теме ?

СообщениеВт мар 27, 2012 15:46    Профиль    

Наверняка, где-то оно мне близко, но я не отношу себя к sXe

СообщениеВт мар 27, 2012 15:47    Профиль    
Упоротый Омич

amenhotep писал(а):
я всю зиму проходил в осенней куртке, даже в 25-градусные морозы
amenhotep писал(а):
Я питаюсь 1 раз в день тарелкой салата из капусты, моркови, специй, лимонного сока и подсолнечного масла.

Нормальный рацион питания для нашей климатической зоны - 3000 ккал, подсолнечное масло дает 900 ккал/100 грамм, так что в этой тарелке салата плещется примерно 250 грамм подсолнечного масла.
[offtopic]Да ипал я такое питание - бутылка масла на 4 дня...[/offtopic]

СообщениеВт мар 27, 2012 16:09    Профиль    

При чем тут тарелки? Овощи я сразу крошу в бутылку с маслом и тут же залпом всю выпиваю =)

СообщениеВт мар 27, 2012 16:48    Профиль    

amenhotep писал(а):
При чем тут тарелки? Овощи я сразу крошу в бутылку с маслом и тут же залпом всю выпиваю =)

Брутальный коктельчик конечно)

СообщениеВт мар 27, 2012 18:37    Профиль    
Bonbons-Candies

flash писал(а):
Сидя за компом в теплой комнате.

где угодно
если рацион правильный, можно и без мяса

flash писал(а):
А главное - нахуя?

по моральным убеждениям

СообщениеВт мар 27, 2012 19:05    Профиль    
Упоротый Омич

kalfany писал(а):
где угодно
Пиздуй в армию и там попробуй.
kalfany писал(а):
по моральным убеждениям
Ложь, пиздеж и провокация.
Для того, чтобы ты мог есть крупу, крысы и мыши гибли в поле под колесами, лемехами и от сельхозхимии, без которой сейчас ничего не выращивается. А еще их нещадно травили на транспорте, пока везли зерно, и на складах.

СообщениеВт мар 27, 2012 19:14    Профиль    
Bonbons-Candies

flash, мне похуй

СообщениеВт мар 27, 2012 19:22    Профиль    
Упоротый Омич

Значит, говно твои моральные убеждения.
Цитата:
Чтобы вырастить какие-либо овощные или зерновые культуры, нам нужно поле, то есть, большой участок земли. Для того, чтобы получить необходимое нам поле, готовое для дальнейших работ, нам нужно вмешаться в существующий на данной территории биоценоз (срубить и выкорчевать лес, осушить болото или скосить луг), а значит уничтожить вместе с ним естественных обитателей данного биотопа, которым будет просто негде жить. Стоит ли упоминать и о физическом уничтожении тех же птенцов, которые обитали в гнёздах срубленных деревьев, или о ежах, полёвках и зайцах, которых разрезают на части во время покоса лугов?

Далее поле нужно подготовить к непосредственной посадке. Для этого поле вспахивают тракторами, перерубая зубьями плугов оставшихся ещё под землёй в норах кротов, полёвок и других грызунов. После посева и всхода будущего урожая поля начинают опрыскивать различными инсектицидами и прочими химикатами, уничтожая десятки миллионов насекомых и улиток (между прочим, тоже живые существа, имеющие нервную систему).

Ну, и конечно же, убийства продолжаются во время сбора и хранения урожая. За время вегетации культурных растений некоторые животные, некогда бывшие хозяевами здешних территорий и уцелевшие после уничтожения их естественных мест обитания, всё же успевают возвратиться в свои владения. Это могут быть зайцы, всевозможные грызуны, некоторые гнездовые птицы, ежи и многие другие. Но тут начинается уборка урожая с одновременным неизбежным убийством всех этих животных, превращаемых гигантскими комбайнами в кровавое месиво. Затем овощи и зерно увозят на склады и хранят там до тех пор, пока не наступит время для завоза данных продуктов по торговым точкам. В любом случае все хранилища овощей и зерна объединяет одно – для предотвращения порчи урожая грызунами по складам рассыпаются огромными порциями всевозможные яды. Результат – уничтожение тысяч мышей и крыс.

А теперь, веганутый, ответь на некоторые вопросы… Кем ты себя возомнил, что одни виды животных ты без сожаления и угрызений совести уничтожаешь, а других призываешь защищать (причём весьма идиотскими методами)? Почему ты призываешь не есть рыбу, но из-за твоего убогого образа жизни должны гибнуть миллионы зайцев, ежей и грызунов (хотя они гораздо выше рыб по организации ЦНС)? С чего ты взял, что убить даже всего десять зайцев – это гуманнее, чем убить одну корову (домашнюю, которая не выживет в диких условиях, в отличие от зайца)? Для того, чтобы прокормить семью человека целый месяц, нужно убить всего одну корову. Для того, чтобы кормить в течение месяца семью зелёного травоядного фашиста, нужно убить тысячи зайцев, ёжиков и птиц, а также миллионы грызунов и миллиарды насекомых. Не слишком ли высокую цену платит природа за ваше паскудство? От кого уж точно нужно охранять природу и животных, так это от веганов.

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 98 ]  стр Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1