Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 178 ]  стр Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеВт окт 15, 2013 11:27    Профиль    
Полезен и вкусен

tarnalitsky, там да. Максимум 500 метровки.

У меня мои личные пятидесятиметровки с весом 60 гигов как загрузить?

СообщениеВт окт 15, 2013 21:09    Профиль    
Meridian28 Crew

Цитата:
У меня мои личные пятидесятиметровки с весом 60 гигов как загрузить?

http://ozi-piter.narod.ru/calibration/calibration.html

СообщениеВт окт 15, 2013 21:17    Профиль    
Meridian28 Crew

Цитата:
у моей SP шки, младшего брата твоего Z

Не-не, SP сменила S и P, а младший брат Z - это TX.

Не надо сравнивать всякий треш с флагманами. Флагманские девайсы не тормозят, прекрасно работают и прекрасно выглядят (за исключением некоторых уродцев) и стоят ровно столько же сколько этот ваш Айфон, к сожалению.

СообщениеВт окт 15, 2013 21:21    Профиль    
Meridian28 Crew

Цитата:
Не надо сравнивать всякий треш с флагманами. Флагманские девайсы не тормозят, прекрасно работают и прекрасно выглядят (за исключением некоторых уродцев) и стоят ровно столько же сколько этот ваш Айфон, к сожалению.

Это к вопросу об Андройде и айфоне, а не про SP. SP - шикарный в своем сегменте аппарат, я раньше юзал S.

СообщениеВт окт 15, 2013 22:16    Профиль    
Bonbons-Candies

tarnalitsky писал(а):
Флагманские девайсы не тормозят, прекрасно работают и прекрасно выглядят

Какой период ты используешь свой флагманский девайс? И сколько времени прошло с момента выхода его на рынок?

СообщениеВт окт 15, 2013 22:36    Профиль    
Полезен и вкусен

kalfany, флагманы на то и флагманы, чтобы быть актуальными долгое время. Например, у товарища третий год HTC Desire HD - до сих пор все приложения из Маркета, коих у него установлено несметное множество, работают как часы. Один раз менялся аккумулятор, и всё. Никаких вопросов кроме внешнего вида нет. Но это у всех такие дела с внешним видом :)

Мне 3 года один телефон использовать надоест, а вероятнее всего я его утоплю\хорошенько уроню, поэтому я беру модели выше среднего, чтобы поменять их годика через два. Т.е. "нефлагманы" на то и рассчитаны, чтобы эксплуатироваться в течение непродолжительного времени.

СообщениеВт окт 15, 2013 22:57    Профиль    
Meridian28 Crew

Цитата:
Какой период ты используешь свой флагманский девайс? И сколько времени прошло с момента выхода его на рынок?

Флагманы выходят каждый год (фактически), точно так же как и Айфоны.

Девайсы я использую меньше года, затем меняю на новый.

Цитата:
флагманы на то и флагманы, чтобы быть актуальными долгое время.

Это не совсем так.

СообщениеВт окт 15, 2013 23:11    Профиль    
Bonbons-Candies

tarnalitsky писал(а):
Флагманы выходят каждый год (фактически), точно так же как и Айфоны.
Девайсы я использую меньше года, затем меняю на новый.

Вот! У меня раньше такая же проблема была. А 4-ку я использую уже три года, только аккум поменял.

СообщениеСр окт 16, 2013 00:00    Профиль    
Полезен и вкусен

kalfany, я не совсем понял корень проблемы. Почему железо в Android становится неподходящим уже через небольшой промежуток времени? Вина чего - деградирующего железа, или разработчиков, которые пишут программы и апдейты на SDK, написанных Google так, чтобы код с него летал на новых устройствах?

Вопрос заинтересовал.

СообщениеСр окт 16, 2013 00:05    Профиль    
Bonbons-Candies

MorsRuf, вина жадных производителей, которые, выпустив нового флагмана, выпускают прошивку для предыдущего всего один-два раза, да и то, через несколько месяцев

СообщениеСр окт 16, 2013 00:17    Профиль    
Полезен и вкусен

kalfany, я на свой старый Sony X8 получил апдейт с андроид 1.6 на андроид 2.1 от производителя, и реально больше не было. Через год поставил Cyanogen Mod, всё опять залетало. Эти полтора года до начала октября дико томозил с на первый взгляд простыми приложениями.

С этим согласен.

Но у вопроса есть но: мой-то Х8 ничем не примечательным являлся 2,5 лет назад, поэтому и прошивки и ядра собирались несколько раз, и то энтузиастами. Но флагманы ( например, тот же Z и уже выше упомянутый Desire HD ) поддерживаются производителем раза 3, а дальше довольно долго работают энтузиасты.

Как лично по себе, мне не жалко раз в четыре месяца потратить пол-часа на накатывание обновлений "вручную". Это и спасает телефоны, что выпускаются как флагманы Android-устройств.

Поэтому я выделил для себя три лагеря людей, покупающих телефоны в первую очередь не для понтов - 1)Те, которые не любят лишний раз заморачиваться и покупают телефоны Apple, в надежде на длительную поддержку 2)Те, кто покупают флагманы на Android и любят самим что-то поделать, также надеятся на продолжительное общение с аппаратом 3)Те, кто покупают средние или выше средних телефоны на Android и любят самим что-то поделать, также надеятся на продолжительное общение с аппаратом, но всё же меньшее, чем владельцы флагманов.

Как-то так.

СообщениеСр окт 16, 2013 00:22    Профиль    
Подполковник Очевидность

kalfany писал(а):
Вот! У меня раньше такая же проблема была. А 4-ку я использую уже три года, только аккум поменял.

Это только потому, что ты - безработный нищеброд.
4s после обновления на iOS7 стал тормозным говном, про "четверку" даже говорить нечего.

СообщениеСр окт 16, 2013 00:25    Профиль    
Bonbons-Candies

ну факт есть факт, у меня много знакомых, менявших телефон примерно раз в год
с появлением айфонов это прекратилось у всех

СообщениеСр окт 16, 2013 00:27    Профиль    
Bonbons-Candies

root писал(а):
Это только потому, что ты - безработный нищеброд.
4s после обновления на iOS7 стал тормозным говном, про "четверку" даже говорить нечего.

с этим не поспоришь, но на седьмую iOS я перешился менее месяца назад, а 4-ка у меня со середины 2010 года и без каких-либо проблем

СообщениеСр окт 16, 2013 00:28    Профиль    
Подполковник Очевидность

kalfany писал(а):
с появлением айфонов это прекратилось у всех

Да, айфон можно не менять 2 года.
Можно вообще не менять, пока не сдохнет, но разве это жизнь?

СообщениеСр окт 16, 2013 00:38    Профиль    
Bonbons-Candies

root, 3 года вполне себе жизнь была

СообщениеСр окт 16, 2013 08:08    Профиль    
Meridian28 Crew

Цитата:
поддерживаются производителем раза 3

Флагманы этим и отличаются, что поддерживаются очень долго.

Цитата:
Поэтому я выделил для себя три лагеря людей, покупающих телефоны в первую очередь не для понтов - 1)Те, которые не любят лишний раз заморачиваться и покупают телефоны Apple, в надежде на длительную поддержку 2)Те, кто покупают флагманы на Android и любят самим что-то поделать, также надеятся на продолжительное общение с аппаратом 3)Те, кто покупают средние или выше средних телефоны на Android и любят самим что-то поделать, также надеятся на продолжительное общение с аппаратом, но всё же меньшее, чем владельцы флагманов.

Лично я ничего делать не люблю, уведомления о новых прошивках приходят мне на комп, после чего я просто подключаю аппарат и нажимаю одну кнопку.

Я для себя лагеря не выделяю, мне, признатся, все равно кто каким телефоном поляризуется, каким аппаратом снимает и на какой тачке ездит.

СообщениеЧт окт 17, 2013 20:03    Профиль    
Полезен и вкусен

Всерьёз задумался о вопросе устаревания Androidoв. Мне тут предлагают SPшку поменять на 4с айфон неверлок в идеальном состоянии. Говорит, год чехольно-офисного использования.

СообщениеЧт окт 17, 2013 20:41    Профиль    
Полезен и вкусен

Вот интересует - сколько он ещё будет актуален?

СообщениеЧт окт 17, 2013 20:56    Профиль    
Подполковник Очевидность

MorsRuf, уже не актуален.

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 178 ]  стр Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1