Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 70 ]  стр Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеВт мар 10, 2015 14:27    Профиль    
Подполковник Очевидность

work писал(а):
Прайс: 5-10$/h

Быдлокодеры на фрилансе должны иметь прайс 25+

СообщениеВт мар 10, 2015 14:44    Профиль    
2.71828183

root писал(а):
Быдлокодеры на фрилансе должны иметь прайс 25+

Русскоязычный рынок (по большей части именно РФ и мелкие заказы бюджетных проектов) - совсем другие цены, тем более я джун - в офисе рост идёт значительно быстрее, дома очень часто стоишь на месте т.к. нету необходимости роста (заказы и так частенько расписаны на 2 недели вперёд).
Поэтому и думаю съезжать в офис т.к. там хоть появится какое-то разнообразие и придётся постоянно совершенствоваться особо не парясь о графике задач.
Вообще на деньги пофиг - в месяц 1000+ могу зарабатывать, но столько не трачу - разве, что только на технику.
3-ий месяц отдыхаю за счёт заработанных денег (почти не беру заказы), жаль только, что не где-нибудь в тёплых странах - всё-же суммы не такие и большие, да и нету опыта в этом :)

----
p.s: думаю всё-же осилить себя и после лета свалить в офис к каким-нибудь itransition, а годиков через 5 вернуться во фриланс, но уже с нормальной ставкой и опытом. Пока выше джуна не тяну, хотя и работаю полтора года.

СообщениеВт мар 10, 2015 15:27    Профиль    
Подполковник Очевидность

work, ты пуиаешь джуниора-фрилансера и джуниора в офисе. На фрилансе x2 - это норма.

СообщениеВт мар 10, 2015 15:45    Профиль    
2.71828183

root, мои постоянные заказчики платят именно по этой ставке - 10$/h. 5$/h - это, если я испытываю интерес к проекту, либо это какая-та мелочёвка по поддержанию/допиливанию на пару минут.
Брать 20-30$/h? В нише моих клиентов почти никто не готов выкладывать по 100-150$ в день на продукт, который может и вовсе не взлететь.
Бывают, конечно, ситуации, когда мне пишут в 2 ночи, что нужно сделать срочно и готовы платить столько, сколько скажу, но это исключение, а не правило.
Чаще всего работаю с платёжными системами и системами автоматизации связанными с платёжными системами - поэтому имею уже определённые наработки и к работе добавляется ещё 50-150$ за покупку "лицензии" на уже написанный продукт, который допиливается под нужды заказчика.

Как по мне так ждун - это уровень знаний, а не заработка.
Заработок может быть абсолютно разным.
В фрилансе ставку нужно делать x2? Если ты берёшь на себя обязанности других членов команды, то да.
Фриланс утомляет - скучно.
Знакомый, который начал примерно в это-же время, но пошёл в офис уже значительно обогнал меня в знаниях по многим направлениям (хотя, конечно, практического опыта у меня будет побольше т.к. ему дают в основном мелочёвку и за него думают, а я именно веду проекты и занимаюсь архитектурой).
Хотя... работы с сотней таблиц и выборкой инфы из них - этого мне не хватает, прелести офиса и больших проектов :)

СообщениеВт мар 10, 2015 15:56    Профиль    
Bonbons-Candies

work, на чем пишешь?

СообщениеВт мар 10, 2015 16:13    Профиль    
2.71828183

kalfany, пшп, js. Процедурка/MVC фреймворки, по-немногу вникаю в angular. Самое оно для web.
Ну и чуть-чуть node.js, хотя на прямую для заказов так и не использовал его ни разу - так ради фана и общего развития.

СообщениеВс фев 14, 2016 07:59    Профиль    
Neuregistrierten

А я сбежал из Минска в деревню и теперь занимаюсь агротуризмом.
Будете сплавляться по Страче и кататься в районе Сарочанских озер, милости просим на агороэкоусадьбу "Хутор Комаришки"

СообщениеВс фев 19, 2017 18:22    Профиль    
Полезен и вкусен

Администрирую сервера, программно и физически. В подавляющем числе Linux (Redhat, Debian). Прошарен в сетях, безопасности. Халтурю на проектировании систем видеонаблюдения за символические деньги. Есть контакты толковых и не жадных монтажников/продавцов.

СообщениеЧт апр 27, 2017 15:27    Профиль    

СОАО "Минск-Лада"

СообщениеПт июл 21, 2017 15:27    Профиль    
Neuregistrierten

Небольшая контора по продвижению сайтов + фриланс по тому же продвижению и немного front-end разработка

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 70 ]  стр Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2