Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 25 ]  стр 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеВт июн 13, 2017 22:50    Профиль    

Приветствую, дамы и господа.

На форуме объявляется конкурс на лучший фотоотчёт.

Призовой фонд:

1 место - классный налобный фонарь американской компании Fenix
2 место - набор универсальных ключей, поистине полезная вещь для каждого любителя неизвестного ;)
3 место - здорОвый разводной ключ 300мм!

Изображение

Правила таковы:

1) Фотоотчёт не должен нарушать действующие Правила форума
2) В конкурсе имеют право участвовать медиаматериалы, до этого не размещённые нигде в сети Интернет.
3) Общая тематика конкурсных материалов ограничена разделами Метро Минска, "Фортификация и военные объекты", Подземный Минск, Диггерство и индастриал Беларуси, Городские исследования Украины и Крыма
4) В конкурсе не могут принимать участие материалы, демонстрирующие общедоступные и общеизвестные места и объекты, туристические места.
5) Фото должны быть содержательны и хорошего качества. Описание к фото должно максимально раскрывать назначение места. Если посещённое место имеет входы, отчёты, содержащие только фото снаружи, не будут учитываться в конкурсе. Недостаточно пофоткать интересное место снаружи.
Пример хорошего отчёта - https://zalaza.net/viewtopic.php?f=34&t=14639
6) Срок приёма конкурсных материалов - 2 недели, до 27 июня.
7) Подача работ осуществляется созданием новой темы в подходящем разделе.
Изображение
8) Оценивание и выбор победителя будет проводиться активными пользователями форума путём голосования в течение недели после завершения приёма работ. Во избежание накруток новые пользователи не смогут оставлять голоса.
9) Пользователь может публиковать неограниченное количество фотоотчётов! Больше тем - больше шансов на победу!
10) В фотоотчёте должно быть указано, где находится объект. Например, скриншот карты, GPS координаты или подробное текстовое описание с привязкой к топонимам.

СообщениеСр июн 14, 2017 01:49    Профиль    
Bonbons-Candies

а я бы за первое место лучше налобник взял (хоть к фениксу и утеряно доверие)

СообщениеСр июн 14, 2017 10:19    Профиль    
Neuregistrierten

морс наделал виртуалов и совсем не палится
я теперь не знаю как обращаться, mors. poluak. paratrooper

по мне призы не так уж и заманчивы, болторез разыгрывай, а не шлак китайский

ничего личного, конструктивная критика

СообщениеСр июн 14, 2017 12:53    Профиль    
Полезен и вкусен

kalfany, ты прав, переговорили и решили сделать фонарь победителю

_CYBER_, то есть за болторез ты готов научиться писать грамотно и не односложно и делать хорошие фоточки, искать залазы? Сомневаюсь.

СообщениеСр июн 14, 2017 16:09    Профиль    

Прикольно если призы выиграют виртуалы морса=)

СообщениеСр июн 14, 2017 17:05    Профиль    
Bonbons-Candies

Bampirizm, можешь посоревноваться с ними

СообщениеСр июн 14, 2017 17:31    Профиль    

та не, у меня есть некоторое несогласие с парой пунктов в условиях
я лучше зрителем

СообщениеСр июн 14, 2017 18:55    Профиль    
Полезен и вкусен

А зря, все призы разберут.

СообщениеСр июн 14, 2017 20:56    Профиль    
Bonbons-Candies

Подожду недельку, если отчетов не будет, запосчу охраняемый подземный паркинг :)

СообщениеЧт июн 15, 2017 11:33    Профиль    

Слушайте может призом пускай будет инфа о реально классном и не засвеченном объекте который потом победитель сможет посетить сам или с помощью.

СообщениеЧт июн 15, 2017 13:49    Профиль    
Полезен и вкусен

SERGEY POL, есть такие в Минске - пока нужны участники) Надо ещё немного попиарить...

СообщениеЧт июн 15, 2017 14:02    Профиль    
Bonbons-Candies

SERGEY POL писал(а):
реально классном и не засвеченном объекте

Таких у нас нет. Либо старые заводы, которые расдают помещения в аренду, либо типовая ГО различного уровня гнили и дестроя, либо разного размера коллекторы. Исторички 1.5 русла и она давно излажена, трафареты всевозможных форумов и сайтов через каждые полтора метра. Что осталось? Крыши - все давно в разделе руфинг, а нового с хорошим видом ничего не построили. Метро? Ну удачи с этим сейчас. Доты и огневые точки, первая мировая - Тарналицкий отснял уже все, материала столько, что можно книгу писать.

СообщениеЧт июн 15, 2017 14:05    Профиль    
Полезен и вкусен

kalfany, например, остались новые коллекторы. Но это, имхо, как и го - новострой также однотипен уныл. Заводские ТКК представляют определённый интерес, кмк.

СообщениеЧт июн 15, 2017 14:29    Профиль    
Bonbons-Candies

Mors, есть еще надежда, что у нас остались старые подземелья при церквях и костелах, особенно подальше от Минска, но это почему-то никто не исследует

СообщениеЧт июн 15, 2017 14:56    Профиль    

Если уже всё исхожено тогда зачем мы ждём от конкурса классный фотоотчёт ?

СообщениеЧт июн 15, 2017 15:18    Профиль    
Bonbons-Candies

SERGEY POL, я не знаю о деталях конкурса, но мне интересно просматривать периодически отчеты даже из посещенных мест. Что стало с рубрикой? Что происходит на чусовой? Как развивается строительство метро? А как там дела с глубоким КП под Волковысском?

СообщениеЧт июн 15, 2017 22:37    Профиль    

Есть еще места, по Беларуси их хватает, может они конечно не совсем хорошем сохране, тем не менее.

СообщениеЧт июн 15, 2017 22:54    Профиль    

Тогда такой можно предложить вариант. На форуме полно интересных мест где можно побывать и отчеты о них уже давно забыты и не были обновлены. Можно сделать письменную заявку на топ 5 олд отчетов и общим мнением перечень утвердить. Так как мы их уже хорошо знаем и можем оценить весомость свежего отчета . И у кого о них будет лучший отчет тем раздать призы или поделиться полезной информацией.

СообщениеЧт июн 15, 2017 23:07    Профиль    
Bonbons-Candies

SERGEY POL, идея интересная, как мне кажется. Но тут еще не мешало бы все каталогизировать, многие из объектов уже погребены или, что намного лучше - облагорожены, как старый "триполтавр" или появившийся "Трюм".

СообщениеВс июн 18, 2017 00:38    Профиль    

так как уже есть участники? или я первый

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 25 ]  стр 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1