Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 25 ]  стр Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеПт дек 02, 2011 23:00    Профиль    
Grammar Nazi

в этом.

СообщениеПт янв 20, 2012 15:17    Профиль    

подскажите мне, лоху, кто-нибудь как залезть на ту школу что на серафимовича

СообщениеВс окт 05, 2014 14:30    Профиль    

в советское время в этом здании была вечерняя школа для рабочей молодежи. В 90-е года ученики 47-ой школы помогали в ремонте. Там были проблемы с крышей и полом на 2 этаже - он не надежный. В начале 2000-ых (а может и в конце 90-ых) там учились младшие классы. В течение нескольких лет эти классы отпочковались и назывались начальной школой № 220 или 222 (не помню). Т.е. в 47-ой школе были классы начиная с 5-го, а в этой младшие. Затем эту маленькую школу закрыли и всех детей перевели обратно в 47-ю школу. Здание действительно очень красивое - лепнина, правильные геометрические формы, колонны.
Но сейчас там висит паспорт объекта, строят католическое заведение. Подробнее см. http://realt.onliner.by/2014/08/19/centr-12
К сожаленью, отбили всю лепнину и прочие величественные классические элементы. Здание теряет свой облик. :( Хорошо что есть фото в этом топике, где это всё еще есть.

СообщениеВт окт 14, 2014 13:21    Профиль    

Уже и костёлы с бомбарями будут.

СообщениеСб янв 09, 2016 02:27    Профиль    

221 школа это была, от 1 до 4(как я знаю) класса там учились, друг мой там учился, пол на 2-ом этаже в одном месте начал проваливаться, закрыли её, на несколько лет законсервировали проект, стояла заброшкой, хоть какие-то фото я сделал,хотя несколько лет назад это было, теперь там третий этаж строят, какое-то католическое заведение,да. 221 школа, запомните.

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 25 ]  стр Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2