Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеЧт июл 03, 2014 17:19    Профиль    
Пила 76 на!

Буду закидывать в этот раздел темы по посещённым объектам Абхазии в большем количестве, чем в этой общей теме

«Абхазия» видна почти с любого уголка города Гагры, где я останавливался на три дня своего майского путешествия. При посещении этой высотки со мной случилась довольно необычная история запала, но об этом чуть ниже. Уже на подходе к объекту мне стало ясно, что он не заброшен, точнее, заброшен, как многое другое в этой стране, но обнесён забором и охраняется. Как сторожем, так и собаками, причём тех и других разного возраста . Поэтому я решил никого из вышеперечисленных не беспокоить и аккуратно, стараясь не шуметь, перелез через забор с северо-западной стороны.

1.
Изображение

2.
Изображение

3.
Изображение

Зашёл в само здание и сразу стал по лестнице подниматься на крышу.
4.
Изображение

Сейчас будет много фоток помещений и вида с крыши для общего представления картины
5.
Изображение

6.
Изображение

7.
Изображение

8.
Изображение

9.
Изображение

10.
Изображение

11.
Изображение

12.
Изображение

13.
Изображение

14.
Изображение

15.
Изображение

16.
Изображение

17.
Изображение

18.
Изображение

19.
Изображение

20.
Изображение

21.
Изображение

22.
Изображение

23.
Изображение

24.
Изображение

25.
Изображение

26.
Изображение

27.
Изображение

28.
Изображение

Очередной отель по соседству. Действует ли он, я точно не знаю, но выглядит не очень.
29.
Изображение

30.
Изображение

31.
Изображение

32.
Изображение

33.
Изображение

34.
Изображение

35.
Изображение

36.
Изображение

37.
Изображение

38.
Изображение

39.
Изображение

40.
Изображение

Вдоволь нагулявшись и слегка употев в своём флисе, я на втором этаже неожиданно наткнулся на включенный свет. Кажется, раньше он тут не горел. Странно..
41.
Изображение

А также на относительно цивильные двери, о которых другие этажи и помещения этого многозвёздочного отеля могут только мечтать
42.
Изображение

43.
Изображение

44.
Изображение

45.
Изображение

Незаметно, как я думал, прошмыгнул через отсутствующие окна первого этажа на улицу. Потом решил посмотреть и подвалы этой высотки. Смотреть тут было нечего.

46.
Изображение

Аааа..бяя..что это? точнее кто это, точнее понятно, что собака! Просто когда я краем глаза заметил какое-то изменение светового потока в районе моей спины и резко оглянувшись, чуть не выронил от испуга свой фотик (в который раз убеждаюсь, что правильно поступаю, сразу надевая шнурок на запястье своей руки)

47.
Изображение

Если очень кратко описать дальнейшие события, то будет примерно такая история. Собака пришла не одна, а с двумя сторожами. Делая вид, что мне очень интересен этот подвал я, дрожа как осиновый лист сделал чисто автоматически ещё пару фоток и вылез на свет Божий. Пообщавшись с двумя пожилыми сторожами я быстро нашёл с ними общий язык. Особенно, когда они узнали что я из братской Беларуси - один из них тут когда-то при старом режиме служил. Причём в Минске. Второй, который не служил в Минске, предложил пожертвовать на них 200 рублей. Разумеется российских. Там только российские рубли ходят. Я показал, что у меня только сотенная и тысячная купюра. " Вот иди и разменяй, потом принесёшь нам сдачу, если ты мужик!" Что я и сделал, купив в магазине через дорогу пяток бананов. Бежать куда-то было не нужно, да и нецелесообразно. Сумма ведь была совсем не большая. Вернувшись и отдав двести рублей, я услышал новое необычное предложение - выпить за дружбу народов! Сходи за бутылкой, говорят! Странный какой-то запал. И стрёмный! Я перешел по знакомому уже мне маршруту дорогу и купил бутылку водки. Мы её употребили в сторожке.
48.
Изображение

49.
Изображение

50.
Изображение

51.
Изображение

52.
Изображение

53.
Изображение

54.
Изображение

55.
Изображение

56.
Изображение

57.
Изображение

58.
Изображение

59.
Изображение

60.
Изображение

61.
Изображение

62.
Изображение

Слово "паспорт" на абхазском невозможно произнести неподготовленному человеку, можете мне поверить.
63.
Изображение

Когда мы выпили купленную мной бутылку, сторож, который был моложе вызвался уже сам сходить за второй бутылкой. Я идею поддержал, но в магазин уже не пошёл, а решил немного освежиться и походить на улице.
64.
Изображение

65.
Изображение

Непонятный памятник серфингисту за заборчиком
66.
Изображение

Набережная.

67.
Изображение

Недостроенное кафе в виде корабля.

68.
Изображение

Возвращаясь в будку меня за ногу укусила эта сука. Видно не любит пьяных туристов и переживает ещё и за своих щенков. Мои новые друзья погнали её, да по-матери. Причём очень громко и эмоционально, видно законы гостеприимства тут очень соблюдают. Выпив вторую бутылку, разговорились про войну. В Абхазии, как я понял, надо всегда уточнять про какую войну спрашиваешь. Например, когда я спрашивал про дату постройки дома и мне отвечали что ещё довоенный имелось в виду, что до войны 1992-1993 годов. ВОВ сюда не дошла. С хроникой грузино-абхазской войны можно ознакомится тут или на Википедии
14 августа грузины ввели войска в Сухум (тогда ещё Сухуми) и началась война, на следующий день в районе г. Гагра был высажен грузинский десант. В разгар туристического сезона пути к эвакуации по суше были перекрыты. Людей в ближайшую неделю начали вывозить морем. Кто подготовленный турист, тот, как я погуглил воспоминания современников конфликта, уходил в горы и прорывался в Россию. А остальные сбивались в кучу и ждали с моря погоды. К концу войны, отрезанные от основных грузинских "материковых" сил грузинский десант подался в Россию. Там разоружился и был со временем репатриирован назад в Грузию.
69.
Изображение

Кстати, когда-то, по неподтверждённым разведданным на крыше стояла антенна мобильной связи, а во дворе самолёт ИЛ-18. Но сейчас я этого не обнаружил. Особенно пассажирского самолёта.
70.
Изображение

Вернулся на свою конспиративную явку на улицу Гечба. Думал, что на сегодня с меня собачьей темы достаточно. Оказалось что нет. Захотелось ещё продолжить приём пищи. Что мы и сделали сидя на крыльце с пришедшим, как всегда неожиданно, хозяйским псом.
71.
Изображение

СообщениеЧт июл 03, 2014 23:25    Профиль    

Водка с бананами!? Да вы, батенька, эстетствуете! :)
P.s. У них там все набережные так выглядят? Кстати водку покупал на ранее пожертвованные 200 р. или тебя развели дважды? :)

СообщениеЧт июл 03, 2014 23:43    Профиль    
Пила 76 на!

Angeek писал(а):
Водка с бананами!? Да вы, батенька, эстетствуете! :)
P.s. У них там все набережные так выглядят? Кстати водку покупал на ранее пожертвованные 200 р. или тебя развели дважды? :)

Так я люблю до наступления пляжного сезона ездить. Поэтому набережные пустые. Нет, сначала пожертвовал 200 рублей, потом сходил за водкой за свои. Потом они от своего стола уже сходили)

СообщениеПт июл 04, 2014 13:16    Профиль    

Посмотрел на фото с видом на море и понял, что скорей бы отпуск! ))

СообщениеПт июл 04, 2014 20:25    Профиль    

Веселый залаз конечно, от этих собак все что хочешь жди называется.

Столько собак в одном отчете уместилось.

СообщениеСб июл 05, 2014 11:02    Профиль    

saw76 писал(а):
Поэтому набережные пустые.
Да не, я про кучу мусора...

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1