Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеЧт янв 22, 2015 20:54    Профиль    
Пила 76 на!

Тем, кто будет в городе-герое Ткуарчале рекомендую побывать на местной электростанции
Изображение

Закину немного фоток по этому необычному предприятию
1.
Изображение

Заехав на нашей Ниве прямо на КПП и поговорив со сторожем, мой проводник Тенгиз обрадовал меня новостью, что нам дали добро на посещение объекта. Кого интересует местный надёжный контакт - пишите мне в лс. Дам координаты Тенгиза. Одному в тех местах не желательно лазить
2.
Изображение

Сделав пару кадров, да и ранее, читая в интернете про ГРЭС я уже имел представление про разруху, царящую тут -
3.
Изображение

внезапно, повернув голову на шум, я впал в когнитивный диссонанс, увидев тут сначала бросившиеся мне в глаза работающие вентиляторы принудительного охлаждения, а мгновением позже и собственно силовой трансформатор. От него питается весь Ткуарчалский район. Десяток человек персонала преклонного возраста этой станции только его и обслуживает. А электричество, как я понял подаётся из России (которое тут никто не экономит)
4.
Изображение

А этот, похоже, уже никогда не заработает
5.
Изображение

Как и этот, не понятно как здесь припаркованный грузовик
6.
Изображение

Очередной не работающий трансформатор спасают от цветметчиков методом "подвешивания"
7.
Изображение

8.
Изображение

9.
Изображение

10.
Изображение

11.
Изображение

12.
Изображение

13.
Изображение

14.
Изображение

15.
Изображение

16.
Изображение

Про трубу мне рассказали, что грузинский лётчик-снайпер попал туда ракетой. Я не лётчик, но думаю, действительно, лететь над горами, спуститься ниже, прицелиться и попасть наверно довольно сложно. 150-метровая труба, правда, устояла. Осталась примерно метровая пробоина для истории о той войне
17.
Изображение

Недавно на территории нашли неразорвавшуюся грузинскую авиабомбу. А на фото место попадания и взрыва другой бомбы. Накрыло и местного парнишку. Об этом нам рассказали местные старожилы - работники станции
18.
Изображение

Через минуту-другую начался дождь, который усиливался с каждой минутой
19.
Изображение

20.
Изображение

У основания дымовой трубы
21.
Изображение

22.
Изображение

Дальше пошла грязь с лужами - особо не погуляешь
23.
Изображение

24.
Изображение

Показали разбомбленную мастерскую. В блокаду тут изготавливали самодельное оружие. Самолёт пролетал чуть ранее начала смены. Рабочим повезло - разбежка по времени была совсем небольшая
25.
Изображение

26.
Изображение

27.
Изображение

В одном из уцелевших помещений сохранились мотивирующие плакаты
28.
Изображение

29.
Изображение

30.
Изображение

31.
Изображение

32.
Изображение

33.
Изображение

В потолке пробоина от авиабомбы
34.
Изображение

35.
Изображение

Я опять удивился, увидев в этом постапокалипсисе луч света в прямом смысле. Наверно забыли выключить лампочку ещё в прошлом веке. Мне сказали что она горит для защиты от мародёров. Для их отпугивания что ли, подумалось мне? Но я не переспрашивал
36.
Изображение

Так и гулял под дождём, предаваясь этой специфической атмосфере, засунув руки в нагрудные карманы своего флиса. Изредка их вытаскивал, чтобы сделать фотографии
37.
Изображение

Вторая дымовая труба
38.
Изображение

39.
Изображение

Дождь то усиливался, то утихал. Настроение у меня было соответствующее увиденному за день.
40.
Изображение

41.
Изображение

42.
Изображение

43.
Изображение

Уже напоследок я не мог не сделать эти два заключительных, как потом оказалось, кадра по всей моей абхазской поездке. Заметил грузовик, который указал мне на вождя мировой революции
44.
Изображение

Странно, как я его не обнаружил при выходе из машины? Обнаружил ли он меня, когда я выходил из машины? Сразу обнаружил или как я сейчас его? Странные мысли, странное место, странная/необычная вообще страна эта Абхазия..

Но рекомендую к посещению, однозначно!

45.
Изображение

С Лениным, кстати, я снова внезапно повстречался буквально через пару недель в Микашевичах

СообщениеПт янв 23, 2015 11:04    Профиль    

трубу не заруфил?

СообщениеПт янв 23, 2015 12:53    Профиль    
Пила 76 на!

Angeek писал(а):
трубу не заруфил?

да ну его нафиг абхазские трубы тем более я не руфер

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1