Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеПт мар 26, 2010 12:51    Профиль    
Подполковник Очевидность

Осень 2002 года.
Стоимость поездки 53 USD + питание + 3 (или 4) плёнки.

Наверное, лет в 5 мне на глаза попались несколько брошюр, на которых были изображены дворцы Петербурга: их чертежи, интерьеры, описания. Много лет я их рассматривал, позже читал. И вот, наконец, мечта сбылась.
Надо сказать, что в реальности всё оказалось на очень хорошем уровне. Все интерьеры как на тех фотографиях, разве что добавились то ли ленточки, то ли цепочки, за которые нельзя заходить. А где-то и без них вовсе. Минским музеям до такого еще далеко.

Екатерининский дворец, если не ошибаюсь. Один из моих любимых. Царское село. Где-то рядом Царскосельский лицей, в котором даже ленточек заградительных не было. Современность выдают пластиковые двери, евро-розетки и современные туалеты.
Изображение

Изображение

Изображение

К слову о музеях: русский музей демонстрирует, как быстро темнеет в ноябре. А у меня была довольно простая мыльница без возможности регулировки выдержки, и даже пленка с ISO 400 не спасала.
Изображение

Изображение

А еще нужно не забыть оторвать, наконец, руки горе-фотографу: все, что здесь выложено, результат долгого кадрирования и выравнивания горизонта, на сколько это возможно.
Изображение

Этой осенью город готовился к своему 300-летию, поэтому многие здания и памятники были на реконструкции.
Изображение

Изображение

Справа: палатка с мороженым. Несмотря на снег и отрицательную температуру, продавали прямо на улице.
Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеПт мар 26, 2010 12:55    Профиль    
Подполковник Очевидность

Изображение

Изображение

Слева: палатки с сувенирами. Дофига их.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это моя любимая фотография из той поездки. Только сейчас задумался, почему так.
Изображение

Изображение

Зимний дворец. Он же - офигенный музей. Внутри куча интересного хлама.
Изображение

И опять стемнело раньше, чем мы успели все сфотографировать...
Изображение

Разведенный мост.
Изображение

Конец.

СообщениеСб мар 27, 2010 21:56    Профиль    

давно уже на Питер нацелилась, только вот дальше сборов дело пока не доходило. надо бы взять себя в руки)

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1