Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 67 ]  стр Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеВс сен 12, 2010 20:46    Профиль    
Neuregistrierten

pilot писал(а):
немного не втему но всеж. кто-нибудь был в заброшенном элемовском лагере "Ясная поляна", что за колодищами? Как там ща?

http://pics.zalaza.net/images/pic1272363360.jpg

Доброго времени суток! Извиняюсь, а подробнее о нем можно?

Последний раз редактировалось kalfany Ср фев 20, 2013 22:01, всего редактировалось 1 раз.
у нас запрещено цитирование картинок

СообщениеСб апр 30, 2011 14:18    Профиль    

в зеленом заброшенных лагерей много,лазили с подругой лет пять назад.там Восклица́тельный знак — знак препинания, который ставится в конце предложения. Может сочетаться с вопросительным знаком и с многоточием. (в русской типографике многоточие после восклицательного знака имеет не три, а две точки) обязательно посетите...

СообщениеВт май 10, 2011 12:55    Профиль    

в зелёном половину уже снесли, если чё..

СообщениеСр янв 25, 2012 21:37    Профиль    

Жалко очень.
Этот лагерь принадлежал Минскому Заводу Автоматических Линий им.П.М. Машерова.
В то время, а это было начало 2000х, моя мама работала на этом заводе, Она отправляла меня в этот лагерь каждое лето по 3 смены, несколько лет подрят.
Остались только добрые воспоминания.
Жаль, конечно, что ебаный капитализм все разрушил.

СообщениеСр май 09, 2012 17:50    Профиль    

pilot писал(а):
немного не втему но всеж. кто-нибудь был в заброшенном элемовском лагере "Ясная поляна", что за колодищами? Как там ща?

Были недавно на "Ясной Поляне". Старые постройки полностью снесли, всё перекопали, в общем отстраивают всё заново. Так же на территории даже в праздники работают строители, есть сторож и псины.
1 Изображение

2 Изображение

Заночевали там, возле лагеря в лесочке и после отправились к лагерю "Лесная Поляна" через д.Липовая Колода.

3 Изображение

4 Изображение

СообщениеСр май 09, 2012 21:49    Профиль    

лорд база привет, сегодня проезжал по юхновке, ездил к себе на дачу, дорога там ваще капец одни ямы, чуть не влетел в одну, реально диск можно оставить, ну а если хорошо влететь то и подвеске хана...насчет лагерей по дороге как на дружный ехать. напротив буревестника все нафиг разломано... у меня такая мысль, что хотя они состоят на балансе у какого либо предприятия как например наш дружный-на облпотребсоюзе, им дешевсе содержать сторожа и собак, чем заниматься ликидацией, состоят на балансе, ремонтом никто не занимается, потмо спишут на неликвид и продадут территорию. а там же и трубопровод, и котельная, и даже отопление есть в корпусах, вопрос в том, в каком это состоянии после 10 лет запущенности.в субботу в 12-13 часов поеду туда, если кто хочет, присоединяйтесь.

СообщениеЧт май 10, 2012 01:04    Профиль    

mustang_minsk писал(а):
лорд база привет, сегодня проезжал по юхновке, ездил к себе на дачу, дорога там ваще капец одни ямы, чуть не влетел в одну, реально диск можно оставить, ну а если хорошо влететь то и подвеске хана...насчет лагерей по дороге как на дружный ехать. напротив буревестника все нафиг разломано... у меня такая мысль, что хотя они состоят на балансе у какого либо предприятия как например наш дружный-на облпотребсоюзе, им дешевсе содержать сторожа и собак, чем заниматься ликидацией, состоят на балансе, ремонтом никто не занимается, потмо спишут на неликвид и продадут территорию. а там же и трубопровод, и котельная, и даже отопление есть в корпусах, вопрос в том, в каком это состоянии после 10 лет запущенности.в субботу в 12-13 часов поеду туда, если кто хочет, присоединяйтесь.

Так ты в "Буревестник" или в "Дружный" собираешься? Телефон свой для связи в Личные Сообщения напиши.

СообщениеВт фев 19, 2013 15:51    Профиль    

лагерь что в начале темы, находится в Дзержинском р-не возле деревни Логовище?

СообщениеВс фев 24, 2013 12:22    Профиль    
Neuregistrierten

glock-17, Нет, это за Колодищами Минский р-н

СообщениеВс фев 24, 2013 12:30    Профиль    
Neuregistrierten

glock-17 писал(а):
лагерь что в начале темы

http://wikimapia.org/#lat=53.9818346&lo ... 16&l=0&m=b

СообщениеВс апр 14, 2013 22:42    Профиль    
Пила 76 на!

Были сегодня в этом пионерлагере под радостным названием Солнечный круг. У соседней от забора лагеря берёзки пытались получить её сока. Что из этого вышло смотрите, если интересно, в моём фотоотчёте)

Наша группа захвата. Прибыли на электричке на о.п Зелёное в 10 утра. Езды из Минска на обычной электричке 30 минут. 23 километра от Минска.
1.
Изображение
Вышли из электрички - начался дождь
2.
Изображение
Пока у меня не было интернета в мобиле - всегда в своих вылазках фоткал расписание на обратный путь. Сейчас делаю это скорее по традиции.
3.
Изображение
В лесу снега ещё хватает.
4.
Изображение
Оттаял он только слегка - обнажились многочисленные сосновые иголки. Они всюду лежать как ковровое покрытие
5.
Изображение
Пытался сфоткать дождь и туман)
6.
Изображение
Прошли 10 минут до трассы. Спустились в подземный переход
7.
Изображение

8.
Изображение
Пройдя ещё минут 10 перед самым забором лагеря выбрали берёзу для сокодоения.
9.
Изображение
Взял с собой инструментик.
10.
Изображение
Потом вспомнил, что забыл ключ для патрона дрели.
11.
Изображение
Влажная кора плохо сверлилась и сверло проскальзовало в патроне
12.
Изображение
Я начал материться и пытаться сильнее зажать его разными способами
13.
Изображение
Но потом новое сверло не выдержало исходящего от меня негатива и решило оградить меня от приближающего нервного срыва.
14.
Изображение
На этом акт сокодрочинга можно было и закончить, но мы как любители природы должны были оставить после себя порядок
15.
Изображение
Удалили часть поломанного 7-мм сверла
16.
Изображение
И обнаружили медленно сочащийся сок
17.
Изображение
Решили было оставить на время фотосессии в пионерлагере бутылку
18.
Изображение
Но так как сок, как нам показалось, тёк слишком медленно решили всё же оставить берёзу в покое
19.
Изображение
Забил заглушки и пошёл на свидание со своим лагерем в котором был почти 30 лет назад
20.
Изображение
Наши следы оставляли пречудливый след в этом царстве снега и тишины
21.
Изображение
А вот и ворота с КПП Солнечного круга
22.
Изображение
Кто-то выкупил. Скорее всего какой страйк-больный клуб
23.
Изображение
КПП, на нём, помниться, дежурил по определённым дням. Когда приезжали родители детей в будние дни они просили дежурных что бы из расположения отряда вызвали их ребёнка
24.
Изображение
За этим бараком был мой.
25.
Изображение
В сентябре 2011 года, когда я навещал Солнечный круг тут была большая брешь в заборе от повалившегося на него дерева. Сейчас затянуто сеткой и колючкой
26.
Изображение
Перелезли через забор и посетили первое строение лагеря.
27.
Изображение
На полу КПП сразу бросились в глаза странный пакеты с порошком белого цвета)
28.
Изображение
И по соседству "пули" страйкболистов
29.
Изображение
И электрический светильник который почти на половину заполнен водой
30.
Изображение

31.
Изображение

32.
Изображение

33.
Изображение
В соседнем здании нас ждала примерно такая же разруха и шарики страйкболистов
34.
Изображение

35.
Изображение

36.
Изображение

37.
Изображение

38.
Изображение

39.
Изображение
Последние технические новшества от 2000 года
40.
Изображение
Дальше двинулись осматривать остальные строения
41.
Изображение

42.
Изображение
Здание с умывальниками
43.
Изображение
А в этом велись непонятные раскопки
44.
Изображение
В подполье ещё выкопана яма
45.
Изображение
Отвал земли
46.
Изображение
Когда-то была аллея
47.
Изображение
А вот и мой отряд. Нас приветсвовал по прежнему красный всадник. Солнце на эту сторону не светит - вот он и не выгорел
48.
Изображение

49.
Изображение

50.
Изображение

51.
Изображение
У левого окна стояла моя кровать. Помнится ещё в каждой комнате стояло ведро для мочи. Ночью нас в туалет не выпускали
52.
Изображение

53.
Изображение
Комната пионервожатых. Тут ещё чёрно-белый телевизор стоял. Вожатые разрешали иногда смотреть нам какой ценный фильм, если такой крутило наше телевидение. Помню один раз в эту комнату набилось много пионеров. Смотрели французский древний фильм 1952 года http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%BC,_1952)
54.
Изображение
Гвозди-вешалки в комнате вожатых уже никогда не послужат людям
55.
Изображение

56.
Изображение

57.
Изображение
Потом зашли в комнату-пристройку, где хранились чемоданы (да, именно чемоданы) и по совместительству выдавались книги. СССР была самой читающей страной. И в лагеря я ездил, как и другие дети с чемоданчиком. Недавно, кстати, его видел на антерсоле. Тогда казался мне большеватым. Рюкзаков Полар, что на мне в вылазке был тогда ещё не изобрели
58.
Изображение

59.
Изображение

60.
Изображение
Книги прошлой эпохи охранял петушок производства той страны которой уже нет
61.
Изображение

62.
Изображение
Не могли не посетить уборную. Запаха никакого в ней нет уже очень давно
63.
Изображение

64.
Изображение
Скамейка пока ещё относительно бодро борется с захватывающий всё вокруг лесом
65.
Изображение
Как и бывшее футбольное поле
66.
Изображение

67.
Изображение

68.
Изображение
Лет через 20, случайный грибник, если деревья не спилят, и не догадается что тут был стадион. Ворота так точно спилят раньше
69.
Изображение
А вот и кинотеатр
70.
Изображение
В те далёкие времена киномеханики брали любителей кинотехники в это помещение на экскурсию. Я тогда так и не попал. А сейчас имея возможность я почему-то не смог переступить порог кинопроэкторской и пошёл в сам кинозал
71.
Изображение

72.
Изображение
При просмотре окна завешивались плотными шторами. Кинозал тогда казался таким большим
73.
Изображение
Всё засыпано страйкбольными шариками
74.
Изображение
Страйкболисты бываю тут видно часто и постоянно
75.
Изображение

76.
Изображение
А это комната в здании кинотеатра, где проводились кружки. Детей обеспечивали различными занятиями. Что бы не скучали и могли привезти домой различных сувениров сделанных своими руками. Вконтактике ещё не было. Дурову в 1988 тогда ещё было 4 годика
77.
Изображение
Везде простреленные стекла
78.
Изображение

79.
Изображение
Примерное местонахождения БС. Ещё и номер телефона старый. Сейчас в районе Камвольного комбината уже другая нумерация
80.
Изображение

81.
Изображение

82.
Изображение

83.
Изображение
После кинотеатра пошли в столовую. Уже и обеденное время, кстати сказать, наступало. Только дежурства по столовой у меня не будет. Ура - мне они и не нравились. Гораздо приятнее было дежурить по соседству в административном здании. Тишина и спокойствие.Там ещё и телефон стоял. Пытался раз с него позвонить домой маме. Но на другом конце трубку взяла женщина с голосом удивительно похожим на директрису лагеря. Она меня потом и отправила дежурить в более полезное с точки зрения общественности место - на кухню. Точнее во двор кухни, где стояли две огромные кастрюли-баки. В них должна быть очищенная картошка! Благо, я там был не один. Чистили человек по пять на бак. А как вспомню тупые ножи, особенно сейчас, когда имею заточку Лански
84.
Изображение
Ещё в столовой был отдельный стол или два для детей-диабетиков. На нём всегда стоял графин с какой-то настойкой. Им надо было перед едой принимать по стакану. Или после еды, уже и не помню
85.
Изображение
Помню точно, что диснеевских свиней и волчар тогда точно на стенах ещё не было
86.
Изображение

87.
Изображение
Далее нас спугнули прибывающие машины. Видно приезжали любители прострелить стекла
88.
Изображение

89.
Изображение
Дальше отошли немного в лес, спугнув в глухой тропе машину с мужчиной и женщиной. Когда мы проходили мимо женщина на переднем сиденье недовольно скрестила руки на груди и надула губки. Так как пришёл час побаловать себя тушёнкой я собрался развести костёр с помощью моего нового немецкого 9-мм огнива
90.
Изображение

91.
Изображение

92.
Изображение
Что мне и удалось, после того, как я добавил к вате взятой из матраца в комнате вожатых, ещё и клочок туалетной бумаги
93.
Изображение

94.
Изображение

95.
Изображение

96.
Изображение

97.
Изображение
Добавил туалетной бумаги
98.
Изображение

99.
Изображение
Кончилось как обычно тушняком и свежим воздухом
100.
Изображение
101.
Изображение
2 часа писал. Теперь спатки. Хотя буду ещё прокручивать мысленно в голове прошлое и настоящее

СообщениеВс апр 14, 2013 23:30    Профиль    

Бля, ну так щщи спалить(

СообщениеВс апр 14, 2013 23:56    Профиль    

Прикольно сходили, только жалко маловато березового сока выцедили.) Через неделю его наверное уже будет много.

СообщениеПн апр 15, 2013 06:58    Профиль    
Пила 76 на!

Через неделю снова пойду. Надеюсь с соком будет более продуктивно)

СообщениеПн апр 15, 2013 10:34    Профиль    

saw76 писал(а):
На полу КПП сразу бросились в глаза странный пакеты с порошком белого цвета)

Это "наркота" страйкбольная) В 2012 году в этом лагере проходило открытие сезона.

http://www.youtube.com/watch?v=sSSk-55ZfVs

СообщениеПн апр 15, 2013 12:18    Профиль    

На 41 фотке, там где-то возле беседки еще недели три назад мангал стоял. Уже видимо сперли. Или в фото не попал.

СообщениеПн апр 15, 2013 14:35    Профиль    

Если я правильно понял своих знакомых, то на следующих выходных там появляться не стоит: будет открытие сезона 2013

СообщениеПн апр 15, 2013 16:53    Профиль    

Листар, ты все правильно понял)

СообщениеПн апр 15, 2013 21:57    Профиль    

saw76, а что у тебя за тул, которым ты береку ковыряешь? (не дрель).

СообщениеПн апр 15, 2013 22:30    Профиль    
Пила 76 на!

Это не мой. Мой, точнее отцовский, лежит где-то дома в секретном месте.

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 67 ]  стр Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1