Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 79 ]  стр Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеСб ноя 22, 2014 10:18    Профиль    

надо съездить туда, столько полезных вещей есть)

СообщениеВс ноя 23, 2014 19:22    Профиль    

Вчера езжидили с другом, ничего там больше нету.. внутри работают строители, а всё что можно растащить уже растащили, на пропускной сказали что внутри даже стен нету

СообщениеПн ноя 24, 2014 09:26    Профиль    
Пила 76 на!

kazanzakes писал(а):
Вчера езжидили с другом, ничего там больше нету.. внутри работают строители, а всё что можно растащить уже растащили, на пропускной сказали что внутри даже стен нету

а что с бомбарём, не обратил внимание? там, судя по разного вида вш должен знатный бомбарь быть с дизелем

Изображение

СообщениеВс авг 09, 2015 22:33    Профиль    

Из последних новостей объекта. Часть территории отдано Смолевичскому ЖКХ, и отгорожено забором, на части территории ведутся восстановительные работы. Открыто две проходные
1. Место хранения отходов
Изображение

2. Видна часть отгороженной территории
Изображение

3. Вторая проходная
Изображение

4. Первая проходная
Изображение

СообщениеПн авг 10, 2015 12:11    Профиль    
Bonbons-Candies

Интересно, что планируют сделать.

СообщениеВс апр 30, 2017 16:55    Профиль    

Если кому интересно. Я и мой друг живем в этом городе. Нам до института добраться раз плюнуть. Мы знаем многие залазы туда. Пишите в лс или сюда. Скину фотки ну или поделюсь инфой.

СообщениеВт май 02, 2017 23:19    Профиль    
Полезен и вкусен

Stew890, интересно многим, даже не стоИт спрашивать. Пишите, фотографируйте - а мы оценим!

СообщениеВт май 09, 2017 00:19    Профиль    

Т.к доступа к ПК пока нет , поделюсь инфой по объекту. Начнём с меня . Мы сталкерим его уде 2 года. Про него в Смолевичах (Наш город) все знают . 1 Раз мы были там в 2015 летом . Бывали там и зимой.
Можно сказать что Институт сейчас поделён на 2 половины . ЖКХ и Админ.здания . На территории ЖКХ прессуют бутылки и складывают макулатуру( причём почему-то именно кассовые чеки 2-5 летней давности в рулонах и целые промышленные обертки конфет в 1-2 метровых рулонах. Лабуда впрочем). На территории Адм. Зданий действует повышающая подстанция. Между ней и частями ЖКХ и Адм. Зданий бетонный забор с воротами. Сами постройки Адм.зданий почти не тронуты, например мы нашли 1 непонятного назначения подвал с плоской крышей выступающей на 1-2 метра над землёй . Примерно 10/10 метров квадрат этот подвал . Причём уходит в землю метров так на 5. Мы туда спускались, там внизу почти ничего нет, есть слой воды 20-30см.. Есть недостроенные каркасы(бетонные) неких сооружений . П. С. Все это на одной линии с Адм. Зданием, как бы в ряд.
Уже поближе к ЖКХ части есть питомник для мелких животных из тонкого металла . Внутри имеются клетки (ничем не заполненные) и видимо электронно управляемая система вентиляции , т к мы у входа нашли щит с кучей тумблеров , и проводами ведущими внутрь к вентиляции.
На части территории ЖКХ имеется типичная времён СССР круглого строения КНСка . Мы внутрь заходили , там точно она.
Рядом (тоже на части ЖКХ) есть здания с большими отверстиями для больших окон, но вместо них металл. щиты . Внутри все похоже на недостроенный зал с кучей комнат. Потолки в зале этом где-то 5-6 метров. Но он абсолютно пустой , росто голый бетон и трубы вентиляции под потолком.
Кроме КНСки есть ещё и водокачка с 2 резервуарами под землёй глубиной гдето 7 метров , насосной и огорождением.
Само Адм. Здание имеет примерно 2 доступных хода: парадные двери, и запасной выход внизу лестничного пролёта в дальнем отделении здания. На обоих дверях стоят замки. На окнах 1 этажей решетки(та помоему даже и на 2 кое-где) вокруг здания имеется заасфальтированная дорога в виде буквы С от проходной с воротами до ворот в здание, где по идее имеется гараж.
Когда однажды мы сталкерили, там работали рабочие . Подъезжала к эти воротам газель и уезжала с промежутком . Вокруг дороги в виде буквы С были разложены машины на запчасти видимо, но к лету 2016 года их убрали все.
Залаз самы простой в него это обойти проходную на противоположную сторону объекта и с помощью деревьев которые вплотную стоят к нему залезть ( благо не составляет большого труда) .
Из изменений, 2016 летом туда проложили путь из труб (утеплённых ) прямо от другой окраины города ( по границе примерно (города)) не вкусе зачем, но мы проследили за их направлением и они вели прямо под забор НИИ. Вот это почти все. Завтра найду фотки на ПК скину. Комментируем , задаём вопросы-отвечу.)

СообщениеВт май 09, 2017 07:23    Профиль    
Полезен и вкусен

Stew890, а залазы в административное здание есть? Как мне кажется, заглянуть и сделать фотоотчёт из круглой типичной советской КНСки было бы очень классно. Все их снаружи фоткают, а внутрь не помню, чтобы залазили) Обычно они не заброшены.

А подвал мог использоваться, например, для хранения кормов итп.

СообщениеВт май 09, 2017 10:26    Профиль    

Mors, пока мы не нашли безпалевный залаз в Адм здания, а КНСки прикольные внутри, как бомбарь
Подвал слишком глубокий и огромный что-бы там что то хранить . По крайней мере будет неудобно выносить-заносить. Вход есть только кибитка на крыше и лестница до низу

СообщениеВт май 09, 2017 11:45    Профиль    

Изображение
Изображение
Фотки 2016 затерялись где-то поэтому только 2015 пока что)
Это на подходе, Мы пытались спросить у охранника пройти или чтобы он нас сводил на экскурсию, но он отказался и сказал что это вообще частная территория и делать там нечего
(Но мы то знаем что там что-то есть))
Изображение
Вот проходная для ЖКХ части.
1.
Изображение

2.
Изображение

3.
Изображение

4.
Изображение

1,2,3,4 - это вид с залаза по дереву на заборе. Противоположная сторона от проходной.
Изображение
Изображение
Еще вид с забора и вид залаза.(плотная растительность около забора)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Внутри водокачки,(там те стройматериалы что кидал TrashMan)и Резервуары
6.
Изображение

7.
Изображение

8.
Изображение

9.
Изображение
8 фотка нейкий завод, на части ЖКХ который даже проде бы как функционирует. Не знаю что там мутят но там даже стояли трактора.
Изображение
Электрощитовая почти полностью пуста, но на удивление там есть прокладка кабелей, которые не вырезаны.
10.Подход по асфальтовой дороге к самому НИИ
Изображение

11.
Изображение

12. Тут видно бомбарь, точнее его бетонную стену хер знает какой толщины
Изображение
13.Интересная находка
Изображение

14. Вид на ЖКХ часть и на залаз Номер 2 который внизу лестничного пролета. Виден замок, но деревяшки этой на двери уже нет, проверяли.
Изображение

Изображение
15 Гараж и около него(последнее фото вид на ЖКХ часть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
16. около парадного входа и сам он.
Изображение
Изображение
17.Вид с крыши блока. Уже популярный вид с этого блока на ЖКХ часть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
18. Что-то в кабинете
Изображение
19.Вид на Бункер,и (я стреманулся х"ли окно открыто)
Изображение
Это всо, может если найду 2016 года скину.

Последний раз редактировалось Mors Вт май 09, 2017 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Фото нужно помещать Внутрь тега "Смотреть фотоотчёт"

СообщениеСр май 10, 2017 00:48    Профиль    

Stew890, благодарю, внешне взглянули, сейчас необходимы фотографии внутри. Я поддержу Морса, необходимо б КНСку отфоткать, очень увлекательно было бы. По фото никак не определил, её даже снаружи не фоткали?

СообщениеСр май 10, 2017 21:25    Профиль    

poluak, Я перепутал малёк кнска квадратная, внутри она круглая прост , сам подвал. она на фотке 3 в моем фотоотчёте

СообщениеСр янв 03, 2018 22:46    Профиль    

...

Последний раз редактировалось Mors Ср янв 03, 2018 23:45, всего редактировалось 1 раз.
фотоотчёты нужно постить, а не спрашивать) Нас читают многие, но не пишут

СообщениеСр янв 03, 2018 23:58    Профиль    

Так фотоотчёт из КНС будет или нет? Частые представители индустриальных путешествий и многим было бы интересно посмотреть, что внутри у этих сооружений. У заводских особенно бывают очень интересные конструкции и формы, а также насосы внутри и прочее

СообщениеЧт янв 04, 2018 23:20    Профиль    

К сожалении КНСку забили намертво, ибо восстановительные работы идут, и они, видимо, все ненужные строения заколачивают. Начнем фотоотчет.

Вид на НИИ с одной из сторон забора.
Изображение

Вид на НИИ с залаза по состоянию на лето 2017.
Изображение

Сама КНС, заколочена. Залаза в неё мы так и не нашли.
Изображение

Как видно на дальнем угле огороженной территории от ГЗ ( в дальнейшем главн. здания.) расположился склад, с макулатурой, и другим хламом для переработки (бутылки, металлолом).
Изображение

Тот самый завод, видимо по переработке. По виду, находится в состоянии работающего, но по-моему уже давно из труб ничего не появлялось.
Изображение

Странного вида стена, видимо строилась как фундамент для чего-либо. Одна из множества не достроенных железобетонных объектов на территории НИИ.
Изображение

Рядом со стеной находится крытый бетонными плитами фундамент. Масштаб его можно представить по фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На крыше сделана конструкция из тена и досок, закрывающая вход в фундамент.
Изображение
Дальше будут фото от входа и до спуска. Т.к. мы не имели при себе сапог, мы не смогли спуститься полностью. Помещение подтоплено водой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(По ощущениям, помещение размерами 7х15х4м (ш.дл.выс.). по середине одной из 15 метровой стороны есть проход под рост человека к другому рядом такому же помещению. (снаружи это выглядит как один большой фундамент, возвышающийся из земли на 0.5 метра)

Фото недостроенных ж\б объектов около ГЗ НИИ.
Изображение
Изображение

Фото НИИ и, видимо, бомбаря.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фото водонасосной. Отдел щитовой прямо возле входа, и отдела с насосами, который естесна нету.
Изображение
Изображение

На этом все.
Конечно, мы не побывали внутри большинства объектов, вопроки ожиданиям читателей. На то есть причины:
1. Активные ЧОПы с собакой около главного входа. Один раз эти же ЧОПы за нами двинули, благо, мы уже ливали в это время с объекта.
2. Залазов на ГЗ нет. В него возможно проникнуть только взломав замок. Поэтому мы до сиих пор в нем так и не побывали.
Пишите пожелания. Мы летом 2018 планируем проникнуть на ГЗ.(но это не точно).
Буду рад критике.

СообщениеЧт янв 04, 2018 23:27    Профиль    

Могу сделать фотоотчет из КНСки в черте города. У меня знакомые там работают, могу сходить посмотреть, сделать фотоотчет)

СообщениеПт янв 05, 2018 00:19    Профиль    
Полезен и вкусен

Stew890,

Цитата:
Пишите пожелания. Мы летом 2018 планируем проникнуть на ГЗ.(но это не точно).
Буду рад критике.

Как я люблю, когда просят критики =))) Итак!

1. Фотоотчёт весьма богатый и детальный. Слишком детальный) Честно, никому кроме правоохранительных органов не интересен фотофакт перелезания забора)
Такие фотки не несут никакой ценности для остальных.
2. Нумерация фоток. Когда загружаешь, можно выбрать до 15 - 20 фото и отправить их сразу все. Сгенерируются пронумерованные ссылки. Куда удобнее обсуждать фото, называя его номер, а не "стопятьсятая сверху". Вообще отличный отчёт - это лаконичный отчёт, до 20 фото и с хорошим описанием.
3. Заваленный горизонт! У нас тут не фотокружок, но прятнее же смотреть фото, не выкручивая голову.
4. Незачем фотографировать один и тот же объект с 2 сторон, ближе и дальше. Пример таких фото, которые только усложняют восприятие объекта - 3 и 4 снизу.
5. Имеет смысл заливать фотки, на которых что-то есть. Когда есть тьма, это не интересно))) 11,12,13,14 фото снизу - например. По лестнице, уходящей вниз уже понятно, что там тьма. Если посыл в заполненности водой - об этом можно написать текстом.

Вопрос такой - что за сооружение имеет выход в подвалы с крыши? Это главное здание, или нет? Я не понял из повествования.

Из пожеланий - купите фонарик, или научитесь снимать с выдержкой - это совсем не сложно, но нужен штатив любой, и почти любое подземелье можно сделать чётким и светлым без труда.

Stew890 писал(а):
Могу сделать фотоотчет из КНСки в черте города. У меня знакомые там работают, могу сходить посмотреть, сделать фотоотчет)

Делай, конечно. Совет такой, боец: если объект действующий, не указывай, где конкретно он расположен, не упоминай знакомых, пустивших посмотреть, и никому не говори, когда ты там был.

А вот посмотреть внутрянку будет здорово)

СообщениеСб янв 06, 2018 15:14    Профиль    

Много фоток, устала листать - но вход в подвал с крыши это очень даже необычно

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 79 ]  стр Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2