Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеЧт мар 25, 2010 19:30    Профиль    

17.05.2009 10:30

Так внезапно и спонтанно мы ещё никуда не выезжали, как выехали на форт №3. Собравшись по-солдатски мы прибыли на пункт назначения. Перед нами простирался простор, изрытый оврагами, но самого форта видно не было. Слатмар разочарованно озирался по сторонам и искал хоть какую-то зацепку. И только потом из-за деревьев выглянула перекошенная бетонная глыба…
Изображение
Форт практически зарос землёй и травой, лишь со стороны оврага явил себя нам своей могучей бетонной суровостью
Изображение
Космос и Слатмар с готовностью достали свои достоинства... (что бы вы не подумали, а я имею ввиду фотоапараты и прочие фотографически приспособления) :D
Изображение
Бойцы принялись играть в войнушку, расстреливая друг друга фотовспышками. Прямо истинные партизаны!
Изображение
Погуляв по верху форта мы решили, а не пора ли нам углубится?
Изображение
Я посидела на колпаке, подождала, когда Космас вволю насытится фотографированием своих хэдээрок
Изображение
А потом мы начали спуск вниз к главному входу. Трава была жудко скользкой и я партизанила пятой точкой вперёд ибо моя маленькая обувь возомнила себя лыжами на снегу и до главного фхода я бы наверняка въехала "по-парадному сидя вперёд ногами"
Изображение
И вот мы очутились внутри развалин. Совершенно ожидаемыми для нас стали факты времяпровождения людей: мусор, бутылки и прочая хрень
Изображение
А по мере углубления в стены развалин мусора становилось меньше - видно кишка тонка зайти в глубину тьмы ))
Изображение
Коридоры петляли, повсюду валялись огромные каменные глыбы
Изображение
Мы скакали между этими глыбами как суслики по бескрайней степи
Изображение
Сталактитово-сталагнитовое царство. Грех не запечатлеть!
Изображение
Шедевр Космоса: Хозяйка медной горы с проткнутой сталактитом головой.
Изображение
Шедевр Слатмара: без штатива на выдержке! Вот, что значит мало пить!!!
Изображение
Мы замерли в ожидании. пока Космос настроит свои настройки
Изображение
Мы продвигались дальше к таинственной тёмной галерее
Изображение
И вот она, тёмная аллея. Я углубилась в неё, Слатмар завернул за угол стены в цилиндр бронеколпака. Там была сломаная железная дверь и отверстие в полу открывало нам нижний этаж форта затопленный водой. Вода была очень прозрачной и зелёной - либо от света наших фонарей, либо сама по себе от плесени
Изображение
А тем временем я дошла до конца галереи и продумывала как её осветить для дальнейших кадров
Изображение
А Слатмар фотографировал бездну с зелёной водой...
Изображение
Череп собаки...
Изображение
И тут я остановилась в раздумье как бы это осветить... А Космас поглядел и сказал: фотаем поезд! Пока я решила разгонятся по вымышленным рельсам и замерла в ожидании команды Космаса "фотаю" тут вдруг...
Изображение
Из цилиндра бронеколпака с квадратными глазами выбегает с огромной скоростью Слатмар и подрезает мой поезд! Поезд сходит с рельс и несётся к выходу тоже ) На пару секунд у нас возникла паника...

Оказалось, пока Слатмар фотал водную бездну нижнего яруса, эта самая бездна отразила ему в своих водах нечто непонятное, резко возникнувшее и так перепугавшее смелого фотографа, что тот пулей вылетел оттуда! Но мы не струсили после всего и пошли дальше, обсуждая монстров, чудищь-страшилищь и неугомонных призраков форта...
Изображение
Обсуждая по дороге что же это там такое было, мы продолжали фотать!
Изображение
Коридор свернул и показалась тупиковая стена форта. Сделав завершающий кадр мы поспешили на свет божий
Изображение
Такого путешествия у нас ещё небыло! Адреналин бурлил в нас ядрёным химическим составом, ощущалась лёгкость, мы бурно обсуждали произошедщее и веселились. Не каждую полазку удаётся испытать такую встряску! Сделав вывод, что Слатмара испугало необычное преломление света, создавшее некий образ человека в воде, мы направились к машине...

Новая тема Ответить  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1