Вход    Регистрация     Поиск Непрочитанное    Неотвеченное     Не осилю :(

Городские исследования

Путешествия, диггерство, руфинг, заброшенные места, городские исследования Минска и Беларуси

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 52 ]  стр Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеВт июл 24, 2012 23:34    Профиль    
Одноглазый Джо

Проблема в том, что её сложно спроецировать на схему объекта. Когда мы ходили там, реальное расположение коридоров и помещений отличалось от указанных на схеме и она оказалась практически бесполезной. Внутри было как-то не до зарисовки, а потом всё как-то спуталось в голове.
Если не ошибаюсь, мы нашли вертикальные штольни на втором уровне, после того как залезли туда по стрёмной лестнице. На первом уровне помещения, через которые можно было бы попасть к штольне были подтоплены.

СообщениеВт июл 24, 2012 23:42    Профиль    
Одноглазый Джо

Вторая штольня, которую мы заметили, возможно и была антеной на схеме. Когда мы смотрели через отверстие в стене за штольней, то в пределах видимости видели закрытое помещение, которое по-идее никуда не вело - тупик. То есть - корридор вроде как заканчивался.

Тогда где располагалась вторая шахта? Получается, где-то ближе к центру. А проход указанный по центру схемы, мог быть тем 5-угольным коридором, но располагался на втором уровне (на первом мы его так и не обнаружили). При этом, 5-угольный коридор намного короче того, что показан на схеме 1го уровня.

Всё это лишь предположения, так как сейчас сложно восстановить в памяти все коридоры объекта.

СообщениеВс янв 27, 2013 00:59    Профиль    
Упоротый Омич

kalfany писал(а):
паттерны
пОтерны

СообщениеПн апр 29, 2013 09:56    Профиль    
Пила 76 на!

...

Последний раз редактировалось kalfany Пн апр 29, 2013 10:08, всего редактировалось 1 раз.
размещайте саму информацию, а не ссылку на нее

СообщениеВс янв 26, 2014 23:26    Профиль    
Bonbons-Candies

Читал тут журнальчик о Крыме, вспоминал нашу поездку. Клево было.

Изображение

СообщениеСб фев 15, 2014 21:03    Профиль    

Ты -звезда!

На майские (там получаются длиинные выходные) , организовывается большой слёт караванеров в Севастополе.
Я подумываю об участии.
Из Беларуси туда идут несколько экипажей. Информация здесь:
http://caravaning.in.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=3875

Весной в Крыму всё цветет, Ай-Петри утром в облаках, водопады - полноводные, пещеры и пляжи - практически безлюдные.

СообщениеВс фев 16, 2014 21:07    Профиль    
Полезен и вкусен

kalfany, мне местные говорили, что там байк-слёты проходят.

СообщениеВс фев 16, 2014 21:09    Профиль    
Полезен и вкусен

kalfany, не сразу обратил внимание на авторское фото. Надо и мне поскорее свою визитку сделал, а то валяется домен, скоро и аренда кончится с моими темпами

СообщениеВт фев 18, 2014 19:59    Профиль    

всем привет из солнечного Севастополя! Фотки зачётные получились, а мы вот в выходной очередной раз съездили навесились и спустились сверху до низу по шахте, впечатлений масса, мож в след раз видео снимем и кому интересно мож, выложу. Очень очково, но круто=)) Кстати кому интересен боль мень похожий план я на викимапии контур накидал, 1 ярус
[url=вот]http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.525456&lon=33.736610&z=14&m=b&show=/4719989/ru/Бункер-(Объект-221)[/url]

СообщениеВт фев 18, 2014 20:01    Профиль    

и кстати на фото выше - замечен тов. Турбанов, это наш Севастопольский биоспелеолог

СообщениеСр фев 19, 2014 08:09    Профиль    
Пила 76 на!

КоSяк, ты на верёвке спускался до самого дна бункера?

СообщениеСр фев 19, 2014 09:38    Профиль    

КоSяк писал(а):
и кстати на фото выше - замечен тов. Турбанов, это наш Севастопольский биоспелеолог

Как-то он выглядит не естественно...

СообщениеСр фев 19, 2014 10:11    Профиль    

да спускался, это кстати уже второй спуск,1 раз был только спуск, а второй раз с подъёмом обратно... чуть не сдох...
))
VALAZUGA писал(а):
Как-то он выглядит не естественно...

)) столько же посидишь под землёй тож будешь неестественно выглядеть=)

СообщениеСр фев 19, 2014 10:59    Профиль    
Пила 76 на!

Цитата:
КоSяк писал(а):

я пока никого не заметил)

СообщениеСр фев 19, 2014 15:52    Профиль    

КоSяк,

Для полного понимания: о какой шахте идёт речь? Если об антенных, то мы до них дошли ногами снизу.

Если это вентиляционные - то мы их не нашли.

СообщениеЧт фев 20, 2014 00:26    Профиль    

что знач антенные... там всё соединено площадки на верху горы соединены с шахтами которые идут в глубь горы и объект вот примерно так
Изображение

СообщениеЧт фев 20, 2014 00:27    Профиль    

да и шахт 2 шт всего и они зеркальные почти что

СообщениеЧт фев 20, 2014 11:15    Профиль    

да, и первые две картинки в теме ну ваще ни как не претендуют на реальность, хлам... собираемся сделать топосъёмку объектаи в 3д максе мож потом запилим%) но вопрос когда...

СообщениеЧт фев 20, 2014 12:12    Профиль    

КоSяк,

Твоя правдоподобнее, факт. Каменный мешок и ванна внизу с какой-то мазутой присутствовали.
Шахты вертикальные - для антенн. Их две. Обе доступны снизу.

СообщениеЧт фев 20, 2014 12:58    Профиль    

я на плане последнем не претендовал на правдоподобность, я показал куда мы спускались и поднимались, соответственно с верху горы спускались, а то что они доступны с низу эт я и так знаю... дело в том что в общей сложности я там недели 2 провёл, и заглянул во все закутки по несколко раз

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 52 ]  стр Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Кто здесь?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1